[03]февраля[2010]
 
4(000230)

>Читайте в [следующем номере]
«Один из моих приятелей – легендарный Карл Льюис. Нам всегда есть о чём поговорить»
* Светлана МАСТЕРКОВА

Владислав НОВГОРОДЦЕВ: «Для меня главный мастер своего дела – Михаэль Шумахер»

Гран-при «Иван Ярыгин»:
Юрий Белоновский – абсолютно лучший

Роберт ДАУНИ-младший:
«Время, проведённое в тюрьме, помогает мне выжить в Голливуде»


- Претенденты на пост главы Красноярского края от «Единой России»

- Отыгранные потери

- Николай БАДУЛИН: «Мы даём воздушный шарик для полёта в стратосферу»

- Самые неудачные автомобили XXI века

- Джером СЭЛИНДЖЕР: «Мои рассказы должны были умереть вместе со мной»

- Людмила МАКСИМОВА, 19 лет, модель агентства «Models X File»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Я молюсь, чтобы и выбор был сделан правильный, и чтобы политическое землетрясение в Украине прекратилось как можно быстрее».

КИРИЛЛ,
Патриарх Всея Руси.


АКТУАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА

Конъюнктура и деловая активность в оптовой торговле в 2009 году

В 2009 году организациями оптовой торговли продано потребительских товаров и продукции производственно-технического назначения на 238 миллиардов рублей, что на 4,7 процента меньше предыдущего года.
Для анализа ситуации на оптовом рынке края Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю ежеквартально проводится выборочное обследование конъюнктуры и деловой активности организаций оптовой торговли. В 2009 году в обследовании приняли участие 33 организации оптовой торговли в 8 городских округах и муниципальных районах края. Из них 94 процента организаций имеют частную форму собственности, 48 процентов – относятся к субъектам малого предпринимательства.
Итоги обследования показали, что в IV квартале 2009 года на долю организаций оптовой торговли, экономическое положение которых было охарактеризовано их руководителями как «благоприятное» и «удовлетворительное», приходилось 97 процентов.
В IV квартале 2009 года по сравнению с предыдущим периодом в 45 процентах обследованных организаций увеличился оборот оптовой торговли, в 27 – размер полученной прибыли, в 18 процентах организаций расширился ассортимент товаров.
Основными покупателями бытовых товаров выступают организации-производители; продовольственных товаров, стройматериалов, сельхозсырья – оптово-посреднические организации; продовольственных товаров, медицинских товаров и косметики – организации розничной торговли.

Распределение объёмов продажи продукции (товаров) по покупателям в IV квартале 2009 года

 

Перспективы развития экономической ситуации в I квартале 2010 года большинство руководителей оптовых организаций оценили позитивно: 91% респондентов полагают, что она не ухудшится, в том числе 9% рассчитывают на ее улучшение. В ближайшие три месяца от 46% до 79% руководителей оптовых организаций надеются сохранить оборот оптовой торговли, объем продажи товаров в натуральном выражении и ассортимент на уровне IV квартала 2009 года.


Об изменении средних цен строительной продукции в Красноярском крае в 2009 году

В декабре 2009 года по отношению к декабрю 2008 года индекс цен строительной продукции по краю составил 98,2 процента, на строительно-монтажные работы – 96,1 процента, прочие капитальные работы и затраты – 99,1 процента, машины и оборудование – 100,7 процента.
Наибольшее снижение цен на приобретенные строительные материалы, детали и конструкции  наблюдалось на цемент – на 24,9 процента, светильники – на 23,8, арматуру периодического профиля – на 16,5, линолеум – на 15,7, асфальтобетонную смесь – на 15,6,  плиты многопустотные – на 14,3, кабели – на 11,8 процента. Вместе с тем отмечалось увеличение цен на смеси и изделия из теплоизоляционных материалов – на 25 процентов, бензин автомобильный – на 19,1 процента.

Информация предоставлена пресс-службой Красноярскстата. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен