[07]марта[2007]
 
9(000073)

>Читайте в [следующем номере]
«Часы на правой руке я ещё со школьной поры ношу».

* Вячеслав ВОЛОДИН

Даниэла ГАЛЛИ: «Россия – это не только крепкие морозы и водка»

За милых дам!

(СЕРДЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ)

Антон КОМОЛОВ:
«В конце концов, серьга у меня
не цыганская»


- Аресты в верхах: пятно на российской системе управления

- Бизнес - новости

- Обвал «по-китайски»

- Рамзан КАДЫРОВ: сын Ахмата, отец Ахмата

- Самый красивый автомобиль

- Антон КОМОЛОВ: «Мне очень понравился Большой каньон в США»

- Лиза НОВАК: космический любовный треугольник

- Анна КУЗЬМИЧ, 18 лет, конкурсантка «Мисс Красноярск-2007»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Я верю, что пасьянс, раскрываемый перед нами жизнью, или обстоятельства, в которых мы оказываемся, не нами созданы».

Сева НОВГОРОДЦЕВ, журналист.


Согрейте свою семью: , рациональная панель управления!

 
Антон КОМОЛОВ: «Мне очень понравился Большой каньон в США»
Антон Комолов, наряду с целой плеядой других молодых телеведущих (Ольгой Шелест, Ликой Длугач, Яной Чуриковой и другими), в конце 90-х в мгновение ока стал героем подрастающего поколения после открытия канала «MTV-Россия». А его дуэт с Шелест в эфире поистине стал одним из фирменных знаков канала. Веселая и немного бесшабашная парочка ведущих будила по утрам всех любителей музыкального телевидения. С тех пор многое изменилось, и все вышеозначенные VJ поменяли место работы. Однако Антон и Ольга при случае с удовольствием работают вместе. В Красноярске поговорить, к сожалению, я успела только с Антоном. Шелест, сидящая рядом с нами, лишь время от времени вставляла небольшие комментарии. И уже в самом начале интервью стало очевидно, что оба так и остались теми весельчаками, которыми их все помнят на «MTV-Россия». Попробуйте догадаться – где шутка, а где правда?

– Антон, образно выражаясь, какие дороги привели вас в Красноярск?
– Мы с Ольгой приехали по бизнесу. Сейчас строим вторую ветку Транссибирской магистрали, налаживаем сообщение с Дальним Востоком и кое-что другое.
Ольга ШЕЛЕСТ: Еще построим скоростную дорогу, по которой из Красноярска в Москву на воздушных подушках можно будет добраться за два часа.
– Тогда какая у вас специальность, если не секрет?
– Я здесь в качестве прораба. Под моим началом состоит несколько штукатуров.
Ольга ШЕЛЕСТ: Ты штукатурить железную дорогу собрался?
– Вокзальную часть. Нужно же еще тут полустанки построить.
– Так у нас уже есть большой красивый вокзал.
– Да-да. Поэтому нам будет сложно его переплюнуть. Надо все красиво сделать. Ну, а заодно мы еще на студенческий бал зайдем.
– На телевидении, во время работы ведущим канала MTV, вы создали для себя образ этакого беззаботного весельчака, который плохо ассоциируется с образом прилежного ученика (именно таковые, по идее, получили приглашение на бал)…
– Так мы тоже в свое время были «четырехглазиками». В эфире нас просто заставляли это скрывать. Я и Ольга носили очки с толстенными линзами и были отличниками в своих вузах. Поэтому нет ничего странного в том, что нас пригласили вести «IQ-бал». Хотя со стороны оно, конечно, виднее.
– Чем занимаетесь сейчас, помимо малярных работ?
– Сейчас я работаю диджеем на «Европе Плюс – Москва». Те, кто плохо учится и делает домашние задания, очень поздно могут услышать меня в прямом эфире. По местному времени моя программа идет, кажется, с часу до трех ночи. Вот там можно перед сном получить порцию какого-то настроения. Хорошее оно будет или плохое – это уж как получится.
– Радиоведущим вы стали после ухода с MTV?
– Нет. Я работал на радио параллельно с телевидением. За двенадцать лет был только один год перерыва, когда я уходил из радио. Сейчас, наоборот, у меня тайм-аут в телевизионной деятельности. Переговоры о новых проектах идут, но что-то конкретное говорить еще рано.
– «Гастрольной» деятельностью часто занимаетесь?
– По-разному. В выходные был в Санкт-Петербурге. Там теплее.
– Не поверите – за всю зиму у нас особых морозов-то и не было. Только совсем недавно так похолодало.
– Поверю. В радиоэфир от красноярцев приходили смс, где они жаловались на погоду.
– Как относитесь к зарубежным поездкам?
– Ну, я люблю переплывать Атлантику на одиночной весельной лодке. Но получается это крайне редко. Пока ни разу сие мероприятие не заканчивалось успехом. Впрочем, оно пока еще и не начиналось с успехом. Поэтому я просто езжу в разные страны, по возможности беру напрокат машину, потому что весельные лодки в аренду практически нигде не сдают…
– Можно у Федора Конюхова попросить.
– Не дает. Он к своей лодке очень трепетно относится и говорит, что это все равно что нижнее белье давать поносить.
– А если все-таки серьезно?
– Ну, частичка серьезного там была. Я действительно стараюсь ездить в разные места, а не в одно и то же, даже если оно очень сильно понравилось. И если есть такая возможность, то я действительно стараюсь брать машину напрокат и перемещаться самостоятельно.
– Где больше всего понравилось?
– На самом деле, практически везде, где я был, мне хотелось бы побывать еще раз. Поэтому выделить что-то особенное… Из городов понравились Рим, Париж. Банально, правда, звучит, но как-то так уж получилось. Из других мест мне очень сильно понравился Большой каньон в США.
– Если говорить о вкусовых пристрастиях – какую кухню любите?
– Здесь я тоже предпочитаю разнообразие. Как можно любить только одно какое-то блюдо или одно направление? Я всегда с удовольствием ем и уху царскую с потрошками…
Ольга ШЕЛЕСТ: Царская? С потрошками?
– А что? С удовольствием. Царскую, конечно, без потрошков обычно готовят, но и с ними тоже, говорят, неплохо. (Смеется.) Ем с удовольствием и суши разные, и китайские блюда. Главное – чтобы вкусно было.
– Вам ближе вечеринки или пышные респектабельные мероприятия, где необходимо обязательно надевать пиджак и галстук?
– По поводу «ближе» не знаю. Все-таки возраст уже достаточно солидный, и вечеринки остались на старых пожелтевших фотографиях, которые можно посмотреть, удариться в воспоминания. А что касается галстука и пиджака… Как получится. Может быть, удастся забрать у какого-нибудь охранника в гостинице костюм, и тогда пустят на сцену.
– Как относитесь к набирающей обороты моде на брендовую одежду? На красной дорожке зачастую первое, что спрашивают журналисты: от кого у вас костюм или платье?
– Я очень спокойно отношусь к брендам. Мне главное – чтобы одежда была удобная и комфортная для меня самого. А какое там будет имя написано, далеко не так важно. Может быть, это из-за того, что я крайне редко по красной дорожке хожу. Я вот сейчас анализирую… Да, наверное, это связано именно с этим. (Улыбается.)
– Но вы ведь человек публичный…
– Ни одна сволочь не подстелит публичному человеку красную ковровую дорожку. Вот идет публичный человек в красивой одежде, например, – ну подстели ты ему дорожку, спроси, какая у него куртка. Не-а. Ни разу. Никакого уважения к сединам.
– Некоторые глянцевые журналы практикуют подробный разбор того, как одеваются знаменитости. Не приходилось сталкиваться с этим на собственной практике?
– Есть такое. Причем, как правило, подобными комментариями занимается непонятно кто, и непонятно по каким критериям дается та или иная оценка. И если отслеживать разные выпуски одного и того же журнала, то очевидно, что иногда они противоречат сами себе. Но это понятно, для чего делается, – для того, чтобы человек, который читает этот глянцевый журнал, просмотрел комментарий и фото и сказал: «Да, точно. Этот шарф плохой». Я ни разу не попадал в такие фоторазборы и надеюсь, что не попаду.
– Как относитесь к критике в целом?
– К конструктивной – хорошо. А если речь идет о том, что какой-то человек просто выплескивает на меня свои эмоции… Я понимаю, что он просто возмещает какие-то свои комплексы и так далее. А если есть веские аргументы, то я к ним прислушиваюсь. Интересно. Иногда даже полезно.
– С одеждой более или менее определились. А как быть с аксессуарами – часы, какие-то украшения… У вас вот серьга в ухе.
– Я все это воспринимаю нормально. Без излишеств. В конце концов, серьга у меня не цыганская. Мне нравятся часы. Но я не столько буду обращать внимание на определенную марку, сколько на внешний вид – необычный какой-нибудь дизайн и тому подобное.
– Не так давно мужское население России отмечало 23 февраля. Ничего такого – из часов и прочего – не получили в подарок?
– Чего-то получил. Сейчас попытаюсь вспомнить, что же это было… А! Это звучит смешно в контексте праздника 23 февраля, но мне подарили несколько книг.
– Ну, наверное, книги были на военную тематику?
– Нет, с войной эти книги никак не связаны. Тематика там – всякие тайны и загадки нашей планеты. Я их еще не читал, так что более конкретно не смогу про все это рассказать. Там есть что-то про огромные рисунки на плато в Северной Америке, которые можно увидеть только с высоты птичьего полета. Ну и тому подобное – из серии «необъяснимо, но факт».
– А какую книгу хотелось бы получить в подарок?
– У меня, к сожалению, на данный момент уже столько непрочитанных книг, что получать еще какие-то дополнительно – это просто преступление. У меня и так не хватает времени на чтение, хотя книг хороших сейчас выходит очень много. Иногда заходишь в книжный магазин… Ну, погреться, конечно, не то что книгу купить, нет, погреться – холодно в Москве. А там видишь огромное количество всяких разных интересных изданий, и тогда очень сложно себя сдержать и не начать все это покупать. Слишком мало времени на чтение остается.
– На что тогда тратится основная масса времени?
– Поработать, поспать, с ребенком побаловаться.
– И опять же – на что хотелось бы его сейчас потратить?
– На поспать. (Улыбается.) И на почитать, с ребенком поиграть. Но, сколько ни играй, времени все равно не хватит. Но если бы были дополнительные два-три часа в день, я бы с удовольствием тратил их на чтение.
– Вернемся немного назад. Если образ модника вас не очень манит, посмотрим на его антитезу: домосед в спортивных штанах с вытянутыми коленками, который только и делает, что лежит на диване и изредка листает газеты. Как вам это?
– Я с удовольствием кое-что из этого практикую. На выходных разваливаюсь на диване, беру газетки, журналы… Читаю, ничего не делаю, чешу волосатое пузо и ношу вытянутые «треники».
– Смогли бы так жить не только на выходных, а постоянно?
– Пожалуй что, да. Не могу сказать, что хотел бы вести такой образ жизни, но думаю, что смог бы это сделать.

Елена СОЛОДОВА.
Фото автора.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен