[14]декабря[2010]
 
46(000272)

>Читайте в [следующем номере]
«Из английских футбольных клубов мне импонировал «Ньюкасл» времён Алана Ширера»
* Евгений ВАГАНОВ

Руслан НИГМАТУЛЛИН: «Если сравнивать с июнем, то я подорожал в два раза»

Копенгаген –
город без оригинальной Русалочки...
(ФОТОРЕПОРТАЖ)

Игорь ЧАПУРИН: «Модельером стал из корыстных целей»


- Россия в ВТО. Неужели свершилось?

- Предновогоднее ралли отменяется?

- Красноярский край – территория развития

- Подведены первые итоги Гражданского форума Красноярского края

- Владимир НЕСТЕРЕНКО: «Можете меня цитировать, хотя я бы не советовал»

- Анастасия ТИХОМИРОВА, 19 лет, свободная модель

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Сейчас отыщут лидера
фанатов, накажут его, с кем-то устроят переговоры, а участковый поставит кого-нибудь на учет. Всё. Государство не будет разбираться с первопричиной».

Захар ПРИЛЕПИН,
писатель.


 
Победители чемпионата по мини-футболу встретились с Аршавиным!

Победители Открытого чемпионата общероссийского универсального оператора связи «МегаФон» по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя» – команды «Шанс» из Минусинского детского дома и «Тотем» из Красноярского детского дома №1 – вернулись из поездки в Лондон.

 

Великобритания встретила сибиряков привычной для ребят погодой – снегом и морозом. Гвоздём программы было посещение тренировочной базы футбольного клуба «Арсенал» и встреча с известным российским футболистом Андреем Аршавиным. На базе «Арсенала» ребята смогли своими глазами увидеть, как знаменитая лондонская команда готовится к ответственному матчу с английским «Фулхэмом». Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поприветствовал ребят на поле и сказал, что после тренировки обязательно пообщается с юными спортсменами. За всю более чем вековую историю клуба «Арсенал» никто, кроме детей из России – победителей чемпионата на Кубок «Будущее зависит от тебя», – не удостаивался чести проникнуть в самое сердце одного из лучших клубов Англии.
По окончании тренировки Арсен Венгер пришел пообщаться с маленькими футболистами, несмотря на то что должен был спешить на пресс-конференцию. «Журналисты подождут!» – сказал Арсен и с удовольствием фотографировался и оставлял автографы на сувенирах детей. В подарок от компании «МегаФон» и клуба «Арсенал» ребята получили именные комплекты фирменной футбольной формы. А специально для Арсена Венгера команда красноярского детского дома привезла красочно оформленный альбом с фотографиями, рассказывающими о команде «Тотем». Переодевшись в футболки «Арсенала», юные сибиряки сфотографировались со знаменитым тренером.
Настал кульминационный момент. Хотя ребята и готовились к приходу Андрея Аршавина, он появился неожиданно. И с этого момента всё внимание было приковано только к нему. Знаменитый российский футболист охотно рассуждал о предстоящей встрече с «Фулхэмом», отвечал на вопросы ребят, рассказывал о своих впечатлениях от победы заявки России на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. Фотографируясь с ребятами, Андрей улыбался в объективы камер своей фирменной аршавинской улыбкой, покорившей сердца не только российских, но и британских болельщиков. Мечта детей, к осуществлению которой они шли почти полгода, сбылась!
Следующий день был также посвящен футболу. На стадионе «Эмирейтс» – клубном спорткомплексе «Арсенала» – команда Арсена Венгера принимала «Фулхэм». Десятки тысяч болельщиков стекались к стадиону. В VIP-ложе перед матчем ребят ждал праздничный обед. Их кумир Андрей Аршавин вышел на поле в стартовом составе… Итог встречи – 2:1, «Арсенал» победил! После матча футболисты «Арсенала» встретились с детьми, подписали мячи и подаренные футболки.
Кроме спортивных мероприятий, для юных футболистов была подготовлена интересная экскурсионная программа: они посмотрели на Лондон с высоты птичьего полета, прокатившись на всемирно известном колесе обозрения «London Eye», увидели Вестминстерское аббатство, океанариум, Музей восковых фигур мадам Тюссо, Тауэр и многое другое.
Отборочные турниры следующего чемпионата «МегаФона» начнутся зимой 2011-го.

Александр АЛЕКСАНДРОВ. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен