[16]мая[2007]
 
24(000088)

>Читайте в [следующем номере]
«Так как от Brioni одевается президент, то Brioni стал в России кодом для успешного бизнесмена и политика. Во Франции же это известная фирма, но она не top»
* Александр ВАСИЛЬЕВ

Денис СОЛОВЬЕВ:
«Предпочитаю английский силуэт костюма итальянскому»

День Победы: ради жизни на земле...
(ФОТОРЕПОРТАЖ)

Тони БЛЭР: «Я – часть поколения рок-н-ролла»


- «Евровидение-2007»: третье место у «Серебра». Возьмёт ли Россия своё «золото»?

- Бизнес-новости

- Нефть – российская, никель – норильский

- Лучшие кабриолеты: от Mini Cooper до Ocean Drive

- Сергей ОСТРОВСКИЙ: «Отключения горячей воды в домах – мера необходимая»

- Бермудский треугольник: зловещее кладбище Атлантики

- Алёна КАЧАНОВА, 17 лет, модель

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Началась эта бодяга с приездом вратаря – приедет, не приедет – думаю, что это сбило команду с ритма».

Вячеслав ФЕТИСОВ, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту.


 
Прецедент

Последнее время на дорогах города появилось много стажеров-сотрудников ГИБДД. Они останавливают автомобили и требуют предъявления соответствующих документов даже в отсутствие аттестованных сотрудников ГИБДД. Правомерны ли такие действия стажеров сотрудников ГИБДД?
Евгений С.

Действительно, практика использования стажеров в осуществлении регулирования дорожного движения последнее время используется по всей стране. Однако функциональные возможности стажеров существенно отличаются от полномочий сотрудников ГИБДД.
Госавтоинспекция безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Госавтоинспекция обеспечивает соблюдение юридическими лицами независимо от формы собственности и иными организациями, должностными лицами и гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, проведение мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства.
Решения, требования и указания должностных лиц Госавтоинспекции по вопросам, относящимся к их компетенции, обязательны для юридических лиц независимо от формы собственности и иных организаций, должностных лиц и граждан.
На должностных лиц ГИБДД распространяется закон о милиции, в соответствии с которым сотрудниками милиции в Российской Федерации являются граждане Российской Федерации, состоящие на должностях рядового или начальствующего состава органов внутренних дел, которым в установленном порядке присвоены специальные звания рядового или начальствующего состава милиции. Сотрудникам милиции выдаются служебные удостоверения установленного Министерством внутренних дел Российской Федерации образца и специальные жетоны с личным номером. Стажеры не являются сотрудниками милиции и не обладают полномочиями, предусмотренными для милиционеров. Поэтому любые свои действия стажеры должны осуществлять только в присутствии и под контролем сотрудника ГИБДД.
Однако следует также учитывать, что в исключительных случаях законодательство позволяет наделять стажеров всеми правами и обязанностями сотрудника милиции. Для этого должен быть соблюден особый порядок и в отношении конкретного стажера должен быть издан соответствующий правовой акт начальником ГУВД края.

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 



.
  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен