[29]ноября[2006]
 
47(000060)

>Читайте в [следующем номере]
"Когда я задал этот вопрос в Бундестаге, переводчику пришлось повторить его трижды"
Вячеслав НОВИКОВ

Василий КУЗИЧЕВ:
"Всех денег не заработаешь,
а здоровье не купишь"

Страна победившего капитализма
(ФОТОРЕПОРТАЖ)

Олег ГАРКУША:
"Когда сын пошёл в первый класс, я был пьяный вдрабадан…"


- Коррупционный скандал

- Аркадий АРКАНОВ: «В 1942 году я летал над Красноярском на американском «Дугласе»

- Рыночный и нерыночный риск. Эффект диверсификации

- Саддам ХУСЕЙН: в ожидании виселицы

- Валерий СЕМЁНОВ: «Несколько месяцев по двадцать пять часов в сутки – вот режим работы над бюджетом»

- Компания, приносящая удачу

- Олег ГАРКУША: «Когда сын пошёл в первый класс, я был пьяный вдрабадан…»

- Елена ВОРОБЬЁВА, 18 лет, модель. "Меня переполняли эмоции: Москва, Государственная Дума, фильм "Живой"..."

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ


 
Загадки аварии: Керимов обгорел, Канделаки «спалилась»?
Российские СМИ наперебой пишут о серьезной аварии, в которую попал самый богатый депутат Госдумы и один из богатейших людей России Сулейман Керимов. До сих пор нет точной информации, кем была таинственная спутница миллиардера, также пострадавшая в аварии. В понедельник сообщалось о том, что пассажиркой Ferrari Enzo была известная телеведущая Тина Канделаки. Однако вечером 27 ноября она опровергла эти сведения, заявив газете «Собеседник», что никуда не уезжала и сидит дома в Москве, болеет свинкой.

«Вы видели машину Керимова? Видели?! Так неужели вы думаете, что я могла выбраться оттуда, отряхнуться и пойти себе дальше? Я что, из стали или бронзы? Непробиваемая?» – возмутилась Тина Канделаки.

Она отметила, что полиция Франции ведет расследование, еще никто ничего не знает. «Зато газета «Ведомости» утверждает, что в машине находилась я. Есть здравый смысл в этом заявлении? Как после этого воспринимать эту газету? Желтизна! Люди в погоне за сенсацией ни перед чем не остановятся. Они не понимают, что у меня есть родители, которые верят во все эти публикации и переживают за меня. Родители в ужасе. Я вчера была в Москве и в субботу была в Москве. У меня свинка. Год назад у меня была корь. Я уже подумала, а не выйти ли в эфир со свинкой, чтобы все увидели, что со мной все в порядке, и успокоились. Есть закон бумеранга. И все плохое вернется в адрес тех людей, которые распространяют такую информацию. Со мной все в порядке!» – сказала Канделаки.

Газете «Коммерсант» также удалось поговорить с Тиной Канделаки, которая «весьма эмоционально объяснила, что она никуда не летала, а после вручения ТЭФИ была дома». «В воскресенье мы планировали с близкими пойти в ресторан, отмечать премию, но я плохо себя почувствовала, вызвала домашнего доктора, и он поставил диагноз «свинка», – заявила телеведущая. – Полеты во Францию – это все больная фантазия журналистов... Скажите, как мог человек при взорвавшемся бензобаке выбраться из машины?»

На просьбу прокомментировать слова представителей «СТС Медиа» и французского госпиталя Канделаки заявила, что на СТС «так шутят», а «насчет госпиталя – это все вранье: там не могли дать такой информации, поскольку она конфиденциальная», пишет издание.

Однако Алексей Венедиктов, главный редактор «Эха Москвы», где работает Тина Канделаки, сообщил газете «Московский комсомолец»: «Мы говорили с Тиной после церемонии ТЭФИ в ночь с четверга на пятницу. Она попросила отпустить ее в Ниццу. То, что ее с друзьями туда якобы пригласил Керимов, – об этом ничего сказано не было. Я согласился, но мы договорились, что в воскресенье она уже будет в Москве, потому что вечером ей предстояло быть в эфире «Эха» в качестве гостя программы «ТЕЛЕхранитель». Но за несколько часов до эфира она позвонила ведущей этой программы Елене Афанасьевой и сказала, что не сможет прийти, потому что попала в больницу».

Сама Тина Канделаки опровергла слова своего непосредственного начальника, сказав, что «у нас не было подобного разговора». Канделаки также выразила недоумение, «зачем врут про меня».

Она в очередной раз заявила, что в Ниццу не ездила. Однако эти слова также опровергает и муж Тины Канделаки бизнесмен Андрей Кондрахин. Он сообщил газете «Твой день» о том, что «Тина была во Франции с Сулейманом».

«Но это не значит, что моя жена была в этой злополучной машине. В то время, когда это произошло, Тина находилась в аэропорту», – заявил муж Тины Канделаки, которая утверждает, что в Ниццу она не ездила из-за свинки.

Издание «Твой день» утверждает, что бизнесмен Керимов получил сильнейшие ожоги, закрыв своим телом Тину Канделаки во время аварии. Кроме того, по данным этой газеты, близкие отношения Тины с олигархом длятся уже несколько месяцев. Об этом изданию на условиях анонимности якобы рассказала коллега по телеканалу СТС. «Андрей уже давно в курсе и довольно спокойно относится к похождениям своей жены.

25 ноября около 15:30 по местному времени 40-летний депутат Керимов (Дагестан, фракция ЛДПР) за рулем черного Ferrari направлялся из аэропорта Ниццы к центру города по Английской набережной. По неизвестной причине на участке, где разрешенная скорость не превышает 50 км/час, автомобиль потерял управление, врезался в дерево на обочине и загорелся. Автомобиль Керимова летел на огромной скорости. Возможно, это и стало причиной ДТП.

Керимов смог самостоятельно выбраться из кабины и катался по траве, объятый пламенем. Ему помогли очевидцы ДТП. Горящий автомобиль смогли потушить лишь пожарные аэропорта Ниццы. В результате образовавшейся на месте аварии огромной «пробки» въезд в Ниццу был блокирован в течение примерно двух часов.

660-сильный Ferrari Enzo выпущен тиражом всего 399 экземпляров и может развивать скорость свыше 350 км/ч. По данным французской газеты Nice Matin, Ferrari был зарегистрирован в Швейцарии, а Керимову «автомобиль предоставил друг».

 

Миллиардер Сулейман Керимов

 

Телезвезда Тина Канделаки

По словам комиссара, в научно-технической лаборатории полиции Марселя уже была проведена взрывотехническая экспертиза аварии. «На корпусе машины не было найдено никаких следов взрывчатых веществ, – заявил Мишель Нейре. – Это полностью подтверждено. Поэтому можно сразу отказаться от гипотезы о том, что в машину была подложена бомба. Это обычное ДТП».

Недоумение полицейских вызывает, в частности, то обстоятельство, что автомобиль после удара загорелся, а корпус Ferrari, разработанный с учетом самых жестких требований безопасности, оказался разорванным надвое.

РИА «Новости» напоминает, что Керимов во время автокатастрофы «получил ожоги 70% поверхности тела». Что касается его спутницы, то она, по предварительным данным, получила поверхностные ожоги рук и бедер и уже после нескольких часов пребывания в больнице Сен-Рок в Ницце была выписана и улетела в Москву.

Вертолет доставил Керимова с сильными ожогами в специализированное отделение больницы Conception в Марселе, где он был подключен к аппарату искусственного дыхания. Пострадавший находится в состоянии искусственной комы.

Керимов занимает 72-е место в мировом списке миллиардеров Forbes 2006 года, его состояние оценивается в 7,2 млрд долларов. Женат, имеет двоих детей.

Подготовила Клара ШЕНГЕНОВА.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 



Motion 30 .
  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен