[13]июня[2007]
 
28(000092)

>Читайте в [следующем номере]
«Я целых семь лет играл
в ансамбле на ударных
инструментах»
* Валерий СЕМЁНОВ

Александр БАТАЛОВ:
«Слава Зайцев – наш друг, а Юдашкин был на свадьбе сына»

Красноярску – 379: респект и торжество

Жан-Луи ТРЕНТИНЬЯН:Человек толпы


- Итоги саммита «Большой восьмерки»: помощь Африке, защита климата и сюрприз для «железной леди»

- Без поддержки извне

- Купальная мода-2007: сексуальная невинность

- Люди, которые потрясли мир за последние 25 лет

- Что едят миллионеры?

- Анна ЗУЕВА, 19 лет, модель агентства «Shervarly»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Если бы мне предложили стать министром, я бы всё-таки занималась делами государства, а не набивала бы карманы государственным добром».

Анфиса ЧЕХОВА, телеведущая.


Купальная мода-2007: сексуальная невинность

Среди модных тенденций, отличающих пляжные костюмы наступившего лета, – скромность, загадочность и романтичность.

Признайтесь, вы уже приобрели себе купальник – тот, который предназначен не просто для принятия солнечных ванн, но и для того, чтобы сразить наповал какого-нибудь знойного мачо на средиземноморском побережье? Впрочем, даже если вам светит отпуск только на небольшом озере в среднерусской полосе, не стоит упускать шанс покрасоваться в великолепном купальнике.

Тенденции нового лета

Каждый год приносит в моду на купальники что-то особенное. Расскажем о некоторых нюансах, отличающих купальники нынешнего лета.

Ретро

Это несомненная новинка сезона. В купальниках-ретро можно увидеть отзвук самых разных эпох. Это и начало прошлого века с их немного неуклюжими, похожими на мужские купальные костюмы купальниками с удлиненными шортиками и маленькими рукавчиками. Это и 40-50 годы – открытые, но с очень высокими трусиками-шортиками и целомудренными лифчиками-чашечками.
Есть и цитаты из очень отдаленных эпох, в которых женщины даже и мечтать не могли о возможности выйти к водоему в купальнике. Скажем, у Louis Vuitton появляются в этом сезоне купальники-корсеты с богато украшенным декольте, отделкой из искусственных цветов, бантов, рюшей. Может быть, с практической точки зрения это и не очень удобно (хотя современные материалы делают любую вещь комфортной), зато очень романтично.

Разрезы

Любопытно, как в этом сезоне трансформировался традиционный закрытый купальник, который ведущим мировым дизайнерам, видимо, показался слишком скучным на фоне довольно жизнерадостной летней моды. Поэтому очень многие поступили просто и оригинально: они взяли эти самые довольно традиционные купальники, разрезали их на куски в самом произвольном порядке и потом собрали вновь.
Кусочки, но только разделенные, связанные тоненькими перемычками и завязочками, но некоторые части могут и отсутствовать, отчего получается то асимметричный, то довольно авангардный геометрический узор. А можно вообще оставить лишь тонкие перемычки между этими отсутствующими кусками. Получается, грубо говоря, как бы скелетик отсутствующего закрытого купальника. Это тоже авангардно и сексуально. И лучше всего это смотрится с черной эластичной тканью, которая контрастирует с нежной светлой кожей.

Белое

Но царит сегодня в модном сезоне все же белый. Маленькое белое платье – это несомненный летний хит. Точно таким же хитом на пляже может считаться белый купальник любого фасона: он замечательно подчеркивает ровный красивый загар, особенно если он сопровождается крупными яркими аксессуарами с золотым напылением.
Однако надо понимать, что белый купальник – это не так эротично на раскаленном песке у Красного моря, как, может быть, вам хотелось бы. Ведь белый – это символ чистоты и невинности. Этим и надо пользоваться. Покоряйте не агрессивной сексуальностью, а нежностью, невинностью, холодной кокетливостью Снежной королевы.
Купальники в белом цвете – это сегодня в основном закрытые, с достаточно низким вырезом по линии бедер и целомудренным декольте. Никаких оборочек, рюшечек, кружавчиков – используйте по максимуму все преимущества цвета. Единственный декор, который может выглядеть актуально и стильно, – контраст с черным.

Закрытый, заново открытый


Казалось, он навеки покинул пространство моды, но по велению главных кутюрье цельный купальник триумфально возвращается. Только цельный купальник способен сообщить пляжному облику шик и рафинированность, чувственность и притягательность, которые посредством микроскопического бикини, избавляющего фантазию от работы, почти недостижимы. Говорила же Коко Шанель: «Цельный купальник приукрашивает, а бикини – нет».
Такого изобилия цельных купальных костюмов авторитетные дефиле не видели давно, а может, никогда. Canel, Armani, Gucci, Moschino, Ferretti, Gean-Paul Gautier, Kenzo – современные гуру стиля все как один назвали цельный купальник культовым нарядом лета-2007. Именно нарядом, потому что в нынешней своей версии цельный купальник – сродни вечернему платью.
Во-первых, декор – причудливые вырезы, инкрустации, ленты и банты, стразы, рюши, вышивка, пайетки, серебряные украшения, пояски с пряжками и даже драгоценные камни. И во-вторых – сопровождение: к купальнику нынче полагаются сандалии на высоком каблуке или головокружительной платформе, элегантная шляпка и крохотная дамская сумочка.

Принты

Если гладкая монохромная ткань на пляжной вечеринке или в пылающих тропиках у теплого моря вам кажется скучноватой (особенно белая), то стоит обратить свое внимание на купальники с принтами. Надо честно признать, что их не так уж и много, но любительницы выделиться из толпы именно таким образом обязательно найдут свой собственный вариант.
Одни из самых распространенных принтов – разнообразные полоски. О черно-белом сочетании мы уже сказали, но это слишком строгая графика. Многие дома моды в этом сезоне предлагают сочетание белых, черных, зеленых, розовых, желтых – в общем, любых широких полосок. Причем полоски предлагаются горизонтальные. Помните при этом, что такой рисунок зрительно укорачивает и расширяет фигуру.
Не обошлось в этом сезоне и без «диких» леопардовых принтов на купальниках – причем в любой цветовой гамме, далекой от естественной окраски этих элегантных кошачьих. Это может быть синяя, фиолетовая, зеленая палитра. Естественно, что такой сложный и яркий рисунок хочется расположить на максимально большой площади, поэтому купальники с леопардовыми принтами в нынешнем сезоне традиционной закрытой формы.

Романтика

Ее вообще очень много будет в этом сезоне на пляжах. Причем, как известно, романтические мечты бывают очень разными, следовательно, разным может быть и романтический стиль. Например, Blugirl и Moschino предпочитают романтику подростковой сексуальности, при которой нарождающаяся женственность подчеркивается с помощью оборок, драпировок, рукавов-фонариков. А вот Michael Kors, La Perla, Hermes, Alberta Ferretti и многие другие с помощью сложных драпировок эластичной ткани даже на очень облегающих купальниках моделируют весьма зрелые сексуальные формы, вне зависимости от того, есть ли они у вас от природы. А для игривого кокетства венчают эти сложные конструкции бантики или бутончики искусственных цветов.

 

Звезда «Пиратов» Кира Найтли обожает купальники.

 

Пэрис Хилтон.

 

Бразильская супермодель Жизель Бундхен.

 

Актриса Ума Турман в фиолетовом бикини прогуливается по пляжу Сен-Бартс.

 

Ольга ТЕПЛЯШИНА, ведущая новостей ТВК:

 

– У меня есть разные купальники, любимые и не очень, точное количество я даже не знаю. Не два и не три. Не думаю, что надо менять их каждый сезон. Редко покупаю купальники специально, обычно это происходит стихийно. Последний раз получилось так, что экстренно выехала на отдых и уже в самолёте вспомнила: «Я забыла купальник!» Ни одного не взяла. Пришлось покупать на месте. Что касается моды на купальники, то она – впрочем, как и вся мода – несколько условна и всё время циркулирует. Главное, чтобы купальник был неплохой, а имена дизайнеров в этом вопросе меня не интересуют. На мой взгляд, цена на купальник должна быть порядка двухсот долларов. Хотя у меня, например, есть и совсем недорогой, но очень хороший. Рука не поднимается его выбросить.

Татьяна РУЙГА, заслуженный мастер спорта по скалолазанию:

 

– Я отдаю предпочтение открытым купальникам. На данный момент у меня их около пяти. За модой стараюсь следить. Нравятся купальники с изюминкой: какой-нибудь необычный лиф, и обязательно очень откровенный. Последнее время в моде шестидесятые годы, когда были не открытые трусики, а шортики, например. Главное, чтобы смотрелось необычно. Новые купальники покупаю каждый сезон, хотя отдыхать я не езжу из-за нехватки времени. Летом в основном соревнования. В самые жаркие дни в Красноярске чаще всего меня нет. А за границей, когда проходят соревнования, нет возможности отдохнуть. Несколько лет подряд было такое, что покупала купальники, но ни разу их так и не надевала. И всё равно продолжаю присматривать новые. Что касается цены, то, думаю, хороший купальник стоит минимум шесть тысяч рублей. Иногда бывает, что платишь только за фирму. Но красота стоит того.

Наталья ТРУБАЧ, директор «Парус-видео»:

 

– Считаю, что каждый год надо покупать как минимум два новых купальника. Обязательно бикини и закрытый. Для этого сезона я приобрела уже леопардовый и чёрный с цветами. А от старых обычно ничего не остаётся, они приходят в негодность. Ориентируюсь только на свой вкус. Хотя журналы тоже просматриваю. В Красноярске тоже есть магазины, где можно что-нибудь подобрать. Мне не важны дизайнеры. Главное – чтобы «костюмчик сидел». Сколько должен стоить купальник? На мой взгляд, тысяч девять.

Анжелика СУРКОВА, индивидуальный предприниматель:

 

– Мне нравятся и открытые, и закрытые купальники. В бассейн я, конечно, надену спортивный, облегающий, а на пляж выберу открытый. Если загораю, то предпочитаю стринги. Наверное, надо обновлять летний гардероб каждое лето. Пусть не обязательно это будет очень дорого, главное – подойти к выбору со вкусом и не прогадать с цветом. К купальнику обязательно нужны пляжные туфли, парео. Сейчас у меня пять купальников. Например, имеется купальник, соединяющий полоской грудь и трусики. Есть спортивные, для бассейна («Adidas»), есть с камнями и стразами, который идёт с трусиками и стрингами («Just Cavalli»), и бледно-голубой с шортиками («Patrizia Pepe»). Где приобретаю купальники? Только в Италии!

Ирина БАЖАНОВА, генеральный директор туристического агентства «Магеллан»:

 

– Сколько у меня купальников? Штук пятнадцать. С собой на отдых беру обычно три купальника. Не могу сказать, что все пятнадцать мне необходимы. Просто работа связана с пляжем и морем, поэтому их большое количество. Закрытых у меня всего два. Они больше спортивные. Яркие купальники не очень привлекают, однотонных у меня нет – только с цветами, в основном сдержанных тонов. Практически все от именитых дизайнеров: «Versace», «Just Ca-valli». Стоимость может колебаться от девяти до пятнадцати тысяч рублей. Часто приобретаю купальники в Красноярске. У нас большой ассортимент. Единственная проблема: если покупаешь купальник в местном бутике, есть вероятность того, что многие девушки на пляже будут в таких же. И не только в Красноярске, а в любом другом городе. За границей я стараюсь не тратить своё время на покупки.

Яна КАТАЕВА, директор фирменной сети магазинов «Incanto»:

 

– В моём распоряжении все купальники марки «Incanto». У меня есть несколько купальников: открытый – светлый, закрытый – песочный в пятнышках жирафа, ещё голубой с туникой, парео и голубой пляжной сумкой. Мне нравится то, что сейчас можно подобрать аксессуары к цвету купальника. К сожалению, нечасто могу всей этой красотой воспользоваться: редко удаётся отдохнуть. Этим летом пока ещё никуда не ездила. А в Красноярске загорать из-за погоды сейчас невозможно. Знаете, мне очень нравится покупать купальники. Они ассоциируются с радостью, с солнцем. Просто сам факт покупки как будто приближает тебя к отдыху. Думаю, надо приобретать в сезон по нескольку. Но самое главное – купальник должен украшать женское тело, а не наоборот.

Материал подготовила Яна БРЫЛЁВА. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен