[17]октября[2007]
 
46(000110)

>Читайте в [следующем номере]
«Я считаю, что в демократической стране губернаторов надо избирать»
* Николай СВАНИДЗЕ

DJ Taylor:
«Я никогда
не надену майку
с огромной надписью «Versace» на груди»

Доминикана: республика райского блаженства
(Фоторепортаж)

Джонни Уилкинсон
– один из самых ярких игроков Кубка мира
по регби


- Покушение на президента: реальная угроза

- Инвесторы готовы к ралли

- Эдита ПЬЕХА: «Я поняла, что женское счастье можно оставить на обочине»

- Красноярский городской форум: развивать город совместно!

- Денис ПАШКОВ: «Регион готов к прорыву в развитии малой авиации и речного транспорта»

- Екатерина ТЕЛЕШЕВА, 17 лет, модель агентства «Шерварли»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Безусловно, резкие выражения могут повысить стимул команды. Но на уровне сборной мы не можем позволить себе использовать мат».

Гус ХИДДИНК, главный тренер сборной России по футболу.


 
Бизнес-новости

Взлёт в Красноярске – посадка в Бангкоке

Красноярские туристические агентства сообщили об открытии зимней чартерной программы в Таиланд, которая будет действовать с 12 октября по 2 мая. Прямые беспосадочные перелеты из Красноярска в солнечную страну будут выполняться каждые 7 дней на самолете Boeing 757. Программа состоит из 45 рейсов.
Первый самолет в Бангкок, столицу Таиланда, улетел 12 октября, и первые счастливчики вернутся из солнечной страны уже 24 октября. Планируется, что только на прямых рейсах из Красноярска в Таиланд улетят более 8 тысяч красноярцев. Отдых в этой стране стал еще доступнее: например, стоимость путевки на одного человека 12 и 19 октября составила 25 тысяч рублей. Первый самолет еще не улетел, а туристические компании Красноярска уже регистрируют ажиотажный спрос на туры в Таиланд. На новогодние рейсы 26, 29 декабря, 1 и 6 января уже мест нет, последние туристические путевки на эти даты были проданы еще 13 сентября.
Из Красноярска самолет прибывает в столицу Таиланда Бангкок. Воспользоваться таким удобным перелетом смогут все пассажиры, вылетающие в ряд стран Юго-Восточной Азии – Сингапур, Малайзию, Бали и Австралию.
Таиланд – любимая страна красноярцев. Трудно еще где-то на земном шаре найти другой уголок, который так удачно сочетает все туристические ожидания. Субтропическая экзотика, великолепные пляжи, яркое солнце и цветущие орхидеи. Очаровательное королевство ждет вас каждые две недели!

Наш край – один из самых успешных в России

Красноярский край вошел в список самых успешных регионов России. Как заявил на прошлой неделе в своем послании губернатор Александр Хлопонин, территория заняла 10-е место в стране и второе в Сибири по валовому продукту в расчете на душу населения. «Но эти результаты мы считаем недостаточными. Они не соответствуют потенциалу края», – подчеркнул Хлопонин. По его словам, в ближайшей перспективе край должен добиться 7–10-процентного роста ВРП в год. «Это позволит нам приблизиться к решению президентской задачи – удвоению ВВП», – сказал губернатор.
Стоит отметить, что за последние два года рост ВРП края превысил 10%.

Биотопливо станет прорывом в энергетике?

В Красноярске планируется развивать новые технологии производства биотоплива из березы. Об этом на заседании независимой общественной экологической палаты заявил Владимир Кирилин, эксперт Краевого экологического союза.
По его словам, глубокая переработка остатков древесины осины и березы позволит зарабатывать на кубе леса до 1000 долларов. Березовые гранулы – это прорыв в энергетике. Биотопливо позволяет вырабатывать энергию по цене в 5-10 раз меньше, чем это делают Минатом и РАО ЕЭС. К примеру, 1 мегаватт энергии, выработанной из гранул, будет стоить 12 миллионов рублей. При этом энергия Минатома стоит 133 миллиона рублей за мегаватт, в РАО ЕЭС – 73 миллиона рублей.
По словам Владимира Кирилина, теперь каждый человек сможет обеспечивать свой дом теплом и светом без энергетических и коммунальных компаний. «Надо всего лишь купить котел, и 5-6 тонн гранул вам хватит на целый год», – отметил эксперт.
Стоит отметить, что этот вид биотоплива очень экологичен. Выброс в атмосферу углекислого газа сведен к нулю.

Метро не забыто

Власти Красноярска не забыли о метрополитене и будут добиваться улучшения финансирования работ по строительству подземки, заявил на Городском форуме-2007 вице-мэр Владимир Щербенин. По словам Щербенина, существенно увеличить инвестиции в метро пока не удается. «Но мы надеемся, что это произойдет, надеемся, что увидим первые станции уже в 2010 году», – отметил он.

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен