[23]сентября[2009]
 
36(000214)

>Читайте в [следующем номере]
«При рождении мне были даны два великих преимущества: ум и нищета»
* Софи ЛОРЕН

Соня ЗОЛОТАЯ: «Мой избранник должен быть умнее, но не обязательно хитрее меня»

Самые щедрые люди планеты

Патрик СУЭЙЗИ :
«Мне пришлось пройти через муки
ада, однако я продолжаю мечтать…»


- Про перезагрузку и ПРО

- Доллар дешевеет, индексы растут…

- Самые щедрые люди планеты

- ГОРОДСКОЙ ПАРЛАМЕНТ

- Новый выставочный сезон: возможности успешного бизнеса

- Владимир МЕНЬШОВ: «Этот «Оскар» ничего мне не дал, а лишь проблем прибавил»

- Вероника САВЧЕНКО, 15 лет, модель агентства «Академия красоты»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Нужно запретить продавать на вокзалах и перронах не только водку, но и слабоалкогольные напитки. Иначе в глазах народа вся государственная антиалкогольная риторика будет стоить ровно столько же, сколько шипение открываемого пива».

Сергей МИРОНОВ,
председатель Совета Федерации.


Новый выставочный сезон: возможности успешного бизнеса

Сегодня, в ситуации экономической нестабильности, каждой компании следует переоценить собственные маркетинговые стратегии. Приоритетным направлением должен стать пусть не захват новых, но укрепление прежних позиций. Заверить окружающих в стабильности и надежности бизнеса можно, оставаясь на виду, продолжая активно заявлять о себе. Одним из действенных способов является участие в знаковых событиях, посвященных вашей отрасли. Яркий пример такой интерактивной площадки в Красноярске – выставочно-конгрессные мероприятия ВК «Красноярская ярмарка», проходящие в экспоцентре «Сибирь».
 
Принимая участие в выставочных мероприятиях, компания не только демонстрирует собственную конкурентоспособность, но и активизирует поиск новых ресурсов, ключевых моментов роста, процесс выстраивания деловых отношений.
Способствуя продвижению любого бизнеса, выставочная компания «Красноярская ярмарка» на протяжении 17 лет успешно проводит выставочно-конгрессные мероприятия по разным отраслевым направлениям. Расширяя географию экспонентов, устанавливая контакты и партнерские отношения по всей стране, а также за рубежом, она с каждым годом активно укрепляет свои позиции на местном, региональном и международном уровнях.
Не так давно представители выставочной компании совместно с предпринимателями Красноярского края совершили рабочую поездку на июльскую VI Научно-техническую выставку и ярмарку инновационных технологий КНР–РФ–МНР (Китай–Россия–Монголия) в г. Маньчжурия.
В результате визита делегация ВК «Красноярская ярмарка» презентовала возможности экспоцентра «Сибирь», представила предпринимателям Монголии и Китая Красноярский край как экономически эффективную площадку для сотрудничества. Кроме того, между Красноярским и Маньчжурским выставочными центрами состоялось подписание взаимовыгодного соглашения, согласно которому предприниматели обоих регионов смогут формировать делегации для участия в выставках друг друга.
Открывая новый выставочный сезон, ВК «Красноярская ярмарка» совместно с администрацией города, правительством Красноярского края делает ставку на поддержку предпринимательства и предлагает максимально выгодные условия участия для экспонентов. Ранее по краевой программе, а теперь и городской, субъектам малого и среднего бизнеса предоставляются субсидии в размере 75% от затрат в выставочно-конгрессных мероприятиях. Сюда включаются расходы как на аренду выставочных площадей, так и на транспортировку необходимого оборудования на выставку.
Чтобы разъяснить все детали данных программ, в рамках предстоящего «Форума деловых услуг-2009» будут организованы специальные консультационные площадки. Сотрудники Министерства экономики края и департамента экономики города Красноярска проконсультируют каждого предпринимателя, как оформить необходимые документы на возмещение расходов за участие в выставках.
Поддержка экспонентов – не единственное новшество этого сезона. Изменилось более половины концепций выставочных проектов, расширились их разделы и тематика.
Традиционная образовательная выставка, которая ежегодно открывает сезон, приобрела совершенно новый формат, позволивший организовать масштабные мероприятия в рамках программы, более глобально и комплексно представить все стороны образовательного процесса: дошкольного, школьного и профессионального. Так, «Сибирский образовательный форум» собрал на своей площадке специалистов из многих регионов России. Самые актуальные вопросы системы образования были подняты на заседании Августовского педсовета, итоги которого подвел председатель Правительства края – первый заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов.
Особенностью форума также стало расширение раздела дополнительного образования. Были широко представлены языковые курсы, танцевальные, вокальные, декоративно-прикладные и другие школы.
«Несмотря на экономическую нестабильность, экспозиционная часть этого года была заполнена на 18% больше, нежели в прошлом. Число посетителей составило порядка 6,5 тысячи, – комментирует первый заместитель генерального директора ВК «Красноярская ярмарка» Сергей Соболев. – Можно с уверенностью сказать, что форум выступил лакмусовой бумажкой – показал огромную заинтересованность властей, педагогов, а главное, родителей в образовании наших детей, в их гармоничном развитии».
Изменения коснулись проекта информационных технологий. Выставка «itCOM» обрела новый бренд, разделы, тематику. На сегодняшний день совместно с управлением информатизации и связи администрации города и Краевой Ассоциацией Компаний в сфере Информационных Технологий «КрАсКИТ-Красноярск» уже подготовлена программа для тех, кто хочет быть в курсе инноваций и последних разработок в этой области.
Также в этом году была перепозиционирована октябрьская выставка «Продовольствие. Супермаркет. Упаковка. Этикетка» в Агропромышленный форум Сибири. Учитывая приближающийся период подведения итогов осенних сельскохозяйственных работ, выставочное мероприятие было решено перенести на ноябрь. Уклон сделан именно на презентацию достижений сельского хозяйства, агротехнологий, спецтехники для использования в период посева и сбора урожая на следующий год.
Знаковым мероприятием данной выставки станет Всероссийская конференция по развитию пчеловодства в крае, на которой будут обсуждаться вопросы производства меда, его потребления и др.
Такие выставочные проекты, как «Технодрев-Сибирь» и «Электротехника. Энергетика», проходящие в ноябре, играют значимую роль в развитии отраслей края и всегда пользуются особым успехом. Подразделы «Автоматика», «Светотехника», «Робототехника» становятся особенно актуальны для перевооружения производства. В настоящий момент объем заявок на эти выставки в два раза превышает данные прошлого года.
Успешно идет подготовка и к «Рождественской ярмарке». В период предновогодней суеты посетителям представится возможность свободно выбрать подарки в новых разделах выставки: «Художественном салоне» и «Антикварном салоне».
В преддверии 2010 года необходимо отметить активную подготовительную работу организаторов к выставкам «Строительство и архитектура», «Строительный форум Сибири» и «GEO-форум».
Строительные проекты вызывают постоянный интерес как у местных предпринимателей, так и у представителей деловых кругов других регионов и стран. В рамках январской выставки традиционно проходит конкурс архитектурных проектов «Ордер воплощения», а также совещание Союза строителей Красноярского края по подведению итогов предшествующего года.
Майская строительная выставка с каждым годом становилась всё масштабнее, расширялись разделы, тематика и география участников. В 2010 году её формат и название изменятся. Уже этой весной откроется одна из самых крупных строительных выставок Сибирского федерального округа – «Строительный форум Сибири». Он пройдет в начале строительно-ремонтного сезона, что, безусловно, позволит применить все новые материалы и технологии, представленные в выставочной части, уже в этом году. Также эта особенность даст экспонентам возможность четко отследить тенденции развития рынка и оценить спрос на ту или иную представленную продукцию.
Тематика всех мероприятий, которые организует «Красноярская ярмарка», затрагивает практически каждую отрасль экономики. Помимо экспозиционной части к каждой выставке готовится достаточно широкая конгрессная программа для всестороннего исследования отрасли. Это конференции, круглые столы, семинары, тренинги и многое другое.
«Необходимость в организации подобных мероприятий, без сомнений, существует. Мы постоянно наблюдаем у наших экспонентов и посетителей интерес к общению, поиску нового, передового, – рассказывает Сергей Соболев. – Возлагая на себя роль организатора, компания профессионально выполняет свои функции и стремится создать максимально комфортные условия для всех участников. У нас работают квалифицированные сотрудники, которые ответственно готовят каждое мероприятие. Политика этого года – четко отслеживать посетителей-специалистов. Мы вводим программу «тотального» информирования, ведем корректировку баз данных, доводим необходимую информацию до каждого потенциального участника. Считаю, свою роль мы выполняем на достойном уровне. И смотрим в будущее только с оптимизмом».

 
 

 
 

 
 

 

 
 

Пресс-служба ВК «Красноярская ярмарка». >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен