[20]февраля[2008]
 
8(000130)

>Читайте в [следующем номере]
«Прапрадед мой – Потап Иванович Цветков – двенадцать лет каторги тянул за разбой, от звонка до звонка»
* Евгений ЦВЕТКОВ

Борис ПЕСТРЯКОВ:
«Звание» сибиряка очень помогло мне в жизни»

Пятый экономический, юбилейный, исторический форум
(Фоторепортаж)

Николай ВАЛУЕВ:
«Теперь я смотрю вперёд. Меня ожидает бой с Русланом Чагаевым»


- Из Красноярска в Россию: интеграция идей роста

- Ещё одно обновление минимумов

- BRIONI: В России моду на костюмы этой марки ввёл Владимир Путин

- Автоэксклюзив по высшему разряду

- Jay SEBAG: «По случаю приезда в Россию, конечно, выпил стопку водки!»

- Ксения СИКОРСКАЯ, 15 лет, модель агентства «Ультра Моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Мы готовы к новой революции. Нанотехнологической».

Андрей ФУРСЕНКО,
министр образования и науки России.


Автоэксклюзив по высшему разряду

Самые малотиражные автомобили мира.

Если у вас Lamborghini Gallardo, не думайте, что у вас эксклюзивный автомобиль. Таких же моделей найдётся ещё пара тысяч, а среди них – пятьсот жёлтых, точно как у вас. Ну а потом окажется, что у одного вашего друга в машине такие же жёлтые «ковши», а у соседа, живущего напротив, в Lambo такие же коврики, вроде бы изготовленные на заказ. Не стоит отчаиваться и приделывать к своему любимому «железному коню» непонятные аксессуары. В конце концов, на земле действительно существуют настоящие эксклюзивы. Они, как правило, выпускаются самыми известными люксовыми брендами в честь очень важных событий. Количество ограничено числом 100, но главное – каждая модель имеет свой уникальный номер, который красуется на табличке в салоне или на кузове, кому как больше нравится.
Например, компания Maserati, как одна из наиболее старейших автомобильных марок, может позволить себе выпускать эксклюзивы тиражом в 90 экземпляров – по количеству своих лет. Все кабриолеты Maserati Spyder 90th Anniversary были выкрашены в фирменный ярко-синий цвет, а на хромированную решётку радиатора поместили красный трезубец – символ Maserati.
У её соотечественницы, Ferrari, есть хорошая традиция: выпускать особые серии каждый юбилейный год. В 40- и 50-летие были F40 и F50, настала очередь для шестого десятка, а точнее, для Ferrari 612 Scaglietti Sessanta. Автомобиль, доступный только в двух цветах – чёрном и сером, от серийного отличается новыми колёсными дисками и множеством хромированных элементов. Надо ли говорить, что всего свет увидело 60 экземпляров?
Предрождественское время – самое любимое среди торговцев дорогими подарками.
В новогодней суете жители всего мира скупают даже безделушки, а что говорить о красивых и динамичных машинах? Компания BMW совместно с каталогом рождественских подарков Neiman Marcus выпустила 50 кабриолетов M6 Limited Edition. Товар, конечно, для зимы не очень ходовой, тем не менее полсотню раскупили за два часа.
Если прощаться с моделью, то прощаться с размахом. Забудьте выражение «уйти по-английски»: экс-флагман Aston Martin Vanquish ушёл под звуки фанфар. Британцы не удержались и для прощания со своим «детищем» выпустили 40 машин Vanquish S Ultimate Edition. Чёрные автомобили даже оснащали ручной коробкой передач вместо традиционного для Vanquish «автомата», который заслужил дурную славу. Такую красоту, конечно же, продавали только самым уважаемым клиентам британской марки.
Не просто выпустить эксклюзивную серию, а устроить ей приключение – компания Porsche решила поступить подобным образом. Изготовив 26 Porsche Cayenne S, немцы подготовили им самое настоящее испытания: отправили по сибирским дорогам и лесам. Неудивительно, что чёрно-оранжевые внедорожники получили приставку Transsyberia.
Какой подарок сделать своим поклонникам на 100-летний юбилей? Итальянцы с радостью бы выпустили сотню эксклюзивных автомобилей. Но 100 – слишком несерьёзное число для такой компании, как Rolls-Royce. Она поделила цифру на четыре и представила на суд самых строгих зрителей 25 роскошных лимузинов Phantom Silver. Название серебряного цвета, в который окрашен автомобиль, Metallic Ghost Silver, позаимствовали у легендарной модели Silver Ghost, которая выпускалась с момента существования компании – 1907 года.
Мастерская Mulliner на протяжении многих лет в сотрудничестве с Bentley строит автомобили, на которых ездят исключительно королевские и аристократические особы. Лимузин «не для всех» Bentley Arnage Mulliner оснастили 400-сильным 6,75-литровым битурбинным мотором V8, с которым автомобиль ускоряется с нуля до 100 км/ч всего за 6,7 секунды. Оформление салона «соответствует», а всего таких эксклюзивов вышло 20 экземпляров.
Чтобы окончательно прослыть самой модной, марке Lamborghini не обязательно было привлекать самых актуальных дизайнеров. Тем не менее она это сделала. Lamborghini Murcielago LP640 Versace Roadster, над оформлением которого усердно поработал дом моды Версаче, выглядит сногсшибательно. Ещё большую привлекательность придаёт количество выпущенных моделей – всего 10 кабриолетов.
Слышали ли вы о компании Elfin? Нет? Между прочим, австралийцы хорошо знают эту марку, выпускающую свои автомобили в стиле ретро. За 50 лет существования она выпустила много замечательных автомобилей, но самым эксклюзивным творением стала серия из пяти машин Elfin MS8 Streamliner Cooper Gold. Суперкар, который выглядит как дедушкина «Победа», разгоняется до сотни за три секунды. Всё это по-настоящему эксклюзивно. Однако и тут всех обошёл Bugatti Veyron. Концерн VW, выпустив серию из пяти автомобилей Veyron 16.4 Pur Sang, в очередной раз доказал: каких бы запредельных сумм ни стоил спорткар, его всегда будут покупать, если он – настоящее произведение искусства. Ещё бы, хромированный кузов оставит в глазах прохожих лишь яркую вспышку, когда машина пронесётся на скорости 400 км/ч.

 

Maserati Spyder 90th Anniversary.

 

Ferrari 612 Scaglietti Sessanta.

 

Aston Martin Vanquish.

 

BMW M6 Limited Edition.

 

Porsche Cayenne S

 

Bentley Arnage Mulliner.

 

Elfin MS8 Streamliner Cooper Gold.

 

Lamborghini Murcielago LP640 Versace Roadster.

 

Rolls-Royce  Phantom Silver.

 

Veyron 16.4 Pur Sang.

Подготовил Артур ЖЕЛЕЗНОВ. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен