[23]июня[2010]
 
22(000248)

>Читайте в [следующем номере]
«Главная задача министра:
если не можешь организовать развитие сети культуры – сохрани, что было до тебя»
* Геннадий РУКША

Татьяна СКОРОХОДОВА:
«Я показала людям, каким счастливым становишься, имея большую семью»

Арэг ДЕМИРХАНОВ: творческий отчёт перед городом и миром
(Фоторепортаж)

Сара Джессика ПАРКЕР:
«Не жалейте ни о чём, что вы натворили в молодости»


- Станет ли Россия страной-мечтой?

- Закон – в помощь пострадавшим инвесторам

- Красноярск на пути создания собственного учебно-научного городка

- Вячеслав БАШЕВ: «Никакого перехода к платному образованию не будет»

- iPad: никчёмная игрушка или предвестник новой эры?

- Анастасия СИМОН, 23 года, модель агентства «Creative modelss»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Парадигма попсы практически до деталей отражает российское и государственное устройство: бездарные вороватые кукловоды-продюсеры (это администрация); дрессированные крепостные артисты (это наша Дума); всесильное телевидение и зомбированное население».

Артемий ТРОИЦКИЙ,
журналист.


 
Сара Джессика ПАРКЕР: «Не жалейте ни о чём, что вы натворили в молодости»

В мировой кинопрокат вышел второй полнометражный фильм-сиквел знаменитого сериала «Секс в большом городе».

Роль несравненной, обаятельной писательницы Кэрри Брэдшоу из полюбившегося многим сериала стала знаковой в профессиональной карьере Сары Джессики Паркер. Но до того как его увидели зрители, мало кто предполагал, что из гадкого утёнка она враз превратится в кумира миллионов женщин.

Неголливудская внешность притягивала мужчин

Сара Джессика родилась 25 марта 1965 года в городе Нельсонвилле американского штата Огайо. Её мать работала воспитателем в детском саду, отец был предпринимателем и журналистом. Правда, родители развелись, когда девчушке был всего годик. И вскоре она вместе с двумя старшими братьями и сестрой оказалась в доме у отчима, водителя грузовика, у которого тоже было четверо детей. Так что семья, в которой росла будущая звезда, была более чем большая.
В детстве Сара Джессика была классическим гадким утёнком. Позже она признается: «Меня дразнили в школе, однажды я пришла домой заплаканная и объявила маме, что ненавижу свои худые коленки, большой нос и близко посаженные глаза. Мама посмотрела на меня и рассмеялась: «Ничего не поделаешь, дочка, придётся всё это донашивать до конца жизни». А потом на полном серьёзе добавила: «Но я верю, что ты станешь знаменитой».
Мать и отчим делали для этого всё. Девушка занималась пением и балетом. И когда в 1976 году её пригласили в бродвейскую постановку «Невинные», семья перебралась в Нью-Джерси, чтобы Сара могла посещать актёрскую школу. Кроме того, она занималась в школе балета в Нью-Йорке, а также в профессиональной детской школе и Голливудской средней школе в Лос-Анджелесе. Уже как профессиональная исполнительница девушка появилась в мюзикле «Звуки музыки» вместе со своими четырьмя сводными братьями и сёстрами, а затем в бродвейском спектакле «Анни».
Молодёжные мюзиклы следовали один за другим, однако Саре уже было мало одной лишь сцены. В 1982-м она снялась в ситкоме, после чего решила полностью посвятить себя актёрской карьере, развивалась которая, кстати, без особых скачков. И всё же актриса сумела завоевать успех и уважение критиков и коллег, а также огромную любовь зрителей. Некоторые утверждают, что всё это пришло к ней из-за необычной внешности, которая, между прочим, не отталкивала, а, напротив, притягивала мужчин. Партнёрами Паркер были Стив Мартин, Брюс Уиллис, Николас Кейдж, Эд Вуд и даже Вуди Аллен.

Возраст – не приговор

На счету актрисы 94 фильма. Она играла и положительных героинь, и отрицательных. Снималась в комедиях, а однажды в театре ей даже пришлось выступить в роли… собаки.
И всё же по-настоящему знаменитой Сара Джессика Паркер стала, когда кабельный канал HBO запустил в производство сериал о независимых и сильных женщинах, живущих в самом сердце Нью-Йорка. «Секс в большом городе» не только принёс актрисе четыре «Золотых глобуса», три премии Гильдии киноактёров и две «Эмми», но и сделал её всеобщей любимицей. Образ писательницы Кэрри Брэдшоу стал своеобразным символом Нью-Йорка, а каждая вторая женщина хотела походить на главную героиню. Яркие и стильные наряды Кэрри просто завораживали зрительниц, а умение сочетать несочетаемые на первый взгляд вещи и страсть к обуви сделали героиню «СБГ» признанной иконой стиля.
Кэрри удалось заставить мир поверить, что некрасивая женщина и в 35, и в 40 может быть одинокой и бездетной и при этом не считаться старой девой. А как раз наоборот: модно одеваться, встречаться с юношами, писать книги и откровенно говорить о сексе. И что на туфли от Кристиана Лубутена можно потратить всю зарплату, не жалея об этом. А главное, что возраст – не приговор.
За шесть лет «Секса в большом городе» актриса смогла поэкспериментировать с одеждой так, как ей и не снилось. К тому же у неё есть одна особенность: она умеет носить одежду как настоящая супермодель. У неё есть класс, она умеет себя подать так, как сегодня это могут сделать не многие. Видимо, поэтому Сара Джессика Паркер и стала признанным воплощением современной американки.


 

> Сара Джессика Паркер – левша.
> В 2005 году читателями журнала MAXIM она была признана самой несексуальной женщиной в мире.
> В ноябре 2009 года актриса вошла в группу советников президента США по вопросам культуры, искусства и гуманизма. Почётным председателем группы, состоящей из 25 человек, является Мишель Обама.


 

Недавно журналистам и байерам в интимной атмосфере ресторана Sweetie Pie на Манхэттене Сара Джессика Паркер представила свой парфюм, который будет навевать его поклонникам образ полюбившейся героини сериала «Секс в большом городе». «Создавая этот аромат, я держала в голове классический портрет Кэрри Брэдшоу, выходящей из своей нью-йоркской квартиры в самый разгар душистой весны в пышном платье с цветочным принтом, – призналась актриса, для которой этот аромат стал третьим по счёту. – Он подходит абсолютно к любому поводу, поскольку создан для настоящей жительницы Нью-Йорка, готовой на самые необычные приключения». Духи, содержащие ноты земляники, гардении и ванили, упакованы в красочный флакон, напоминающий фирменное платье в цветах от Oscar de la Renta, которое так любит героиня Сары Джессики. Стоимость парфюма в универмагах Macy’s в США – $35.
Сама актриса назвала свой новый аромат «вечеринкой в миниатюрном флаконе».

Воспользовались услугами суррогатной матери

Сейчас Сара Джессика – заботливая мать и внимательная супруга. Со своим мужем актёром Мэтью Бродериком они вместе уже 13 лет. Однако первый «звёздный» роман случился у актрисы еще в 1984 году, когда её избранником стал Роберт Дауни-младший. С ним она прожила семь лет, но предпочла расстаться из-за проблем с наркотиками. Затем были отношения с Николасом Кейджем и Джоном Кеннеди-младшим, но довольно непродолжительные. От романа с последним (который порвал с Паркер после того, как та едва заикнулась о свадьбе) у Сары на память остались нежные письма, которые Джон ей писал, и подаренный им «шевроле».
А вскоре в её жизни появился именно тот мужчина, с которым актриса поистине стала счастливой. Они поженились 19 мая 1997 года. Свадьба, как говорит сама Сара Джессика, стала «эпатажным «гардеробным» поступком в её биографии», так как невеста наотрез отказалась надевать классическое белое подвенечное платье, появившись на церемонии в... иссиня-чёрном вечернем наряде. Такое бракосочетание, безусловно, произвело фурор. А Сару тут же признали самой стильной и экстравагантной невестой Голливуда.
В 2002-м родился их старший сын – Джеймс Уилки Бродерик. Счастливый отец был на седьмом небе от счастья, он не только скупил все цветы в салонах, но и подарил Саре… розовый (её любимый цвет) зонт, который принёс ей в больницу. Кстати, по словам Сары, этот зонт до сих пор стоит у них в прихожей в стойке для зонтов, и она предупреждает всех гостей, что они всегда могут одолжить у них один из них в случае непогоды, но именно «этот» является неприкосновенным.
Больше Саре забеременеть не удалось, хотя пара пыталась завести ребёнка с того момента, как у них родился сын. Поэтому звёздная чета решила воспользовалась услугами суррогатной матери, и 23 июня 2009 года в их семье появились очаровательные близнецы: Мэрион Лоретта Элвел Бродерик и Табита Хоудж Бродерик.
«Мне нравится, что в наших отношениях есть некая таинственность, – говорит Сара о своём муже. – Думаю, у каждого человека должно быть что-то только своё, о чём другие не в курсе. Если в нашей жизни есть немного приватности и какие-то тайны – это хорошо».

«Я бы не смогла надеть то, что носит Кэрри»
(Фрагменты интервью с Сарой Джессикой Паркер)

– В чем секрет успеха «Секса в большом городе»?
– Не знаю – никто не знает формулы успеха. Возможно, это был новый голос. До этого шоу никто не говорил с женщинами на их языке, а женщины не ощущали Нью-Йорк своим городом. Шоу стартовало в 1997 году, если бы его начали снимать только сейчас, вероятно, оно бы не сработало. Время было совсем другое.
– Более счастливое?
– Да. Счастливое и простое.
– Почему вы решили снять ещё один «Секс в большом городе»?
– Снимать второй фильм было совсем не обязательно, нас никто не заставлял этого делать. Но после того как мы приняли решение снимать сиквел, мы отнеслись к работе над ним со всей серьёзностью. Мы были требовательны абсолютно ко всем, кто принимал участие в нашем фильме.
– Вам, наверное, льстит всеобщее внимание к нему?
– Это очень трогательно. Приятно делать то, в чём заинтересована публика. Не перестаю удивляться, что зрители переживают о судьбе Миранды, Шарлотты, Саманты и Кэрри. Подобное никогда больше не повторится в моей карьере, и я это осознаю.
– New York Magazine назвал вас самой богатой актрисой...
– Это вы о 38 миллионах? Неужели вы думаете, что они у меня есть? Если бы они у меня появились, я бы не постеснялась прокричать об этом с крыши. Теперь же меня будут считать скупой, если я не заплатила за всех в ресторане или не оставила сто процентов чаевых.
– Какой из жизненных уроков кажется вам сейчас наиболее актуальным?
– Когда вы молоды, то вам море по колено. Когда у вас появляются дети, всё становится сложнее, причём намного. Поэтому не жалейте ни о чём, что вы натворили в молодости.
– Лучшие друзья Кэрри Брэдшоу – её одежда и обувь. Не хотелось ли и вам заняться выпуском собственной одежды?
– Кэрри и я очень разные. Я гораздо скромнее. Я бы не смогла надеть то, что носит Кэрри.

 

Близнецы Мэрион Лоретта Элвел и Табита Хоудж появились
на свет благодаря суррогатной матери.

 

Роберт ДАУНИ-младший, первый муж Сары.

 

Руслан КАНИЦКИЙ,
генеральный директор модельного агентства «Creative Modelss»:

 
– Самая большая заслуга всех версий фильма «Секс в большом городе» заключается в том, что главные героини показали женщинам всего мира, что после тридцати пяти жизнь не заканчивается, а как раз наоборот – открывается в новом свете. Женщина очаровательна в любом возрасте! Мне кажется, именно эту идею создатели пытались донести до зрительниц. Зачастую представительницы слабого пола начинают зацикливаться на доме, готовке, уборке и детях. Образ Кэрри, роль которой исполняет Паркер, показывает нам, что женщина может быть успешной, привлекательной и домашней одновременно. Это образ современной женщины, бизнес-леди, возлюбленной, которая умеет держаться на публике, зарабатывать деньги и успевать всё по дому. Наверное, именно поэтому фильм завоевал большую популярность у женщин по всему миру. На Кэрри хотят быть похожей, и это правильно, она вполне достойный пример для подражания.

Наталья ВАРГИНА,
владелица ателье:

 

– Мне кажется, что Кэрри, героиня Сары Джессики Паркер, действительно является олицетворением моды, стиля и всего того, что так мило женскому сердцу. Поэтому титул иконы стиля, мне кажется, присвоен Паркер вполне заслуженно. Наверное, ее нельзя назвать первой красавицей, но у нее есть определенный шарм, и она однозначно умеет подать себя. Может быть, в этом и заключается секрет ее популярности. Что касается самого фильма «Секс в большом городе 2», мне он показался немного затянутым. Это хорошая картина, яркая, местами роскошная, на которую приятно сходить с подругами, которая радует глаз. Это тот фильм, на который идешь отдохнуть, хорошо провести вечер выходного дня. Но в полнометражной версии всё-таки не хватает той динамики, которая была в сериале. Короткие серии, в каждой из которых рассказывалась своя отдельная история, были более насыщенны, и смотреть их было, конечно, увлекательней. Может быть, поэтому сериал мне как-то ближе.

Нина ГОРЛЕЙ,
директор салона «Кухни Атлас Люкс»:

 

– «Секс в большом городе 2» – фильм исключительно для женщин. Это картина, которую смотришь, словно листая красивый глянцевый журнал. Безусловно, полнометражная и сериальная версии заметно отличаются друг от друга. Но, мне кажется, сравнивать сериал и фильм в данном случае бессмысленно, потому что это два абсолютно разных проекта. Нельзя сказать, какой из них лучше. Зрительницам просто приятно встречать полюбившихся героев снова, узнавать что-то из их жизни, смотреть, как они решают жизненные проблемы, вопросы, которые волнуют и тебя. В целом «Секс в большом городе 2» – это фильм, который достоин разового просмотра в приятной женской компании с последующим обсуждением в тесном кругу в уютном ресторанчике. Что касается Сары Паркер, сыгравшей главную героиню, мне кажется, она весьма интересная, эффектная женщина, которая весьма органична в своем образе. Мне она нравится.

Оксана ВАСНЁВА,
главный редактор онлайн-журнала «Blesk-journal.ru» (Иркутск):

 

– На мой взгляд, секрет ошеломляющего успеха «Секса в большом городе» – в его правдоподобном отражении женского мира, зачастую откровенном, включающем слишком интимные детали, но в этом-то и суть! Не каждая женщина решится обсуждать с кем-то свои интимные переживания, но достаточно включить телевизор – и она оказывается буквально за одним столиком в кафе с четырьмя приятельницами, которые обсуждают то, что волнует и её тоже, при этом не будут осуждать и никому не выдадут её секреты. Кроме того, типажи героинь выстроены так, что в одной из четырех практически каждая женщина может узнать себя. Что касается Сары Джессики Паркер – конечно, красавицей ее не назовешь, но, на мой взгляд, в ней, несомненно, есть харизма, которая «делает» успех сериала. Думаю, во многом это заслуга режиссера и сценаристов, удачно выстроивших образ. Ведь других фильмов, где блистала бы Сара Джессика, навскидку я не припомню.

Ксения ПОНОМАРЁВА,
директор тренингового центра «Новгородцев Education» (Иркутск):

 

– Кэрри Брэдшоу… Я влюбилась с первого взгляда ещё в сериал «Секс в большом городе» и во всех героинь, потому что каждая из них олицетворяет собой определённый типаж женщин, которых мы встречаем каждый день в своей жизни и, по сути, ими сами и являемся! И у каждой женщины есть возможность посмотреть на свои проявления со стороны, пусть и через сериал или фильм! Я восхищаюсь героинями сериала и, конечно же, самой Кэрри, её умением сочетать профессионализм и женственность, быть успешной и в то же время нежной и ранимой! И, конечно, сложно не обратить внимание на безумное чувство стиля! Невероятные платья, жакеты и ослепительные туфли от Маноло Бланик! Я считаю, что этот фильм необходимо посмотреть каждой женщине, чтобы в 40 или 50 не ощущать себя бабушкой и не стесняться своего возраста, а получать удовольствие от каждого прожитого момента и любить мужчин так, как будто  тебе снова 18!

Материал подготовили Анна АНДРЕЕВА
и Ольга ИВАНОВА.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен