[14]ноября[2007]
 
50(000114)

>Читайте в [следующем номере]
«Я точно знаю, кто хочет меня убить» * Беназир Бхутто

Михаил ДРАЛЮК:
«В Японии даже чай был с запахом рыбы»

ЧЕШСКИЙ КРУМЛОВ: «совсем австрийский город»! (Фоторепортаж)

Александр ПОВЕТКИН:
«Перед выходом на ринг обязательно надо перекреститься»


- Визит главы государства Владимира Путина в Красноярск три года спустя: ждём чуда?

- Бизнес-новости

- Инвесторы демонстрируют «бычий» настрой

- Деми МУР: «Я хочу быть лучше,чем я есть. Я хочу быть великой»

- Владимир Путин и избирательная кампания

- Сергей КОЧАН: «Каждый второй может стать мастером спорта...»

- Елена БАХАРЕВА, 24 года, модель агентства «Ультра Моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Политическая система, которую мы имеем сегодня, сколь бы скучной она кому-то ни казалась, гораздо более развита, чем та, которая была 15 лет назад».

Дмитрий МЕДВЕДЕВ, первый вице-премьер РФ.


 
Деми МУР: «Я хочу быть лучше,чем я есть. Я хочу быть великой»

Известная голливудская актриса и в 45 лет не собирается сдавать своих позиций.

Эпатажная, обворожительная, ни на кого не похожая красотка Деми... Трудно поверить, что известной голливудской актрисе 11 ноября исполнилось 45. Всю жизнь она стремилась быть неподражаемой. Выросшая на попечении отчима, который безбожно пил и споил ее мать, Деми однажды поняла, что дальше так жить нельзя, и сбежала из дома. Девушка начала зарабатывать на жизнь, как могла. Вспоминать о своей порнокарьере она не любит, но и не стыдится этой истории. Ведь сегодня Деми Мур не просто звезда Голливуда, а Актриса с большой буквы...

Стать звездой

Своей звучной фамилией Деми (Деметрия Джин Гайнес) обязана первому мужу – рок-музыканту Фредди Муру. Правда, замужем за ним она была недолго. А вот брак с актером Брюсом Уиллисом, ознаменовавшийся шумной свадьбой, на которой пели легендарный Литтл Ричард и хор исполнителей, неожиданно для многих оказался удачным. Прежде всего – для самого Брюса: он перестал пить, много снимался и вскоре вошел в десятку самых популярных актеров Америки. За широкой спиной мужа расцвела и Деми. В 1990 году она снялась в «Призраке», где исполнила роль скульптора Молли. Хотя сценарий и не давал больших возможностей для творчества, но в роли внезапно осиротевшей молодой женщины Деми Мур запомнилась многим. Короткая стрижка совершенно преобразила ее облик, придав пикантность и необычность. Участие в «Призраке» имело самые благоприятные последствия для голливудской карьеры актрисы, поставив ее в один ряд с такими исполнительницами, как Джеми Ли Кертис, Мишель Пфайффер, Джулия Робертс.
Однако подлинный успех, не лишенный привкуса скандальности, пришел к ней не в кино, а благодаря прессе. В этом же году Деми ожидала первого ребенка и за месяц до его рождения согласилась позировать обнаженной для обложки знаменитого журнала Vanity Fair. Она стояла, развернувшись в профиль. Изящная рука с длинными пальцами прикрывала грудь, вторая рука бережно поддерживала большой круглый живот. Взгляд, обращенный к зрителю, казался замкнутым и отрешенным.
Затем с ее участием были фильмы «Несколько хороших парней», где компанию Деми (или наоборот?) составили Джек Николсон и Том Круз. А в 1994 году актриса снялась вместе с Вуди Харрельсоном и Робертом Рэдфордом в «Непристойном предложении» и получила награду MTV Movie Awards за самый красивый поцелуй на экране. Спустя несколько месяцев на съемочной площадке фильма «Разоблачение» ее ожидал уже сам Майкл Дуглас. В этом фильме она открылась миру не только душой…
Впрочем, «не только душой» она открывалась потом еще не раз. В очередной – в фильме «Стриптиз», который подразумевал для актрисы максимум обнажения. Тогда-то Деми и стала самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда (на тот момент), ее гонорар за «Стриптиз» составил 12,5 миллиона долларов.
После этой роли Деми ненадолго исчезла из поля видимости, вернувшись вскоре с «Солдатом Джейн» и объявлением о разводе с Брюсом Уиллисом. Кстати, с «Крепким орешком» они прожили 13 лет и произвели на свет трех дочерей. Так уж сложилось, что прессу всегда интересовала больше личная жизнь Деми, нежели её творчество. Может, поэтому актриса вновь стала меньше сниматься и пропала из поля зрения уже на несколько лет.

Безумна, как дьявол

В 2000 году, после трехлетнего молчания, Деми Мур снялась в ленте «Две жизни», затем снова ушла в тень и только спустя три года основательно взялась за возврат былой славы. Пара визитов к косметическому хирургу – и актриса в свои 40 с небольшим легко составила конкуренцию щеголяющим в купальниках «Ангелам Чарли»: Дрю Берримор, Кэмерон Диаз и Люси Лью. Одной из причин столь внушительного внешнего преображения актрисы стало ее знакомство c преуспевающим молодым актером Эштоном Катчером. Пытаясь привлечь внимание красавчика Эштона, Деми вставила себе силиконовые имплантаты, сделала коллагеновые инъекции, а также подтяжку кожи на коленях и липосакцию бедер и живота. Кроме того, она наняла личного диетолога, персонального тренера по фитнесу, учителя йоги и тренера по кикбоксингу. И вскоре вышла за Катчера замуж. Официальное бракосочетание Деми и Эштона состоялось в сентябре 2005 года, в сентябре 2007-го актриса взяла фамилию супруга и стала миссис Катчер. А накануне своего 45-летия Деми заявила, что мечтает подарить Эштону сына и что якобы для этого они делают всё возможное.
Оптимистка, что и говорить. Хотя в душе у Деми наверняка не всё спокойно. Не зря же она недавно призналась, что ей безумно тяжело переживать свой возраст. «Мне уже не 20 и даже не 30 лет, – цитирует актрису британский таблоид The Daily Mail. – А женщинам старше 40, как выяснилось, весьма затруднительно найти хорошую роль. Многие из ролей либо низкооплачиваемые, либо слишком банальны – то есть чья-то мать или супруга». Актриса отметила, что когда звезде кинематографа исполняется 30 лет, она с каждым годом становится менее яркой, а «это является большой проблемой». «Мы не можем просто так сидеть сложа руки и ждать, что что-то случится, – сказала Деми Мур. – Мы должны сказать себе: «Я безумна, как дьявол, и я не могу больше с этим мириться!» При этом она не устает повторять: «Я хочу быть лучше, чем я есть. Я хочу быть великой!»

Несколько фактов из жизни актрисы

Деми всерьёз увлекается коллекционированием кукол и надеется когда-нибудь открыть кукольный музей.
Наряду с Арнольдом Шварценеггером, Сильвестром Сталлоне и Брюсом Уиллисом является совладелицей ресторанов «Планета Голливуд».
Актриса побила рекорды всех голливудских красавиц по демонстрированию нагого тела на обложках гламурных журналов! Первый раз в 1980-м году журнал Oui, затем дважды журнал Vanity Fair, один из снимков – на седьмом месяце беременности, по-настоящему шокировали публику.
В начале 1990-х годов была одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, снявшись в фильмах «Привидение», «Несколько хороших парней», «Непристойное предложение», «Стриптиз». Сумма её гонорара исчислялась десятью миллионами долларов.
В 2003 году Деми Мур был присужден антиприз «Золотая малина» как худшей актрисе второго плана, а в 1996 и 1997 ей досталась эта же премия в номинации за худшую главную роль.
Эпатаж Деми не знает границ! Она пришла на знаменитое вечернее шоу Девида Леттермана, перед показом фильма «Стриптиз», в одном купальнике, доказав, что она не так уж толста, чтобы играть роль стриптизерши! Но после этого актриса смогла набрать необходимую мышечную массу для съемок в фильме Ридли Скотта «Солдат Джейн» и сыскала популярность как у воинствующих феминисток, так и у сомневающихся в ее пригодности мужчин!

«Эмилио поверил в мои певческие способности»

Весной этого года в российском прокате появился политический триллер Эмилио Эстевеза «Бобби» – о роковом покушении на сенатора Роберта Кеннеди 5 июня 1968 года в лос-анджелесском оте-ле «Амбассадор». Деми Мур снялась в нем в роли певицы. Вместе с супругой в фильме был занят и Эштон Катчер.
Предлагаем фрагменты интервью актрисы, которое она дала после выхода киноленты в Америке.
– Эмилио Эстевез пригласил вас в свой фильм «Бобби» несмотря на то, что 20 лет назад вы предпочли ему Брюса Уиллиса. Вы не удивились, что Эстевез предложил вам роль жены своего героя, как будто хотел сыграть в кино то, что не вышло в реальной жизни?
– Я была в Айдахо, когда Эмилио позвонил и сказал, что собирается послать мне что-то, над чем он работает, и попросил: «Прочти это». Он даже не упомянул роль. Я была очарована сценарием, и мы какое-то время обсуждали его по телефону. А потом нашлись деньги, и начались съемки.
– Одну из ролей в «Бобби» сыграл ваш муж Эштон Катчер. Вам понравилось сниматься вместе с ним?
– Я была очень рада, что мы с Эштоном делили свет камеры, но я еще больше рада тому, как складываются наши отношения за камерой, – даже не мечтала о лучшем.
– Вы сыграли пьющую певицу, которая выступала в отеле «Амбассадор» во время покушения на сенатора Роберта Кеннеди. Пели сами или под фонограмму?
– Сама. Меня трясло от страха, но Эмилио поверил не только в мои певческие способности, но и в то, что я вдохну в Вирджинию жизнь. Мне кажется, на этот раз я его не подвела, хотя мне бы не хотелось, чтобы меня сравнивали с какой-то певицей.
– А вы сами хотели стать певицей?
– Сколько себя помню, я хотела стать кино-звездой.
– Ваши дочери побывали вашими кинодочерьми. Расскажите о них.
– Румер – 19, она названа в честь английской романистки Румер Годден. Внешне дочь похожа на меня, но у неё более сложная и глубокая натура. Она сыграла дочь моей героини в фильме «Стриптиз». Скаут – 16, ее назвали в честь героини фильма «Убить пересмешника», которую сыграла Мэри Бэдхэм. Она более реалистична и упряма. Таллуле – 13, она очень похожа на Брюса и очень мудра, будто живёт не впервые. Мы назвали её в честь актрисы Таллулы Бэнкхед. Она вместе со Скаут сыграла дочь моей героини в «Алой букве». Девочки продолжают сниматься. К счастью, в Айдахо, где мы живём, жизнь не крутится вокруг шоу-бизнеса и их никто не обсуждает.
– А дочери видели фото 1991 года на обложке Vanity Fair, где вы обнажили свою беременность?
– Да, но девочки не удивились. Они любят плавать голыми в домашнем бассейне. Таллула сказала, что когда станет президентом, то издаст закон, разрешающий девочкам не носить одежду... Когда тот номер журнала вышел, одни женщины восприняли это как личное оскорбление, другие – как сигнал к раскрепощению. Но женщины, которые сегодня носят подчеркивающую беременность одежду, должны сказать мне спасибо. Раньше большой живот зачем-то скрывали под балахоном.
– Вы с Эштоном хотите завести ребёнка?
– Очень: где трое – там и четвертый.
– Это не скажется на ваших отношениях с Уиллисом?
– Мы все – одна семья, как и раньше. Просто сейчас она приобрела другую форму. Вы знаете, каким противным может быть развод?! Но если вы думаете о благе детей, то сможете укротить свой эгоизм. По крайней мере, нам это удалось. У девочек открытые отношения со всеми старшими в семье: со мной, Брюсом и Эштоном. Они рассказывают нам, где и с кем проводят время. Это для нас главное.

 

Нынешний муж Деми Мур – 29-летний Эштон Катчер.

 

Брюс Уиллис по-прежнему считается главой многодетного семейства. 

 


Александр ИСТРАТЬКОВ,
актёр Красноярского драматического театра имени Пушкина:

 

– Я видел почти все фильмы с участием Деми Мур, начиная от «Призрака» и заканчивая последними её работами. Она мне нравится, но я думаю – ей это безразлично. Она была женой Брюса Уиллиса, а сейчас у неё другой муж – молодой, красивый. Но вообще-то моя любимая актриса Мерил Стрип. Люблю её не по последним фильмам, а по предыдущим. Считаю, что Голливуд выпустил очень много достойных кинолент. В любом жанре есть шедевры. Я не разделяю общепринятого мнения, что в Голливуде делают только ширпотреб, хотя и его они делают качественно. Вообще, я люблю французское и итальянское кино. Вот, скажем, французский юмор мне нравится значительно больше, чем американский. Там другая природа.

Виктор ПОТУРЕМСКИЙ,
политолог:

 

– Имя Деми Мур мне очень хорошо известно. Она бывшая жена Брюса Уиллиса, если я не ошибаюсь. Кажется, играла в фильме «Солдат Джейн», а ещё у нее великолепная роль в «Стриптизе»… Деми – одна из моих любимых актрис в американском кино, замечательная женщина, мать, просто удивительная актриса. Очень жаль, что в последнее время её видно крайне редко. Думаю, ей за сорок – это точно, наверное, сорок один или сорок два… К голливудским фильмам отношусь гораздо терпимее, чем это принято в последнее время в нашем обществе. Я в кино разбираюсь достаточно неплохо, но далек от снобизма, что есть «великое европейское кино» и есть всё остальное, например, американское. Это просто Голливуд, где всё работает немножко по другим правилам. Сейчас, к сожалению, не хожу в кинотеатры, последнее, что смотрел, – фильм Родригеса «Планета страха». Очень, на мой взгляд, занимательная лента.

Татьяна СЯКОВА,
директор по радиовещанию Красноярского медиахолдинга:

 

– Когда говорят о Деми Мур, лично мне на память приходят два фильма: «Солдат Джейн» и «Привидение». В последнем она была чудесна, потому что там удачно сложились все части мозаики под названием «бестселлер»:
отличный сюжет, прекрасная режиссёрская работа и великолепный актёрский состав. Деми Мур талантлива, мила, настырна – в общем, достоинств масса. Но для меня она никогда не была эталоном женственности. Да и великой актрисой её трудно назвать. Еще я знаю, что Деми Мур – мать трех дочерей, не очень давно вышла замуж за парня, который значительно младше, но несмотря на это с бывшим мужем Брюсом Уиллисом ладит. Естественно, её, как любого популярного в Голливуде персонажа, не раз обвиняли во всех смертных грехах. Если верить журналистам, Деми – алкоголичка со стажем, знает толк в наркотиках. Да и еще, помнится, писали что-то неприличное про начало ее кинокарьеры... уточнять не буду, потому что к подобным «фактам» отношусь с изрядной долей недоверия. В любви к киноактрисам постоянством не отличаюсь. К примеру, в настоящий момент восхищена игрой Людмилы Гурченко в фильме «Послушай, Феллини!».

Наталья КАТАЕВА,
директор туристического агентства «Парадайз»:

 

– Я прекрасно отношусь к Деми Мур. Мой любимый фильм с её участием – «Непристойное предложение». У нее трое детей, она смелая и красивая. Я могу назвать Деми Мур в числе моих любимых актрис. Я люблю разное кино, но больше всего мне нравятся романтические комедии. Если я смотрю фильм и получаю от него удовольствие, то меня не интересует – голливудская это картина или нет. Я не часто хожу в кино, может быть, раз в два месяца. У меня есть ребенок, и мы вместе смотрели всего Гарри Поттера, причем некоторые премьеры мне удалось увидеть в Англии. Меня впечатлили все фильмы про Гарри Поттера. Это мир детства, и, я считаю, нечего стыдиться, что мне нравится Гарри Поттер.

Валентина БИБИКОВА,
депутат Законодательного Собрания Красноярского края:

 

– Деми Мур? Я не знаю такую актрису. То, что мы видим на телеэкранах в вечерних эфирах, я думаю, не может позитивно влиять на общество. В Голливуде делают разные картины, есть и хорошие, но это совершенно иная культура, иное мировоззрение. Я немного по-другому смотрю на темы, которые освещаются в американских картинах. Например, фильм «Унесённые ветром». Все говорили, что там главная тема – любовь, а я смотрела и думала, что это фильм о гражданской войне, о том, как человек выживает, как меняется его мировоззрение, как он себя чувствует в совершенно новой среде, как трансформируются его взгляды в отношениях даже с близкими людьми. Считаю, что когда мы смотрим наши фильмы о гражданской войне и оплакиваем историю своей Родины, не надо думать, что история какой-то другой страны была менее драматичной, менее кровавой, менее циничной и так далее. Мне нравятся фильмы про Дикий Запад, про индейцев… И советские кинематографисты часто удачно экранизировали произведения американских писателей. В качестве примера могу привести фильм про Тома Сойера.

Материал подготовили Любовь ДАНИЛОВА
и Галина ПОЗДНЯКОВА.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




.
  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен