[20]февраля[2008]
 
8(000130)

>Читайте в [следующем номере]
«Прапрадед мой – Потап Иванович Цветков – двенадцать лет каторги тянул за разбой, от звонка до звонка»
* Евгений ЦВЕТКОВ

Борис ПЕСТРЯКОВ:
«Звание» сибиряка очень помогло мне в жизни»

Пятый экономический, юбилейный, исторический форум
(Фоторепортаж)

Николай ВАЛУЕВ:
«Теперь я смотрю вперёд. Меня ожидает бой с Русланом Чагаевым»


- Из Красноярска в Россию: интеграция идей роста

- Ещё одно обновление минимумов

- BRIONI: В России моду на костюмы этой марки ввёл Владимир Путин

- Автоэксклюзив по высшему разряду

- Jay SEBAG: «По случаю приезда в Россию, конечно, выпил стопку водки!»

- Ксения СИКОРСКАЯ, 15 лет, модель агентства «Ультра Моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Мы готовы к новой революции. Нанотехнологической».

Андрей ФУРСЕНКО,
министр образования и науки России.


 
Jay SEBAG: «По случаю приезда в Россию, конечно, выпил стопку водки!»

«Конкурент» беседует с известным вокалистом, чей голос сравнивают с голосом самого Майкла Джексона.

– Джей, вы работаете в Париже?
– Работаю везде. Живу в Париже, жил в течение нескольких лет в Нью-Йорке. А потом вернулся во Францию. Но, конечно, гастролирую по всей Европе. Я певец, работаю с разными диджеями. А родом я из Франции.
– Как началась ваша музыкальная карьера?
– Как всё началось? Давным-давно, с игры на пианино, затем занимался вокалом, пел R’n’B с различными французскими исполнителями, работал со многими композиторами. Потом занялся плотно направлением под названием «андеграунд» и хаус-музыкой с диджеями. Вся эта работа привела меня к Мартину Сольвейгу, модному французскому продюсеру, одному из главных хаус-продюсеров в мире. Мы записали первый совместный хит под названием «Rocking music» в 2003 году.
– Можете вспомнить первое выступление в своей жизни? Волновались?
– Это было так давно… Первое моё выступление происходило в клубе, где я что-то играл на пианино. Уже не помню, что именно. Я тогда пел композиции из репертуара Стиви Уандера, группы «Битлз» и некоторых французских певцов.
– Как долго ещё собираетесь посвящать время пению?
– Буду петь так долго, как смогу. Я не только вокалист, но и композитор. Так что если я когда-то перестану петь, то начну писать музыку.
– Кто для вас является идолом в музыке?
– Стиви Уандер – номер один. Также мне нравится Майкл Джексон, Принц, «гении чёрной музыки». Ещё я бы выделил звезду французского шансона двадцатого века Мишеля Польнареффа. Он француз, но его отец был из России.
– Сегодня вы поёте в каком стиле?
– Могу сказать, что я соул-певец, в то же время музыка связана с хаус-направлением. То, что я делаю с Мартином Сольвейгом, можно назвать R’n’B и «чёрной» музыкой. А еще я был бы рад поработать с американским певцом Эриком Бенетом. Считаю его очень талантливым!
– Много стран уже объездили?
– Да, много! В прошлом году я был в Калининграде, посетил Польшу, Литву, Чехию, Германию, Бельгию, Швейцарию, Англию, объездил всю Францию, Северную Африку, Израиль.
– Можете выделить одну страну, особо понравившуюся?
– Сложно это! Россия славится красивыми девушками. И это правда! Самые классные девчонки в мире – у вас. Но, например, в каждой новой стране я ничему не удивляюсь, потому что знаю: в любом месте есть умные и глупые, богатые и бедные, счастливые и не очень. Так везде.
– Тогда, может быть, вспомните пару смешных историй?
– Обычно всё ровно проходит. Сажусь в самолёт, прилетаю, меня встречают организаторы – и никаких проблем! Сегодня гулял по супермаркету в Красноярске, достал фотокамеру, хотел поснимать, но мне запретили охранники. Вот такие маленькие разочарования меня могут ждать в городах. Но это ведь такие пустяки!
– Хорошо, что только такие! А что вам особо дорого в родной Франции?
– Люди «свободно» думают, открыты, душевны. Я думаю, там уважают каждого отдельного человека, поддерживается высокий уровень свободы личности, помнят о правах человека.
– Это действительно важно. А что привлекает в других странах?
– Италию очень люблю. Какое-то время жил там. Язык, люди – мне нравится дух этой страны, итальянские девушки тоже симпатичные. Обожаю Нью-Йорк, который захватывает своей бешеной энергетикой. Нравится Флорида – там всегда теплая погода. А Париж – самый красивый город в мире. Ещё я добавил бы Санкт-Петербург в мой хит-лист.
– А есть любимое место в Париже, куда вы с удовольствием ходите в свободное время?
– Там каждый уголок на самом деле прекрасен.
– Джей, поговорим о вас. Сколько вам лет?
– Тридцать три года.
– Ваша семья: есть ли братья, сёстры?
– Да, старшая сестра. Она не певица. Танцует и работает фитнес-инструктором.
– Ваши родители не связаны с музыкальной деятельностью?
– Нет. На мой взгляд, у них есть чувство слуха, они чувствуют ритм, понимают немного в музыке, но они никогда не имели практики и не работали в шоу-бизнесе. Мой отец – доктор. Но в молодости я начал учиться играть на пианино, начал понимать толк в хорошей музыке. Поэтому ещё в раннем возрасте для меня появился смысл остаться в этой профессии. Что я и сделал!
– Ваша любимая кухня.
– Мне нравятся национальные блюда совершенно разных стран, которые невозможно и не стоит сравнивать. Я люблю японскую кухню (за суши), итальянскую (за их пасту). Да, они разные, но прелесть есть в каждой из них.
– А что предпочитаете из напитков?
– Вино, воду. Не люблю кофе. И я не сижу на различных диетах, согласно которым нельзя есть то или это. Просто стараюсь есть меньше и обращать внимание на то, что я ем. Если я переедаю, то на следующий день плохо себя чувствую. Вот в Красноярске мне шеф-повар приготовил блинчики. Было очень вкусно!
– Как относитесь к русской водке?
– Я редко пью крепкие алкогольные напитки. Водку не люблю. Но по случаю приезда в Россию, конечно, я выпил стопку!
– А дома вы что-то можете приготовить для себя?
– Ой, очень простые блюда. Какой-нибудь наипростейший салат, пасту и бутерброды. Но эти простые по содержанию блюда я всегда творчески украшаю. Придумываю что-нибудь. Такова моя творческая натура. Но чаще всё же питаюсь в ресторанах.
– Если вы часто в разъездах, то, наверное, не так уж много времени удаётся провести дома, в Париже?
– Конечно, много гастролей. Но обычно они выпадают на выходные. Около пяти дней в неделю я дома! Так что не так уж и плохо! Иногда улетаю работать на неделю-две, но это редко.
– Когда ваш день рождения?
– В декабре. Ой, как же я не люблю отмечать этот праздник… Я ведь с каждым годом становлюсь старше, а не моложе! Что тут праздновать?
– Что вам стоит дарить, чтобы вы остались довольны?
– Интересный вопрос… Вспомнить бы, что я люблю! Думаю, вообще существует два типа отличного подарка: первый – это нужная вещь, необходимая для жизни. Что-то из техники – iPod, допустим. А второй тип – сюрприз, что-то, чего не ожидаешь. Помню, как-то все мои друзья и близкие родственники собрались в комнате. Я зашёл, все начали кричать: «Поздравляем!!!» Как в американских фильмах, знаете? Это приятно.
– Увлекаетесь спортом?
– Да, борьбой, каратэ.
– Что нравится из одежды? Какие марки?
– Мне нравится Disel, Zara, Kenzo. Но у Kenzo есть проблема: каждый раз, когда я покупаю одежду этой марки, она обязательно рвётся через три месяца. Так что качество – не очень, но выглядят вещи очень хорошо!
– О чём мечтаете?
– Хочу продолжать то, что я делаю, – петь. Но при этом подниматься выше, идти вперёд. Я бы хотел приехать, например, в Красноярск со всей моей командой, а не только с дисками. Я бы хотел играть на пианино в каком-нибудь театре. И дальше совершенствовать себя в музыке.
– Это что касается музыкальной карьеры. А есть мечты, связанные с личной жизнью, семьёй?
– Думаю, это придёт, когда всё получится в музыке. Если я добьюсь больших результатов, то подумаю уже и о семье. У меня есть подруга, но сейчас не хочу жениться. Я ещё молодой!
– Вы знакомы с известными деятелями мирового шоу-бизнеса?
– Во Франции – да, знаком. А с мировыми… Не многих знаю. Когда я был в Лос-Анджелесе, познакомился с ребятами из Калифорнии. Я видел и Стиви Уандера однажды. Был в его студии. Мы хорошо поговорили. Во Франции, конечно, я знаю многих. Но их имена не скажут вам ничего. Боба Синклера знаю. Он хороший друг Мартина Сольвейга, кстати. Ой, я сегодня видел на канале MTV-Россия клип парня, похожего на Джастина Тимберлейка. Пел в стиле R’n’B, но по-русски! Очень интересно.

За помощь в организации интервью «Конкурент» благодарит ночной клуб «Подиум» и лично Андрея Рудь.

Материал подготовила Яна БРЫЛЁВА.
Фото Владимира ЧАСОВСКИХ.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен