[17]декабря[2009]
 
46(000224)

>Читайте в [следующем номере]
«Анатолий Быков –
единственный человек,
у которого я останавливаюсь в гостях
во время гастролей»
* Григорий ЛЕПС

Павел СТАБРОВ: «Хороший повар – профессия ничуть не хуже, чем дипломат»

Лучшие места на планете для празднования Рождества
(ФОТОРЕПОРТАЖ)

Футбольный скандал: сборная России пропила чемпионат мира?


- Планета температурит

- Чувство долга

- Эксклюзивные подарки: на Новый год и не только

- АКТУАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА

- Некоторые особенности формирования тарифов

- Анна КОВАЛЕНКО, 18 лет, модель агентства «Академия Красоты»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Если бы мы были обыкновенным коммерческим банком, мы бы не финансировали большинство тех проектов, которые финансируем сейчас».

Михаил КОПЕЙКИН,
заместитель председателя Внешэкономбанка.


ticketline.ru: , билеты жд

Лучшие места для празднования Рождества

В преддверии новогодних праздников сайт Travelandleisure.com назвал десятку лучших мест, где стоит отпраздновать Рождество. Эксперты отметили, что попытались учесть предпочтения самого привередливого клиента, и назвали лучшим местом для рождественских праздников американский городок Таос в штате Нью-Мексико. Данный список не подразумевает традиционное Рождество со снегом и ёлкой, но любителям экзотики есть над чем подумать.

Подготовил Евгений РОМАНОВ.


1. Таос, США.

 

 

Необычная деревня, сохранившая древние традиции, особенно волшебна в рождественские дни. Не упустите возможность пройтись по исторической улочке Леду, украшенной иллюминацией и бумажными фонариками, посмотреть вертеп и отметить вместе с местными жителями сочельник на главной площади. К вашим услугам также круглосуточный горнолыжный курорт.

2. Сан-Мигель-де-Альенде, МЕКСИКА.

 

 

Жемчужина в некогда испанском колониальном ожерелье находится в центре Мексики и порадует вас красочными процессиями, театрализованными реконструкциями, фейерверками, живой музыкой и танцами в центральном квартале El Jardin. Обязательно попробуйте мексиканский пунш и сладкий хлеб rosca de reyes, который выпекают специально к Рождеству.

3. Тромсё, НОРВЕГИЯ.

 

 

 

Побывав на заснеженном острове Тромсё, можно смело рассказывать друзьям, что побывали на Северном полюсе. Во всяком случае, точно за полярным кругом. В список уникальных услуг попали северное сияние, собачьи упряжки, великолепная еда и фуникулер.

4. Ки-Уэст, США.

 

 

Город, где температура никогда не опускалась ниже нуля градусов по Цельсию, определенно понравится любителям пальм, отреставрированных трактиров вдоль береговой линии и украшенных гирляндами лодок.

5. Чикаго, США.

 

 

Высокая гостиница Magnificent Mile, рождественская ярмарка, а точнее, немецкий праздничный базар, главная ёлка и Зимний чудо-фестиваль ослепят вас миллионами праздничных огней в этом городе. К вашим услугам также парк развлечений и крытый каток.

6. Вена, АВСТРИЯ.

 

 

В рождественские вечера праздничная иллюминация сглаживает четкие углы имперской архитектуры и делает город по-доброму старомодным. Продавцы на трёх ярмарках работают день и ночь, предлагая попивающим глинтвейн покупателям чудесные игрушки и декоративные украшения.

7. Квебек, КАНАДА.

 

 

Мощеные улочки, старинные каменные дома и огромное количество снега делают по-европейски атмосферный Квебек чудесным местом для празднования Рождества.

8. Парати, БРАЗИЛИЯ.

 

 

Возможно, расположенный в 12 часах езды от Рио-де-Жанейро Парати не очень смахивает на рождественский город, но в действительности это просто находка. Прекрасно сохранившаяся архитектура бывшей португальской колонии, девственные тропические леса и великолепные пляжи позволяют местным жителям надеяться на наплыв туристов в этом году.

9. Кестлтон, АНГЛИЯ.

 

 

Крошечная деревня на юге Англии окружена еловыми лесами, а традиция петь хвалы Христу в пещерах ставит Кестлтон в ряд необычных туристических направлений.

10. Каикоура, НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ.

 

Возможно, на полуострове Каикоура не водятся северные олени, зато здесь есть кашалоты, морские котики, дельфины, гринды и альбатросы.

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен