[30]марта[2011]
 
11(000285)

>Читайте в [следующем номере]
«Я ведь уже прабабушка. Но старости не чувствую. И ностальгии по СССР не испытываю»
* Лариса МАЛЕВАННАЯ

Александр БАТАЛОВ:
«Если я в хорошем настроении – могу поехать на белом лимузине, в плохом –
поеду на чёрном»

Китай:
трущобы и дворцы
под небом Поднебесной
(ФОТОрепортаж)

Элизабет ТЕЙЛОР:
«Я чертовски счастливая. Спасибо за каждое мгновение!»


- Миротворчество по-американски

- Рынок обновляет максимумы

- «МегаФон» – лидер в 3G в России

- Татьяна ЗЕЛЕНСКАЯ: «Мы должны выстроить профессиональную структуру поддержки предпринимательства»

- Ванга предсказала взрыв «Фукусимы» и войну с Ливией

- Регина ДРОЗДОВА, 19 лет, модель центра эстетического развития «Академия Красоты»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Происходит вымирание русской части населения, слом этно-культурного баланса в России. Через 20 лет Россией будут управлять выходцы с Кавказа не только в силу их большей сплочённости, но и в силу относительно большой численности».

Михаил ДЕЛЯГИН,
директор института проблем глобализации.


Юридический институт - заочно: . Институт управления - заочно.

 
Ванга предсказала взрыв «Фукусимы» и войну с Ливией

Знаменитая болгарская ясновидящая многое знала о катаклизмах, которые произошли на планете в этом году.

Ядерная катастрофа и Европа в крови

В последний год жизни Ванга оставила людям откровение о катастрофе, которая обрушится на жителей Земли в 2011 году. Согласно её пророчествам, нынешний год должен стать переломным на пути всего человечества.
О предсказаниях своей легендарной родственницы рассказала её племянница Красимира Стоянова: «Тётя не говорила о приближающемся конце света. Но, по её предсказаниям, из-за выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Она сказала, что видит голую, пустую и сгоревшую Землю, по которой ходят похожие на тени люди».
Страшное пророчество Ванги начало сбываться, когда после землетрясения и цунами в Японии рванула атомная станция в Фукусиме. Слепая ясновидящая, судя по всему, предрекала и ядерную катастрофу в Японии, и её трагический исход. Из-за аварии на АЭС «Фукусима-1» уже заражены тонны овощей и других продуктов питания, концентрация радиоактивных элементов в морской воде в районе аварийной АЭС превышает установленную норму в сотни раз. Радиоактивные осадки в результате аварии будут оставаться источником заражения на долгие десятилетия.
Но это ещё не всё. Ванга также предсказала, когда и почему погибнут европейские страны. После ядерной катастрофы, которая уничтожит животных и растения в Северном полушарии, начнется война с мусульманским государством. Согласно прогнозам Ванги, исламская страна применит химическое оружие и уничтожит десятки государств. После сильного удара у людей на коже появятся язвы, гнойники, образуются опухоли, и уже к 2016 году Европа опустеет.
В свете последних событий этим мусульманским государством может быть Ливия. Как известно, в ответ на бомбардировку страны войсками НАТО полковник Муамар Каддафи пообещал утопить Европу в крови. «В Средиземноморье не останется камня на камне, если ООН разрешит бомбить мою страну, – говорил Каддафи, обращаясь к своему народу и всему миру. – Мы не сдадимся. Мы победим их любой ценой. Эта агрессия проводится толпой сумасшедших фашистов, которые закончат свои дни на свалке истории». По данным западной коалиции, в хранилищах ливийского города Сирт Муамар Каддафи прячет около 10 тонн иприта. При этом в преддверии начала военной операции США и их союзников против власти Ливии некоторые специалисты заявили, что ливийский лидер может использовать химическое оружие в качестве «последнего аргумента».
Иприт – жидкое отравляющее вещество, имеет четко выраженное местное действие – поражает глаза и органы дыхания, желудочно-кишечный тракт и кожные покровы. Иприт был применен в первую мировую войну. С 1915 по 1918 год было разбрызгано 12 тысяч тонн иприта, поразившего около 400 тысяч человек.
Ванга также утверждала, что третья мировая война начнется в ноябре 2010 года. Не увидев широкомасштабных военных действий, люди подумали, что на этот раз прорицательница ошиблась. Но именно в ноябре появился повод для всех восстаний в Северной Африке – во многих странах прошли президентские выборы, которые потом вылились в массовые восстания. Именно из-за такого восстания Европа ополчилась против Каддафи и не оставила ему другого выбора, кроме как биться до последнего.

Предсказания Ванги на ближайшие сто лет

2010 – начало третьей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, потом химическое оружие.
2011 – в результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.
2014 – большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и другими кожными заболеваниями (следствие химической войны).
2016 – Европа почти безлюдна.
2018 – новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.
2023 – немного изменится орбита Земли.
2025 – Европа всё ещё мало заселена.
2028 – создание нового источника ядерной энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная энергия). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере.
2033 – полярные льды тают, повышается уровень Мирового океана.
2043 – мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.
2046 – выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.
2066 – во время нападения на мусульманский Рим США применяют новый вид оружия – климатический. Резкое похолодание.
2076 – бесклассовое общество (коммунизм).
2084 – восстановление природы.
2088 – новая болезнь – старение за несколько секунд.
2097 – быстрое старение побеждено.
2100 – искусственное Солнце освещает темную сторону Земли.
2111 – люди становятся киборгами (живыми роботами).

Слепая «ведьма» пополнила казну Болгарии
на 9 миллионов левов

В январе этого года Ванге исполнилось бы сто лет. Она прославилась удивительно точными пророчествами в самых разных областях, в том числе политической. Ее наследие не дает покоя самым разным экспертам – от астрологов до политологов. Интерес к политике у слепой с двенадцати лет Вангелии Пандевой Гуштеровой (урожденной Димитровой) вряд ли можно считать случайностью. Она появилась на свет в современной Македонии – на земле, долгие годы бывшей яблоком раздора между Турцией, Грецией, Болгарией и Сербией. По ее родине прокатились обе мировые войны, и в них вроде бы братские народы болгары и сербы были в разных окопах. Да и после 1945 года произошло слишком много событий, чтобы у нее угас интерес к политике.
Сначала Ванга, поселившаяся в 1930-е годы в болгарском городе Петрич, прославилась в своей стране, предсказав начало Второй мировой войны. К ней приехал царь Болгарии Борис III, и она заявила ему: «Растет твое государство, но будь готов вновь собраться в ореховую скорлупку». И предостерегла Болгарию от участия в войне. Политики не послушались прорицательницу, примкнули к Гитлеру и оказались в стане проигравших.
В начале 1942 и 1943 года у нее еще дважды побывал Борис III, и слепая женщина сначала объявила государю, что он умрет 28 августа 1943 года, а в феврале 1943-го произнесла: «Вижу красный флаг над твоим дворцом». Так и случилось. Царь умер в день, предсказанный этой молодой, немногим более тридцати, женщиной, а осенью 1944-го над Софией поднялся красный флаг. Болгария стала социалистической. Сбылись и предсказания Ванги о смерти Гитлера в апреле 1945 года и смерти Сталина весной 1953-го.
Власти социалистической Болгарии относились к Ванге неоднозначно. С одной стороны, коммунистическая идеология заставляла бороться с «ведьмой». С другой – местная элита поняла, что на пророчице можно заработать. Спецслужбы взяли под контроль поток посетителей, взимая с болгарских гостей Ванги 10 левов, а с иностранцев – 50 долларов. Экономисты подсчитали, что «ведьма» пополнила казну Болгарии на 9 миллионов левов.
В 1967 году, когда во главе Болгарии уже стоял Тодор Живков, Вангу оформили на несуществующую работу как «госслужащую». Возможно, такая честь ей выпала благодаря заступничеству дочери генсека – Людмилы Живковой, интересовавшейся эзотерическими учениями и многократно бывавшей у прорицательницы. Людмила была любимицей нации, обожала ее и сама Ванга. Однако это обстоятельство не помешало провидице вынести «наследнице партийного престола» страшный приговор.
В начале 1979 года Ванга твердо заявила, что Людмила Живкова погибнет в автокатастрофе. Спецслужбы попытались предотвратить трагедию – не вышло. После ДТП Людмила Живкова выжила – медицинские светила вроде бы вытащили ее с того света. Но спустя два года последствия аварии дали о себе знать, и дочь болгарского руководителя умерла.
Список событий, предсказанных Вангой, впечатляет. Она предрекла распад СССР, аварию на Чернобыльской АЭС, предсказала вторжение советских войск в Чехословакию, гибель президента США Джона Кеннеди, убийство премьер-министров Индии Индиры и Раджива Ганди. Правда, случались и «проколы». Считается, что Ванга в беседе с советским журналистом Александром Бовиным предрекла вторжение советских войск в Чили, чего не случилось.
Незадолго до своей смерти в 1996 году Ванга предрекла нашей стране великое будущее. «Россия – праматерь всех славянских держав. Те, что отвернулись от нее, возвратятся в новом обличье. Россия не свернет с пути реформ, которые в конце концов приведут к росту ее силы и мощи». Что ж, подождем 2039 года. Тогда и можно будет проверить, превратится ли наша страна в главную сверхдержаву.


 

Предсказания, которые можно отнести к японской трагедии, можно при желании обнаружить и у Нострадамуса. Например: «...Очень скоро Земля содрогнется». (ц. 1 к. 46). Или: «...Потоп случится великий и внезапный» (ц. 8 к. 16). Ничего более конкретного у средневекового пророка нет.
Вместе с тем современный «главный астролог России» Павел Глоба заявлял, что в 2011 году «ни войны, ни катаклизмов не будет». «В этом году можно расслабиться и получать удовольствие. 2011-й станет островом спокойствия», – предсказывал Глоба.


 

Предсказанная Вангой трагедия начала XXI века, по её словам, не станет концом человеческой цивилизации. «Её волновали глобальные проблемы, – рассказывает доцент Иорданка Пенева, входившая в комиссию по аномальным явлениям, которая изучала дар Ванги. – Она говорила мне, что Господь заложил свою мудрость во вселенские законы. Вот её слова: «Всё, что было, будет и есть, записано в древних книгах. Их знаки сами заговорят и объяснят, что нужно делать, чтобы спасти Землю. Господь будет благодарен, если вы поймёте мироздание». Она утверждала, что всё, абсолютно всё взаимосвязано в природе и в мире.
Ясновидящая не раз повторяла, что к катастрофам приводит безверие человечества. «Вангу ранило безверие людей, – подтверждает болгарский режиссер Стилиян Иванов, последним снимавший провидицу. – Она печалилась, что люди отвергают Бога, и это самая большая беда».
Ванга убеждала, что для счастья человечеству надо просто начать жить по Божьим заповедям. «Всё просто: не врать и не красть, и тогда изменится к лучшему жизнь каждого, и мир изменится, – призналась как-то она. – Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к людям, как сахар».


 

 

В 1980 году Ванга говорила: «Курск уйдёт под воду, и весь мир будет его оплакивать». 12 августа 2000 года затонула российская атомная подлодка «Курск». Все 118 членов экипажа погибли.

 

В 1989-м Вангой было предречено: «Братья американские падут, заклёванные птицами железными». 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке самолёты террористов врезались в «Башни-близнецы».

 

Валерий СОЛДАТОВ,
протоиерей Свято-Татианинского храма (Красноярск):

 

– Отношение к этой персоне у меня двоякое. С одной стороны, церковь отрицает всевозможные прорицания и пророчества, если они не принадлежат причисленным к лику святых. Это грех. С другой стороны, известно, что в Болгарии Ванга считается христианской праведницей, её изображение даже есть в храме того села, где она проживала. К тому же много свидетельств её помощи людям: она не только пророчествовала, но и занималась целительством, причём, по свидетельству очевидцев, делала это при помощи православных молитв. Тем не менее я не склонен верить её предсказаниям, на мой взгляд, они весьма неконкретны и размыты. То, что она предсказала ядерную катастрофу в этом году, ни о чём не говорит: это и без любых предсказаний могло случиться и случилось. Это совпадение.

Дмитрий ЗАХАРОВ,
астролог, психоаналитик (Красноярск):

 

– Феномен Ванги сродни именам великих прорицателей прошлого, таких, как Нострадамус и Матрёна Московская. Её пророчества сбываются с пугающей очевидностью, и уже бессмысленно оспаривать наличие у этой женщины прорицательского дара. Другой вопрос – как это получается вообще? Простыми совпадениями такие вещи не объясняются. Но я бы всё же хотел отметить, что к её видениям необходимо относиться очень аккуратно, использовать их для коррекции предстоящих событий, а не впадать в панику. Вот она пообещала, что в результате ядерной катастрофы в этом году в Северном полушарии не останется ничего живого, и пессимисты уже хоронят половину земного шара. А мне кажется, она просто указала место катастрофы – Северное полушарие, но не имела в виду, что всё полушарие погибнет.

Сусанна АНИКИТИНА-ЮНГБЛЮД,
председатель совета директоров группы предприятий «Завод «Лесмаш» (Киров):

 

– Я не читала предсказания Ванги, но, думаю, если бы эти пророчества действительно были, кто-то бы о них уже говорил заранее. Сейчас можно прикрываться и Вангой, и каким-то иранским провидцем. Хотя я не исключаю, что в некоторых людях заложены уникальные способности, в том числе и не нашедшие научного объяснения. Всё это недостаточно изучено, поэтому к подобным явлениям нужно осторожно относиться. Лично я не стала бы общаться с прорицателями. По поводу ситуации в Ливии мое мнение такое: проблемы в арабских государствах могут и должны решать только граждане этих стран. Относительно Японии – что тут можно прогнозировать: высокотехнологичная Япония выйдет из этой ситуации, но сколько потребуется времени и усилий, чтобы обо всем забыть...

Георгий АНТОНОВ,
поэт, романист (Киров):

 

– Согласно предсказаниям Ванги, в 2011 году Землю ожидает начало цепи глобальных катастроф, ядерное и химическое поражение и прочие ужасы. Как к этому относиться – я полагаю, каждый решает для себя сам: можно дрожать и молиться, можно отправиться на рытьё личного окопа или бункера. Достоверность пророчеств Ванги, как и всех остальных прорицателей, под вопросом – любая подобная информация проходит неизбежный ряд искажений на пути к пользователю. Если означенные планетарные катаклизмы действительно произойдут, ни повлиять на них, ни эффективно подготовиться к ним отдельно взятый человек не может. Спрашивается – зачем в таком случае загружать ими свой мозг? По моему глубокому убеждению, человеческая мысль материальна, мы сами своими мыслями и ожиданиями формируем будущее. Исходя из этого, предлагаю все ужасные предсказания считать дезинформацией и всем начать мыслить позитивно.

Екатерина ВАХНЕНКО,
юрист Правовой группы «Вектор» (Иркутск):

 

– Про Вангу я, конечно, читала, но её саму я не слышала, поэтому мне трудно с чьих-то слов судить о точности ее предсказаний. Предсказана была трагедия в Японии или нет, уже не столь важно, она случилась… Японцам нужна сейчас реальная помощь и поддержка в первую очередь. Вообще что касается предсказателей, экстрасенсов – я уважаю и даже немного завидую тому сверхъестественному дару, который дан некоторым из людей. Но трактовать их предсказания можно совершенно по-разному. Особенно если не слышать, не видеть первоисточник, самого предсказателя. Когда информация передается через третьи руки, события ведь могут и просто подгонять под описание.

Александр ПАХОМОВ,
совладелец сети «Nomination» (Иркутск):

 

– Слепо верить, досконально следовать и зацикливаться на любых предсказаниях, будь то гороскоп, предсказания гадалки или экстрасенса, мне кажется, не стоит. Но прислушаться можно, взять на заметку. Потому что всё-таки что-то необъяснимое, потустороннее действительно в этом мире есть. Из всех самых известных предсказателей современности именно способности Ванги кажутся мне наиболее реальными. Большинство ее предсказаний невероятным образом сбывалось. Ей доверяли сильные мира сего, президенты, руководители стран были частыми посетителями Ванги. И обычные люди шли к ней нескончаемым потоком, наверное, не просто так.

Подготовили Евгений РОМАНОВ
и Анастасия МИНИНА.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен