[17]декабря[2009]
 
46(000224)

>Читайте в [следующем номере]
«Анатолий Быков –
единственный человек,
у которого я останавливаюсь в гостях
во время гастролей»
* Григорий ЛЕПС

Павел СТАБРОВ: «Хороший повар – профессия ничуть не хуже, чем дипломат»

Лучшие места на планете для празднования Рождества
(ФОТОРЕПОРТАЖ)

Футбольный скандал: сборная России пропила чемпионат мира?


- Планета температурит

- Чувство долга

- Эксклюзивные подарки: на Новый год и не только

- АКТУАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА

- Некоторые особенности формирования тарифов

- Анна КОВАЛЕНКО, 18 лет, модель агентства «Академия Красоты»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Если бы мы были обыкновенным коммерческим банком, мы бы не финансировали большинство тех проектов, которые финансируем сейчас».

Михаил КОПЕЙКИН,
заместитель председателя Внешэкономбанка.


Эксклюзивные подарки: на Новый год и не только

Идеальный подарок должен быть не только дорогим, но ещё и оригинальным и изысканным.

Ottaviani: шедевры в миниатюре

Выбирая необычный и нестандартный презент, который придется по вкусу, принесет радость, удивит и обрадует, обратите внимание на интерьерные статуэтки. Прекрасные варианты этих скульптурных миниатюр предлагает итальянская торговая марка Ottaviani. Более 60 лет Ottaviani производит интерьерные украшения из массива серебра или же плакированные этим дорогим металлом. Именно давние традиции в сочетании с новейшими решениями и технологиями обусловили широкую известность фирмы Ottaviani. Из широчайшего ассортимента Ottaviani можно подобрать то, что станет идеальным подарком для каждого случая.
Очень красиво, стильно и необычно смотрятся стилизованные воплощения живых существ – кошечек, мышек, зайчиков, быков, лошадок, петушков, обезьян. Их уникальность обусловлена стилизацией – плавными очертаниями, грациозными переходами, особой округлостью и плавностью каждой линии этих посеребренных фигурок. Активно используются различные виды и эффекты серебряного покрытия – матовое серебро, глянцевое, чернение. Есть также нестандартные, «двухмерные» человеческие фигурки, олицетворяющие различные эмоции.
Статуэтки Ottaviani – это очень необычный, стильный и изысканный подарок. Использование дорогого серебра, применение техник покрытия матовым и блестящим серебром, необычная авторская стилизация и огромное многообразие коллекции вкупе с известным и уважаемым именем бренда делают статуэтку Ottaviani очень достойным подарком. Особую ценность такому презенту придает его коллекционный характер, ведь многие серебряные скульптурные миниатюры выпускаются целыми сериями, у которых есть страстные поклонники. И возможно, что именно ваш подарок положит начало новому интересному и захватывающему хобби.

 

 

 

 

 


 

 

Woodmax: драгоценные шкатулки

Шкатулки для хранения ювелирных украшений и драгоценностей имеют элегантный классический дизайн. Они тщательно изготовлены из массива американского серого ореха и имеют безупречный зеркальный глянец благодаря десяти слоям рояльного лака с ручной полировкой. По сути, шкатулка для драгоценностей ирландской компании Woodmax сама представляет из себя драгоценность. Музыкальные шкатулки оснащены прецизионным механизмом швейцарского производства. Ваши драгоценности окажутся в достойной компании.
Хьюмидоры (шкатулки для хранения сигар) Woodmax изготовлены из высококачественного кедрового дерева. Кедр благоприятно влияет на вкус и аромат сигар, вбирает избыточную влагу и выделяет ее, когда внутри хьюмидора становится слишком сухо.
Увлажняющим устройством является специальный керамический состав, находящийся в пластиковом футляре, – он легко впитывает воду и медленно ее отдает.

 

 

 

 

---

«Империя Богачо»: символические статуэтки

Статуэтки, знаки зодиака и другие сувениры российской фабрики «Империя Богачо» поражают многообразием, изяществом форм и оригинальностью композиций. Статуэтки – это отличный подарок и для мужчины, и для женщины. Такой подарок преобразит любой интерьер, создаст в доме атмосферу уюта и комфорта. Многие статуэтки и фигурки являются символами. Например, магсвин (свинья на деньгах) – символ достатка и благополучия, милые ангелочки символизируют любовь, а статуэтка ученый филин – ум и мудрость. Статуэтки, выполненные из натуральных природных материалов, обладают большой энергетикой.
Статуэтки «Империя Богачо» изготовлены из литьевого мрамора «под бронзу» с элементами золочения. Литьевой мрамор – экологически чистый современный композитный материал на основе природного материала (мраморная крошка или кварцевый наполнитель). Литьевой мрамор обладает высокой прочностью, высокими антибактериальными характеристиками, стойкостью к истиранию и вибрации. Его износостойкость в два раза превышает износостойкость мрамора и сравнима с гранитом. Благодаря этим свойствам статуэтки и другие сувениры, выполненные из литьевого мрамора, будут радовать вас, ваших друзей и близких долгие годы.

 

 

 


 

 

La Banconota Dorata: банкноты из чистого золота

Итальянская компания по выпуску сувенирной подарочной продукции La Banco-nota Dorata очень оригинально подошла к вопросу «что подарить человеку, у которого есть всё?». Деньги. Состоятельным людям нужно дарить деньги. Таково кредо бренда La Banconota Dorata.
Мастера компании La Banconota Dorata изготовляют точные копии денежных купюр из чистого золота и обрамляют их декоративными акриловыми рамками. Итальянцы выпускают главным образом доллары и евро. Реже им поступают заказы на изготовление рублевых банкнот.
Компания принимает заказы на индивидуальное производство «экзотических» денег. Также итальянцы выпускают исторические купюры. Помимо денежных сувениров, La Banconota Dorata специализируется на игровых аксессуарах.
В производстве сувениров дизайнеры La Banconota Dorata применяют гальванопластику и современную лазерную технику. Благодаря такому оборудованию им удается копировать мельчайшие детали банкнот. По сути, это подделка, но она стоит в тысячи раз дороже оригинала, потому что изготовлена из золота 999,9 пробы.
Несмотря на высокую стоимость сувениров La Banconota Dorata, нельзя сказать, что компания имеет узкую целевую аудиторию. Изначально итальянские производители делали ставку на европейских и американских миллионеров. Практика показала, что богатые люди живут не только в этих странах. В России очень заинтересовались брендом La Banconota Dorata. Золотой рубль в качестве подарка состоятельному, преуспевающему бизнесмену – это как раз то, чего у него не было.
Новаторство La Banconota Dorata в том, что они преподносят деньги как красивый символ процветания. Денежные узоры и сюжеты не штампуются, а создаются вручную. Деньги-сувениры лишены налета алчности, поэтому покупатели расценивают их именно как произведения искусства, продукты дизайнерского творчества, а не как привычную материю для обмена.

 

 


 

 

Vanbo: шахматная битва при Ватерлоо

Сувенирная продукция Vanbo – это галерея настоящих шедевров, созданных кропотливым ручным трудом людей, владеющих как старинными, так и современными технологиями и сделавших свое высокое искусство основой для серийного производства. Шахматы Vanbo с игровым полем, сделанным из ценных пород дерева, могут стать замечательным подарком, отличным украшением интерьера, а также послужить своего рода краеугольным камнем для начала коллекции. Vanbo позволяет шахматистам в буквальном смысле слова прикоснуться к истории, стать на время воинами Египта и Древнего Рима, принять участие в войне за независимость США и в битве при Ватерлоо. Такие шахматы наверняка придутся по вкусу не только поклонникам этой древней игры, но и любителям истории, истинным ценителям прикладного искусства и сувениров ручной выделки. Тонкий вкус при воплощении оригинальной идеи, подкрепленный безукоризненным качеством изготовления, – вот что обеспечивает шахматам Vanbo признание в любых уголках света.
При создании шахмат специалисты компании Vanbo используют только лучшие натуральные материалы, среди которых – редкие породы дерева, латунь, бронза, нержавеющие металлические сплавы, полудрагоценные камни и различные виды декоративного стекла.
Стильные шахматы от Vanbo – отличный подарок к празднику или юбилею, который обрадует не только заядлого шахматиста, но и ценителя образцов безупречного вкуса и по-настоящему элитных подарков.

 

 

 

 

 


 

 

Virtus: часы королевских дворцов

Известная испанская фабрика Virtus является одним из лидеров по производству изделий из бронзы на мировом рынке. Коллекция бронзовых изделий Virtus, пережив века, превратилась в классику, дойдя до наших дней. Эти изделия – копии антикварных предметов, которые украшали интерьеры дворцов Франции, Англии, Испании и Португалии в XVII–XIX веках. Процесс производства основан на древних традициях португальских мастеров литья в песок. Он длителен и трудоемок. Основные стадии производства выполняются вручную.
Бронзовые часы Virtus – это не просто хороший подарок, это целое произведение искусства, которое оценят ваши друзья и близкие.

 

 

 

 

 

 

Людмила АНТОНОВА,
художник-модельер:

 

– Несмотря на свою профессию, сама предпочитаю делать подарки практичные. Но в то же время очень ценю изделия ручной работы и люблю их получать. В последнее время я стала дарить свои картины, которые пишу маслом. Вещи, сделанные вручную, – это, конечно, эксклюзив, они неповторимы и именно этим ценны. Их я стараюсь располагать в своей комнате, потому что это не просто презент, но еще и память о человеке, который тебе его сделал. Сегодня, в эпоху потребления, очень легко войти в магазин и приобрести любую вещь на любой вкус. И тем ценней подарки, сделанные вручную. Они подчеркивают то, что сделаны только для тебя и второго такого нет. Но особо приятны не те презенты, которые дорого стоят, а те, которые приобретаются с душой, когда ты понимаешь, что человек не просто сделал покупку, а посвятил тебе время и внимание еще до того, как ты получил от него этот подарок.

Александр БУШКОВ,
писатель:

 

– Я предпочитаю делать оригинальные подарки, а не просто заходить в магазин и приобретать первую попавшуюся вещь. И сам получаю в подарок что-то интересное. Самый необычный подарок, который мне сделали, это истуканчик, вырезанный из кости, которая располагается в половом органе моржа. Пожалуй, это был самый нестандартный презент на Новый год. Сам я писал книжки, не скажу названия, но было у меня две книжки, написанные исключительно в подарок. Как-то раз подарил 18 хомячков, открыл крышку – они оттуда ка-ак «брызнут»... Подарок, конечно, должен быть интересным и в первую очередь радовать того, кому вы его преподносите.

Сергей СТИЛЛАВИН,
телеведущий:

 

– Что дарить на Новый год, пока еще не знаю, времени не нашел. В ближайшие дни намерен отправиться в крупный торговый центр и купить сразу всё и сразу всем. Кое-какие идеи есть. Мне кажется, близким людям стоит дарить сертификаты на покупку чего-нибудь на определенную сумму. Это не только свидетельствует о хорошем отношении, но и оставляет свободу выбора. И в любом случае круче, чем деньги в конверте: всё-таки
сертификат где-то добыть надо. А вот друзьям... Друзьям можно дарить одежду, потому что это оставляет память. Причем человек иногда забывает, кто это ему подарил, а я увижу его в этой вещи и порадуюсь. Главное, чтобы размер подходил, а по форме и цвету можно фантазировать.

Евгения ГОВОРИНА,
владелица фитнес-центра QUEEN:

 

– Выбирая подарок, в первую очередь лично я руководствуюсь таким принципом: он должен радовать человека, которому предназначен. Сейчас проблемы выбора нет, подобрать достойный подарок можно без особых усилий, есть масса специализированных магазинов, салонов. Если выбирать сувенирную продукцию или элементы интерьера – статуэтки, подсвечники, рамки для фото или шкатулки, – то, на мой взгляд, это должны быть действительно интересные, основательные вещи, чтобы через некоторое время у владельца не было желания с ними легко расстаться. Неплохо при выборе таких подарков знать предпочтения человека, которому предназначен ваш презент. Если человек любит функциональность в вещах и вместе с этим ценит красоту, изящность, то, мне кажется, одним из лучших вариантов будет шкатулка Woodmax.

Мария НИАЗАШВИЛИ,
генеральный директор ООО «Мика»:

 

– Подарки таких марок, как Ottaviani, Woodmax, Vanbo, действительно можно назвать произведениями искусства. Это стильные, изысканные вещи, которые долгое время будут радовать своих обладателей. Но думаю, что преимущественно эти подарки лучше дарить мужчинам. Ведь выбрать подарок сильному полу на самом деле не так просто. Парфюм, галстуки, сорочки – слишком банально и привычно, тем более эти вещи можно преподнести только близким людям. Поэтому эти эксклюзивные предметы могут стать приятным и уместным подарком партнеру по бизнесу, коллеге и даже близкому человеку к определенному празднику и дате. Из представленных вариантов подарков меня, например, очень заинтересовали банкноты из чистого золота – интересная, неизбитая идея.

Материал подготовили Михаил ДМИТРИЕВ и Ольга ИВАНОВА.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен