[28]марта[2007]
 
14(000078)

>Читайте в [следующем номере]
«Сибирский транспортный центр» для Красноярска значит не меньше, чем Олимпийские игры – для Сочи»
* Владимир ДЕМИДОВ

Самуил КАНГУН: «Мне хотелось, чтоб сквозь кусочек хлеба с маслом просвечивала луна»

Объединённый Кубок в объединённом
крае
(ФОТОРЕПОРТАЖ)

Егор ТИТОВ: почему капитан оставил сборную России?


- Материнский капитал: четверть миллиона как оружие против демографической угрозы

- Нефтяной прилив

- Мстислав РОСТРОПОВИЧ: гражданин мира. Уже 80 лет

- Энергетический ключ к Нижнему Приангарью

- Сэкономят ваше время. И сберегут ваши жизни?

- Егор ТИТОВ: почему на самом деле капитан оставил сборную России

- Александра СУДАКОВА, 17 лет, конкурсантка «Мисс Красноярск-2007»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Религия унесла
больше человеческих жизней, чем раковые заболевания».

Люк БЕССОН, режиссёр.


Хьюмидор HBCB055. .

 
Умер «председатель»
В понедельник, 26 марта, в Центральной клинической больнице (ЦКБ) Москвы на 80-м году жизни скончался выдающийся российский артист театра и кино Михаил Ульянов.
Народный артист СССР, художественный руководитель Театра имени Вахтангова скончался после тяжелой и продолжительной болезни. Как говорят друзья артиста, в последнее время он сильно болел, у него прогрессировала болезнь Паркинсона. Михаил Ульянов поступил в реанимационное отделение ЦКБ в минувшую пятницу.
На счету актера более 60 ролей в кино. Широкую известность ему принесло участие в картинах «Живые и мертвые» (1963), «Председатель» (1964), «Братья Карамазовы» (1968), «Освобождение» (1968-71), «Бег» (1970), «Мастер и Маргарита» (1995) и других.
Практически до последнего времени Михаил Ульянов снимался в кино. При этом он не изменил своему родному Вахтанговскому театру, где с 1987 года являлся художественным руководителем. В связи с болезнью он в нынешнем сезоне просил освободить его от этой ответственной должности. Но Михаила Александровича уговорили остаться до завершения сезона.
Михаил Ульянов родился 20 ноября 1927 года в селе Бергамак Муромцевского района Омской области. Актер окончил театральное училище имени Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова (1946 -1950 годы), с которым связана вся творческая жизнь актера. В сентябре 1987-го назначен художественным руководителем театра.
Ульянов – один из наиболее ярких и самобытных актеров отечественного театра и кино. Его амплуа определилось сразу и четко: молодой социальный герой, достоверный, современный, сегодняшний.
Лауреат Ленинской премии (1966) – за исполнение роли Егора Трубникова в художественном фильме «Председатель», лауреат Государственной премии РСФСР (1975) – за спектакль «День-деньской», Государственной премии СССР (1983) – за роль в фильме «Частная жизнь», премии президента России в области литературы и искусства (1998), премии деловых кругов России «Кумир» в номинации «За высокое служение искусству» (1999). На Международном кинофестивале в Венеции в 1982 году награжден главным призом «Золотой Лев» за исполнение роли в фильме «Частная жизнь».
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен