[23]июня[2010]
 
22(000248)

>Читайте в [следующем номере]
«Главная задача министра:
если не можешь организовать развитие сети культуры – сохрани, что было до тебя»
* Геннадий РУКША

Татьяна СКОРОХОДОВА:
«Я показала людям, каким счастливым становишься, имея большую семью»

Арэг ДЕМИРХАНОВ: творческий отчёт перед городом и миром
(Фоторепортаж)

Сара Джессика ПАРКЕР:
«Не жалейте ни о чём, что вы натворили в молодости»


- Станет ли Россия страной-мечтой?

- Закон – в помощь пострадавшим инвесторам

- Красноярск на пути создания собственного учебно-научного городка

- Вячеслав БАШЕВ: «Никакого перехода к платному образованию не будет»

- iPad: никчёмная игрушка или предвестник новой эры?

- Анастасия СИМОН, 23 года, модель агентства «Creative modelss»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Парадигма попсы практически до деталей отражает российское и государственное устройство: бездарные вороватые кукловоды-продюсеры (это администрация); дрессированные крепостные артисты (это наша Дума); всесильное телевидение и зомбированное население».

Артемий ТРОИЦКИЙ,
журналист.


Роман ГОЛЬДМАН: «Европейцы читают, ржут и говорят: «Гольдман, сука, а ведь ты такой и есть!»

 начало на 1 стр., на 3 стр.

Так вот, однажды у меня за одни сутки случилось столько напряга, что адреналин можно было просто брикетами складывать. А люди, прочитав, что у меня машина сгорела и что-то ещё стряслось, оставили отзывы: «Так им и надо, олигархам, купит себе новый Q7. Да Гольдман совсем охерел!» Я на такую «душевность» просто не отвечаю…
– Как звучит ваше жизненное кредо?
 – «То, что сказано, должно быть сделано». И ещё очень важные для меня слова – компетентность и ответственность. Мы сейчас делаем новые визитки, я сказал: «Не надо переводить мою визитку на английский, а просто напишите: «Компетентность и ответственность». Это то, за что я отвечаю, что для меня очень важно. Мне отец всю жизнь говорил: «Сначала ты работаешь на фамилию, потом фамилия работает на тебя».
– А отец небесный что-то подсказывает?
– На сегодня я крещёный. Это случилось 25 апреля 2010 года, буквально несколько месяцев назад. Покрестился я осознанно, поскольку считаю, что за ежедневной суетой, за бизнесом мы нередко забываем о вечных ценностях. Мы забываем про семью, про человеческие отношения, уходим от нормальных людей. И необходимо что-то своё, личное, что должно быть у каждого человека. У кого-то это Бог, у кого-то спорт, у кого-то это водка в гараже или пиво с рыбой. У каждого своё. В моей семье есть теперь и Бог, мы стараемся ходить в церковь. Не всё понимаем, мы не фанатики, но просто считаем, что определённая духовность в семье должна быть, это сегодня осознанно. У нас с Ларисой три девочки. Одну Настя, другую София зовут. Третья девочка – это кошка Маша, ей по человеческим понятиям лет, наверное, 90, по кошачьим – около 18. Одной девочке моей маленькой полгода, другой – три. Семью свою безумно люблю, но, к сожалению, мало бываю дома. Дочку целую вечером, как прихожу, когда она уже спит, а утром ухожу – она всё ещё спит. То есть она у меня растёт во сне, как в рекламе. Но в выходные я не работаю, я с семьёй – либо на море, либо в тайге у себя. При этом я на телефоне и готов включиться в любую проблему.
– Портрет медведя у вас в кабинете – это намёк на ту же тайгу? Или всё же на политику?
– Показательно то, что здесь, у меня в кабинете, висит вышитый герб Красноярского края. В этом отношении я политичен. То есть на сегодня являюсь горячим сторонником, сподвижником и патриотом именно Красноярского края. Господина Медведева я лично не знаю и не стану вешать его портрет. Скорее, я размещу здесь портрет своей жены. И, конечно, у меня здесь висит не символ «Единой России», я не принадлежу ни к какой партии. Это просто картина, подаренная мне другом, на которой изображён медведь. А для психологического восприятия этот медведь висит даже специально под углом, в некоем таком 3D – и если сесть напротив, медведь станет объёмным. Ну и, конечно, могу похвастать, что я лично видел медведя у него дома, в тайге, когда я у него был гость, а он не был в клетке. И я понял в натуре, что это настоящий царь зверей в тайге.

Игорь РУДИК.
Фото автора.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен