[22]января[2013]
 
2(000372)

>Читайте в [следующем номере]
«Ненавижу «фанеру». Кроме того, что это нечестно по отношению к зрителю, я панически боюсь, что она остановится – и позор неизбежен»
* ПЕЛАГЕЯ

Александр КОСИНСКИЙ: «В театре для меня нет рядовых спектаклей, каждый уникален»

Русский сезон на острове Бали
(Фоторепортаж)

Иван ОХЛОБЫСТИН: «Я обычный человек и нахожусь в противоречиях»


- Интерпол назвал, сколько миллиардов крутится вокруг договорных футбольных матчей «Чемпионат России входит в десятку стран с наиболее коррумпированными футбольными чемпионатами».

- На волне оптимизма

- Иван ОХЛОБЫСТИН: «Я обычный человек и нахожусь в противоречиях» Известный российский актёр проводит отпуск в зимней Праге.

- Самые ожидаемые автомобили года

- Роман ЭНГЕЛЬГАРДТ: «Высоцкий – это Библия под гитару»

- Лана ДЕЛЬ РЕЙ: «В поп-музыке нет никого реальнее меня» Самая обсуждаемая американская певица последних двух лет приедет с концертами в Россию.

- Светлана ПОЛЕЖАЕВА, 23 года, модель

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Проведение футбольного чемпионата СНГ невозможно. Это не будет поддержано ФИФА».

Йозеф БЛАТТЕР,
президент ФИФА.


 
КОЛУМ-nist
РЕМБРАНДТ,
держатель кисти.


Ша, вша!

Все о мировой политике, о глобальном кризисе, магнитско-антиусыновительных актах и пактах… А между тем на грани полного исчезновения оказалась… лобковая вошь. Ведущие учёные планеты уверены, что кровососущие стали жертвами повальной моды на бразильскую эпиляцию. По последним подсчетам, больше 80% студентов и студенток колледжей в США стараются избавиться от большей части растительности на лобке. А в главной больнице сексуального здоровья в Сиднее в Австралии врачи признаются, что с 2008 года к ним не пришла ни одна женщина с жалобой на лобковый педикулёз. Количество же мужчин с такой проблемой сократилось на 20%.
«Раньше они были очень распространены, а вот теперь встречаются очень редко, – рассуждает о лобковых вшах глава кафедры сексуального здоровья в институте Кирби при Университете Нового Южного Уэльса в Австралии Бэйзил Донован. – Несомненно, уж лучше ухаживать за собой». По его словам, если так пойдет и дальше, с площицами можно будет покончить окончательно.
Раньше с насекомыми, которые не только мешают жить, но и делают своих хозяев уязвимыми для заболеваний, передающихся половым путем, боролись с помощью сильных токсических препаратов, разработанных еще во время Второй мировой войны. Потом врачи выяснили, что вредителей можно побороть, просто уничтожив естественную для них среду обитания. Дополнительный бонус от косметических процедур использовали в своей рекламе компании, специализирующиеся на средствах для эпиляции.
По подсчетам экономистов, в последние несколько лет рынок депиляции устойчиво растет на 7-8% в год. В то же время ученые всерьез обеспокоены проблемой возможного исчезновения этого вида насекомых. Ученые бьют тревогу. «Уход за лобковыми волосами привел к серьезному истощению популяций лобковых вшей, – утверждает медицинский энтомолог в компании по исследованию насекомых в английском Кембридже Иэн Берджесс. – Из-за депиляции площицам грозит экологическая катастрофа». Ему вторит консультант по сексуальному здоровью и профилактике ВИЧ Джанет Уилсон: «Разрушение среды обитания лобковых вшей набирает обороты, этот вид под угрозой».
Ну вот, а вы говорите… В России белые медведи массово вымирают из-за таяния арктического льда, бурым мишкам жрать тоже нечего, амурских тигров – по пальцам пересчитать – и никому дела нет. А демократический Запад, убив Ливию и добивая Сирию, слёзы льёт по лобковым вшам.
На посошок – из мира людей. В Амурской области пассажир поезда, отлучившись покурить, случайно выпал из вагона и в сланцах пробежал по дикому морозу около семи километров до ближайшей станции, в тонкой футболке. Инцидент произошел в поезде, следовавшем по маршруту Москва-Нерюнгри.
Как рассказал сам 42-летний пассажир, он вышел в тамбур покурить, но на обратном пути перепутал двери и открыл торцевую дверь нерабочего тамбура, которая не была заперта. «Шагнув в темноту, пассажир оказался на рельсах, окруженный тайгой. В 40-градусный мороз он был одет в спортивные штаны, сланцы и футболку», – говорится в сообщении Тындинского линейного отдела МВД на транспорте.
Мужчина тут же вскочил и бросился догонять поезд, но это было уже невозможно. В итоге неудачливый пассажир пробежал семь километров до ближайшей станции под названием Рихард Зорге, где ему оказали помощь. Сейчас полицейские выясняют, было ли произошедшее несчастным случаем или причиной инцидента стала халатность проводника, который не запер дверь тамбура.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен