[22]января[2013]
 
2(000372)

>Читайте в [следующем номере]
«Ненавижу «фанеру». Кроме того, что это нечестно по отношению к зрителю, я панически боюсь, что она остановится – и позор неизбежен»
* ПЕЛАГЕЯ

Александр КОСИНСКИЙ: «В театре для меня нет рядовых спектаклей, каждый уникален»

Русский сезон на острове Бали
(Фоторепортаж)

Иван ОХЛОБЫСТИН: «Я обычный человек и нахожусь в противоречиях»


- Интерпол назвал, сколько миллиардов крутится вокруг договорных футбольных матчей «Чемпионат России входит в десятку стран с наиболее коррумпированными футбольными чемпионатами».

- На волне оптимизма

- Иван ОХЛОБЫСТИН: «Я обычный человек и нахожусь в противоречиях» Известный российский актёр проводит отпуск в зимней Праге.

- Самые ожидаемые автомобили года

- Роман ЭНГЕЛЬГАРДТ: «Высоцкий – это Библия под гитару»

- Лана ДЕЛЬ РЕЙ: «В поп-музыке нет никого реальнее меня» Самая обсуждаемая американская певица последних двух лет приедет с концертами в Россию.

- Светлана ПОЛЕЖАЕВА, 23 года, модель

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Проведение футбольного чемпионата СНГ невозможно. Это не будет поддержано ФИФА».

Йозеф БЛАТТЕР,
президент ФИФА.


В Советском районе подвели итоги подготовки к зимнему спортивному сезону


Сегодня и.о. руководителя администрации Советского района Юрий Егоров открыл новую тёплую раздевалку при хоккейной коробке МБОУ СОШ № 147, а также вручил спортивный инвентарь педагогам школы за лучшую подготовку к зимнему спортивному сезону 2012-2013.


 


Администрация Советского района продолжает вести активную работу по пропаганде здорового образа жизни, а также по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом. Современная спортивная база района сейчас включает в себя более 30 дисциплин. Кроме того, сегодня в Советском районе систематически занимаются физкультурой и спортом около 45 тысяч человек, и желающих пополнить ряды тех, кто ведёт здоровый образ жизни, с каждым годом становится всё больше.
Отделом физической культуры, спорта и охраны здоровья администрации Советского района подведены итоги районного смотра-конкурса на своевременную и качественную подготовку к зимнему спортивному сезону 2012-2013. Победителем стала средняя общеобразовательная школа № 147. С целью укрепления материально-технической базы школы администрацией района закуплены 30 пар коньков, 10 клюшек и мячей для хоккея, которые и.о. руководителя администрации Советского района Юрий Егоров сегодня вручил педагогам учебного заведения.

 

Кроме того, возле хоккейной коробки школы № 147 по принципу частно-государственного партнёрства построена новая тёплая раздевалка, которая предназначена для удобного и комфортного переодевания школьников перед занятиями по физкультуре и свободным катанием. «Всего в Советском районе на сегодняшний день функционируют 11 тёплых раздевалок, – отметил и.о. руководителя администрации Советского района Юрий Егоров. – Так, в 2011-м году открыты три тёплые раздевалки по адресам: ул. Воронова, 14 «в»; ул. Воронова, 47; ул. Взлётная, 38. В 2012-м – пять раздевалок по адресам: ул. Устиновича, 12; ул. Тельмана, 43; ул. 9 Мая, 45; пр. Молодёжный, 7; ул. Водопьянова, 19. Сегодня мы открыли ещё одну тёплую раздевалку, которой могут теперь пользоваться не только ученики 147-й школы, но и все желающие покататься здесь на коньках ребята».
Добавим, что зимний спортивный сезон продолжается. В самом спортивном районе города (этот статус Советский район в 2013-м году подтвердил в 16-й раз подряд, одержав победу в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди районов краевого центра, оставив соперников далеко позади) на сегодняшний день продолжают функционировать более 70 спортивных сооружений: 20 катков, 34 хоккейные коробки и более 20 лыжных и конькобежных трасс.
 



На данный период для занятий спортом в Советском районе подготовлен лёд на 20 катках:
• 8 катков подготовлены ТСЖ;
• 9 катков находятся на территориях образовательных учреждений с прокатом более 1500 пар коньков;
• каток на стадионе «Металлург», где в прокате находится более 300 пар коньков;
• каток на острове Татышев с прокатом 750 пар коньков;
• крытый каток в ТРЦ «Июнь» с прокатом 100 пар коньков.
Таким образом, всего для занятий спортом в Советском районе в пунктах проката в наличии около 3500 пар коньков.

 

Также на данный период для занятий спортом в районе имеются:
• 34 хоккейные коробки, в том числе по ведомственной принадлежности;
• 16 хоккейных коробок Главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска (Красспорта);
• 10 хоккейных коробок находятся на обслуживании в ТСЖ;
• 8 хоккейных коробок находятся на балансе районного управления образования.
Для занятий лыжным спортом на сегодняшний день открыты 10 лыжных баз с прокатом более 1700 пар лыж.
Для систематических занятий спортом и привлечения к участию в оздоровительном конкурсе «Стартуют все» жителей района открыто 11 трасс конкурса:
• лыжные трассы: медицинского университета в Студгородке, в парке «Гвардейский» (школа № 108) и в школах № 150, № 134, № 56;
• конькобежные трассы: стадион «Металлург», школы № 91, № 70, № 141, № 143, № 24.

Людмила Савчак. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен