[23]сентября[2009]
 
36(000214)

>Читайте в [следующем номере]
«При рождении мне были даны два великих преимущества: ум и нищета»
* Софи ЛОРЕН

Соня ЗОЛОТАЯ: «Мой избранник должен быть умнее, но не обязательно хитрее меня»

Самые щедрые люди планеты

Патрик СУЭЙЗИ :
«Мне пришлось пройти через муки
ада, однако я продолжаю мечтать…»


- Про перезагрузку и ПРО

- Доллар дешевеет, индексы растут…

- Самые щедрые люди планеты

- ГОРОДСКОЙ ПАРЛАМЕНТ

- Новый выставочный сезон: возможности успешного бизнеса

- Владимир МЕНЬШОВ: «Этот «Оскар» ничего мне не дал, а лишь проблем прибавил»

- Вероника САВЧЕНКО, 15 лет, модель агентства «Академия красоты»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Нужно запретить продавать на вокзалах и перронах не только водку, но и слабоалкогольные напитки. Иначе в глазах народа вся государственная антиалкогольная риторика будет стоить ровно столько же, сколько шипение открываемого пива».

Сергей МИРОНОВ,
председатель Совета Федерации.


АКТУАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА
Деловая активность строительных организаций

В третьем квартале 2009 года в обследовании деловой активности приняли участие 108 строительных организаций.
Доля организаций, руководители которых отметили увеличение объема работ (по сравнению с предыдущим кварталом), составила 38 процентов, в каждой четвертой организации зафиксировано его уменьшение. Увеличения физического объема работ ожидают 14 процентов руководителей, уменьшения – 23 процента.
Численность занятых увеличилась в каждой четвертой организации, 70 процентов организаций считают, что в следующем квартале она останется без изменения.
Руководители 82 процентов организаций оценили экономическую ситуацию в строительстве как «удовлетворительную» и «благоприятную», 18 процентов – как «неблагоприятную».
Основными факторами, сдерживающими деятельность строительных организаций, являются: «неплатежеспособность заказчиков» (на этот фактор указали 37 процентов опрошенных руководителей), «высокий уровень налогов» (32%), «высокий процент коммерческого кредита» – 19 процентов.


Потребительские расходы домашних хозяйств во II квартале 2009 года
(По материалам выборочного обследования бюджетов
домашних хозяйств)


Во II квартале 2009 года потребительские расходы в среднем на члена домашнего хозяйства составили 9 108,3 рубля в месяц и уменьшились по сравнению со II кварталом 2008 года на 3,5 процента.
В структуре потребительских расходов наибольшую долю составляют расходы на непродовольственные товары (39,3 процента), на оплату услуг в среднем на одного члена домашнего хозяйства расходуется 29,6 процента, на покупку продуктов для домашнего питания – 28 процентов.
Во II квартале 2009 года расходы на покупку непродовольственных товаров на одного члена домашнего хозяйства составили 3 576,3 рубля в месяц (на 7,3 процента ниже уровня II квартала 2008 года), расходы на оплату услуг сложились в сумме 2 696,4 рубля в месяц (на 6,8 процента меньше по сравнению со II кварталом 2008 года), расходы на покупку продуктов для домашнего питания – 2 549,4 рубля (на 6,9 процента выше уровня соответствующего периода прошлого года).
Наибольший размер среднедушевых потребительских расходов во II квартале 2009 года сложился в домашних хозяйствах, где глава занят финансовой деятельностью (16 878,8 рубля в месяц), наименьший – сельским хозяйством (3 798,4 рубля в месяц). Среднедушевые потребительские расходы домашних хозяйств, в которых глава занимал должность руководителя, в 3,3 раза выше, чем в тех, где глава – неквалифицированный работник (соответственно 16 700,1
рубля в месяц и 5 041,3 рубля в месяц).
Информация предоставлена пресс-службой Красноярскстата. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен