[20]февраля[2008]
 
8(000130)

>Читайте в [следующем номере]
«Прапрадед мой – Потап Иванович Цветков – двенадцать лет каторги тянул за разбой, от звонка до звонка»
* Евгений ЦВЕТКОВ

Борис ПЕСТРЯКОВ:
«Звание» сибиряка очень помогло мне в жизни»

Пятый экономический, юбилейный, исторический форум
(Фоторепортаж)

Николай ВАЛУЕВ:
«Теперь я смотрю вперёд. Меня ожидает бой с Русланом Чагаевым»


- Из Красноярска в Россию: интеграция идей роста

- Ещё одно обновление минимумов

- BRIONI: В России моду на костюмы этой марки ввёл Владимир Путин

- Автоэксклюзив по высшему разряду

- Jay SEBAG: «По случаю приезда в Россию, конечно, выпил стопку водки!»

- Ксения СИКОРСКАЯ, 15 лет, модель агентства «Ультра Моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Мы готовы к новой революции. Нанотехнологической».

Андрей ФУРСЕНКО,
министр образования и науки России.


 
Московские гостиницы остаются самыми дорогими в мире

Москва упрочила лидерство в качестве города с самыми дорогими в мире отелями. Таковы данные исследования аналитической компании Hogg Robinson Group (HRG). Согласно этому исследованию, средняя стоимость проживания в московской гостинице в настоящее время составляет чуть менее 250 фунтов стерлингов (около 500 долларов).

Британская столица, несмотря на некоторое повышение цен в гостиничном секторе за минувший год – на 4%,занимает в этом списке «умеренное» 10-е место со среднестатистической стоимостью проживания в гостиничном номере в 154 фунта стерлингов (300 долларов). В ряде же городов Соединенного Королевства, таких как Ливерпуль и Бристоль, гостиничные номера подешевели, что связано с увеличением предложения в этом секторе.
Нью-Йорк и Париж, фигурирующие в качестве крупнейших деловых и туристических центров мира, опережают Лондон по показателю стоимости гостиничных номеров. Там постоялец отеля в среднем вынужден платить за сутки проживания по 192 и 165 фунтов стерлингов соответственно.
Директор HRG Маргарет Боулер полагает, что потолок повышения стоимости проживания в гостиничных номерах близок, и не исключает возможности того, что он будет достигнут уже в этом году.
Между тем агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило мониторинг цен и условий размещения в московских гостиницах категории «3 звезды». Мониторинг показал, что в 60% гостиниц имеется три удобства. Чаще всего в номере есть душ, ванна и санузел. При этом санузел имеется во всех номерах, в 98% гостиниц – душ, ванна – в 76%. Джакузи наличествует в 12% гостиниц, кухня – в 16%. Как правило, в каждой гостинице, помимо стандартных, предоставляются дополнительные услуги, такие как автостоянка, заказ такси, прачечная, химчистка и другие.
Также был проведен анализ предоставляемых гостиницами дополнительных услуг. Чаще всего гостиницы оказывают 1-3 дополнительные услуги в области безопасности и связи. 94% гостиниц предоставляют в пользование жильцам телефон. Менее распространены интернет и спутниковое телевидение – такие услуги оказывают 48% и 46% гостиниц соответственно.

Феликс ЛИСОГОРСКИЙ. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен