[18]февраля[2009]
 
6(000184)

>Читайте в [следующем номере]
«В нашем доме единственное, что было, так это мешок кукурузы»

*Эво Моралес

Сергей ШУВАЛОВ:
«В Красноярске про меня никто не может сказать, что я кого-то подставил»

Самые удивительные города прошлого

Мишель ОБАМА: «Если Барак будет много работать, он может изменить мир»


- Под угрозой не только Ванкувер-2010, но и Сочи-2014

- Неделя оптимизма

- Михаил Прохоров – богатейший человек России

- Как прожить замечательную жизнь

- Смерть Элуаны Энгларо: хладнокровное убийство или акт милосердия?

- Индира ГАНДЗИЙ, 20 лет, модель агентства «МАКС моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Времена непростые настали. Количество концертов существенно сокращается. Не только у нас, у всех артистов. Кризис коснулся всего шоу-бизнеса».

Николай РАСТОРГУЕВ,
народный артист России


 
Всё работает

С появлением новой комплексной услуги «Битбайт» от компании «Сибирьтелеком» у красноярцев появилась ещё одна возможность пользоваться преимуществами радиосвязи с интернетом в любой точке города и быстрого доступа в мировую сеть на персональном компьютере дома или в офисе. Что называется, два в одном. Мы побеседовали с Михаилом Хрусталевым, который уже успел оценить преимущества услуги «Битбайт».

 

– Михаил, для чего чаще всего вам нужен интернет?
– Конечно, большую часть времени, проведённого в интернете, я трачу на решение рабочих вопросов. Развлечения могу себе позволить только за домашним компьютером вечером или на выходных.
– Ваш собственный рейтинг сайтов.
– Электронная почта, поисковые порталы и таблоиды.
– Где и для чего вы используете беспроводную составляющую услуги?
– В основном в автомобиле и в торговых компаниях, у наших партнёров. Мне просто необходимо, чтобы электронная почта всегда была под рукой. Очень часто приходится писать письма, менять в них что-то на ходу. Я могу, не возвращаясь домой или в офис, проверять свою почту. С появлением беспроводного интернета я трачу гораздо меньше времени и бензина на дорогу по работе.
– Как вы решали эту проблему раньше?
– Сначала я пользовался GPRS, но это совсем меня не устраивало, потому что иногда приходили письма по пять мегабайт, которые я мог получить только дома или в офисе. Так что как только появилась возможность приемлемого для работы беспроводного интернета, я сразу ею воспользовался. При этом домашний компьютер тоже всегда был подключён к мировой сети через ADSL-модем. Сейчас новая услуга «Битбайт» позволяет мне работать в темпе, к которому я привык, но всё значительно упрощает.
– Например.
– Например, один счёт на два вида связи. Но основное удобство – снижение материальных затрат: при моём тарифе я получаю пятьдесят мегабайт бесплатно. Тарифы можно выбирать разные, для каждого вида технологии доступа – свой. Кроме этого, первый месяц – скидка 50%. И на протяжении всего времени использования – минус 10% на безлимитный тариф фиксированного доступа.
– Скорость соединения в новой услуге вас устраивает?
– Да, и в фиксированной, и в беспроводной части скорость меня устраивает. Во время работы и дома я не отвлекаюсь на трудности со связью.
– Можно же использовать радиодоступ по технологии EV-DO и дома. Зачем вам стационарная связь?
– У фиксированного широкополосного доступа в интернет высокая скорость. Дома я пользуюсь ресурсами сети для развлечений: скачиваю кино, музыку. Часто смотрю онлайн телевидение на специальных сайтах.
– Представители компании «Сибирьтелеком» утверждают, что с радиомодемом интернет доступен в любой точке города. Вы можете это подтвердить?
– Про «любую точку» мне сложно сказать, но в тех местах, где я пробовал выйти в сеть, связь была устойчивая. Всегда удавалось подключиться.
– Сложно было настроить оборудование?
– Оборудование мне настроили специалисты компании.
– Как долго вы ждали подключения с момента подписания договора?
– Я получил связь в тот же день.
– За то время, что вы пользуетесь услугой, приходилось уже обращаться в сервисную службу?
– Нет. Всё работает.
– Как считаете, кому будет удобна комплексная услуга «Битбайт»?
– Людям, которые много времени проводят в разъездах. Тем, кому всегда надо быть на связи – и дома, и в дороге. Думаю, торговые представители, бизнесмены, политики, может быть, высоко оценят новую услугу… «Битбайт» будет интересен всем активным людям, ценящим свободу и время.

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен