[16]мая[2007]
 
24(000088)

>Читайте в [следующем номере]
«Так как от Brioni одевается президент, то Brioni стал в России кодом для успешного бизнесмена и политика. Во Франции же это известная фирма, но она не top»
* Александр ВАСИЛЬЕВ

Денис СОЛОВЬЕВ:
«Предпочитаю английский силуэт костюма итальянскому»

День Победы: ради жизни на земле...
(ФОТОРЕПОРТАЖ)

Тони БЛЭР: «Я – часть поколения рок-н-ролла»


- «Евровидение-2007»: третье место у «Серебра». Возьмёт ли Россия своё «золото»?

- Бизнес-новости

- Нефть – российская, никель – норильский

- Лучшие кабриолеты: от Mini Cooper до Ocean Drive

- Сергей ОСТРОВСКИЙ: «Отключения горячей воды в домах – мера необходимая»

- Бермудский треугольник: зловещее кладбище Атлантики

- Алёна КАЧАНОВА, 17 лет, модель

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Началась эта бодяга с приездом вратаря – приедет, не приедет – думаю, что это сбило команду с ритма».

Вячеслав ФЕТИСОВ, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту.


Лучшие кабриолеты: от Mini Cooper до Ocean Drive

Теплая ночь. Веселящийся ночной город. И вы. Вы, стремительно несущийся на роскошной машине по проспекту Мира, сверкающему разноцветными огнями. Что может быть приятнее, чем такая захватывающая и романтичная поездка? А если вы управляете машиной, которая для вас «станцевала стриптиз» и осталась без верха? Впечатляет? Тогда этот обзор для вас.
Многие считают, что кабриолет – это дамская машина. Ерунда, скажем мы вам! Безусловно, можно поддержать в девушке нежные чувства дорогим подарком, а самому потом сидеть на пассажирском сиденье кабриолета и попивать хоть дорогой эль, хоть просто баночку пива, не боясь при этом штрафа за управление транспортным средством в нетрезвом виде. А можно подобрать кабриолет в подарок и себе любимому. Благо, выбор сегодня поистине беспредельный. Представляем вам лучшие, на наш взгляд, автомобили «без крыши» во всех смыслах слова.
 

 

 

Считается, что большинству женщин ночами снится Mini Cooper, но они только грезят о нем, как о несбыточной мечте. Воплотите в жизнь мечты своей подруги! В такой машине не стыдно сидеть на пассажирском месте, особенно если за рулем – красавица. Топовый Mini Cooper S Cabrio разгоняется до сотни за 7,7 секунды. Максимальная скорость – 215 км/ч. Двигатель в 1,6 л таит в себе силу 170 лошадок. За безопасность пассажиров отвечают дополнительные стальные трубы в окантовке лобового стекла. Машина выпускается только с мягкой складной крышей. Цена Mini Cooper S Cabrio стартует с отметки в 33500 евро.

 

 

Но все же Mini – он и есть мини: игрушечный автомобиль для девочек. На мой взгляд, если вы желаете стиля и мощи, то лучше подойдет автомобиль марки, которая уже много лет ассоциируется только с силой, страстью, стремительностью и роскошью. Обратите внимание на Jaguar XKR Cabrio. Под капотом этого авто – впечатляющий движок V8 объемом 4,2 л и мощностью 420 л.с. Он развивает скорость 250 км/ч. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4 секунды. Складная матерчатая крыша бесшумно исчезает в багажнике – стоит только нажать волшебную кнопку. Цены на Jaguar XKR в московских салонах начинаются со 162 500 долларов. Нет сомнений, что такое авто будет приковывать к себе (и к вам) завистливые взгляды в жаркий день.

 

 

Роскошной «красоткой» также по праву считается Alfa Romeo Spider V6. Этот двухместный и двухдверный кабриолет пока еще диковина на российских улицах, однако мы уверены: у него все впереди. Еще бы, ведь Alfa Romeo – машина, способная завоевать как женские, так и мужские сердца. «Красавица!» – воскликнет девушка, увидев это авто; «зверюгой» назовет его мужчина. И всё потому, что при такой милой наружности Spider V6 укомплектован не по-детски: силовой агрегат V6 объемом 3195 см3 и мощностью 260 л.с. при 6200 мин. обеспечивает максимальную скорость до 240 км/ч. Автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч за 6,8 сек. Цена – около 50 000 евро.

 

Не доверяете «англичанам» и, в силу нашей восточной прописки, считаете эталоном качества японскую игрушку? Нет проблем: Honda S2000 – заднеприводный двухместный спортивный кабриолет.
И всего-то за какие-нибудь 44 000 долларов США.

 

Нет, ну если стильным «итальянцам» вы предпочитаете практичных и надежных «немцев», то это не тупик. Здесь выбор – о-го-го!
Начнем с малого. Хотя как сказать. Этот малый может и с лимузином потягаться. Особенно в размерах. Volkswagen New Beetle – переднеприводный четырехместный кабриолет класса C. А то, что представляем мы, иногда не только четырьмя полноценными местами комплектуется, но и… бассейном. А что? Налил себе ванночку и возишь с собой все лето кусочек красноярского моря или радоновую водичку с озера Беле. И цена опять-таки божеская – от 30 000 евро стартует.

 

А хотите что-нибудь порезвее? Нет проблем. Mercedes-Benz SL65 AMG стоимостью от 187 тыс. долларов, носящий звание «лучший немецкий кабриолет» благодаря основным «мерседесовским» качествам – роскоши, мощи и надежности.

 

Впрочем, есть еще новинка от немецкого флагмана, не так давно презентованная на Детройтском автосалоне, которая тоже обещает не быть тыквой-недоростком в хозяйском саду. Mercedes-Benz в очередной раз выступил в роли генератора идей и законодателя моды в области автомобильного дизайна. Компания представила свой новый концепт-кар – четырехдверный кабриолет Mercedes-Benz Ocean Drive.
Этим уникальным экземпляром Mercedes-Benz возрождает давнюю традицию создания больших роскошных кабриолетов. Он успешно объединяет в себе элегантность, утонченность и яркую индивидуальность.
Первое, что приятно поражает, – абсолютно новый, разработанный «с нуля» кузов, который отличается чистотой классических линий и благодаря эффектной игре двухцветного лака приобретает особую притягательность.
И главное – помните, что ключ от мерседеса подходит и к сердцу женщины!


Окончание – в следующем номере «Конкурента».
 

Материал подготовил Артур ЖЕЛЕЗНОВ. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 



.
  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен