[18]февраля[2009]
 
6(000184)

>Читайте в [следующем номере]
«В нашем доме единственное, что было, так это мешок кукурузы»

*Эво Моралес

Сергей ШУВАЛОВ:
«В Красноярске про меня никто не может сказать, что я кого-то подставил»

Самые удивительные города прошлого

Мишель ОБАМА: «Если Барак будет много работать, он может изменить мир»


- Под угрозой не только Ванкувер-2010, но и Сочи-2014

- Неделя оптимизма

- Михаил Прохоров – богатейший человек России

- Как прожить замечательную жизнь

- Смерть Элуаны Энгларо: хладнокровное убийство или акт милосердия?

- Индира ГАНДЗИЙ, 20 лет, модель агентства «МАКС моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Времена непростые настали. Количество концертов существенно сокращается. Не только у нас, у всех артистов. Кризис коснулся всего шоу-бизнеса».

Николай РАСТОРГУЕВ,
народный артист России


Как прожить замечательную жизнь

По результатам статистических исследований удалось составить четкий жизненный план для людей разных профессий и призваний. Его выполнение гарантирует, что за прожитые годы не будет мучительно больно.
Появиться на свет следует в Исландии, где зафиксированы самые низкие уровни младенческой и материнской смертности. Немного повзрослев и привыкнув к прохладному климату, необходимо отправиться в Финляндию - там создана лучшая в мире система школьного образования. Далее пути расходятся. Тем, кто чувствует в себе склонность к безделью и праздности, лучше оставаться в Финляндии, в которой действует самая выгодная система пособий по безработице, которая не даст умереть с голода. Люди более требовательные обречены на продолжение образования - теперь уже в Соединенных Штатах. Там находятся лучшие в мире университеты, учеба в которых доступна почти всем благодаря системе финансовой помощи студентам.

После получения американского диплома о высшем образовании открываются новые возможности. Люди с творческими наклонностями могут остаться в США и попробовать свои силы в киноискусстве, литературе или музыке - их авторские права будут защищены, а плоды творчества попадут на рынок. Соединенные Штаты можно порекомендовать и тем, кто склонен к научной деятельности, там она ведется плодотворно и хорошо финансируется.

Всем остальным стоит попытать счастья в других странах. Работать по найму, к примеру, лучше в Нидерландах - зарплаты там высокие, права надежно защищены профсоюзами и коллективными договорами, а трудятся люди меньше, чем в других развитых странах. Те, кто предпочитают завести собственное дело, могут поехать в Сингапур, где созданы лучшие условия для ведения бизнеса. Инвестиции там надежно защищены, налоговая система довольно простая, а закрытие бизнеса в случае неудачи не влечет больших потерь. Тем, кто видит свое предназначение в государственном служении, мы также нашли удобное место - Объединенные Арабские Эмираты. Там можно легко поступить на госслужбу, которая не потребует серьезных трудозатрат, но будет вознаграждена хорошей зарплатой. Правда, чтобы получить привилегированное положение чиновника в ОАЭ, необходимо быть гражданином этой страны. Проблема гражданства может возникнуть и на других этапах жизненного пути, но ее решение сделает жизнь только интереснее.

Даже самая хорошая работа требует перерывов на отпуск. Его можно провести в новозеландском городе Окленд, где есть смысл приобрести собственную квартиру. Жить в Окленде недорого, удобно и безопасно. Если кому-то больше по душе иметь дом, то его лучше купить в Исландии, где не потребуется больших дополнительных расходов.

В моменты перенапряжения от работы и в случае болезни следует отправляться в Швейцарию - там прекрасно следят за экологией, а система здравоохранения качественная и доступная. Если же по достижении почтенного возраста работать надоест совсем, следует просто выйти на пенсию. Сейчас это лучше сделать в Люксембурге, где пенсионные выплаты самые щедрые в мире. А в долгосрочной перспективе стоит обратить внимание на Данию - там система социального страхования очень устойчива, в отличие от большинства других стран. Обеспечив себя хорошей пенсией, можно достойно провести старость на Кипре. Отдыхать на этом острове не только приятно, но и экономично - низкий налог на пенсионные выплаты сочетается с недорогим жильем и льготами для пенсионеров.

Закончить жизненный путь следует в США - там либеральное медицинское законодательство, отсутствует налог на наследство и представлен широкий выбор ритуальных услуг.

 

В моменты перенапряжения от работы следует отправляться в Швейцарию.

 

Соединенные Штаты можно порекомендовать тем, кто склонен к научной деятельности. 

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен