- Николай БАДУЛИН: «Мы даём воздушный шарик для полёта в стратосферу»

- Джером СЭЛИНДЖЕР: «Мои рассказы должны были умереть вместе со мной»

«Я молюсь, чтобы и выбор был сделан правильный, и чтобы политическое землетрясение в Украине прекратилось как можно быстрее».

КИРИЛЛ,
Патриарх Всея Руси.

Гран-при «Иван Ярыгин»: Юрий Белоновский – абсолютно лучший

В Красноярске прошёл XXI международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин» и Кубок Ивана Ярыгина в абсолютной весовой категории. Турнир собрал 267 спортсменов из 20 стран мира.
Российские борцы завоевали на этом турнире 28 медалей различного достоинства, из них четыре достались представителям Красноярского края.
«Золото» у женщин в категории до 48 кг завоевала Лориса Ооржак, в самом лёгком весе у мужчин – до 55 кг – бронзовую награду получил Виктор Лебедев. В категории до 96 кг победителем турнира стал Юрий Белоновский, а Кирилл Готовцев занял третье место среди тяжеловесов (до 120 кг). Также в Красноярске остался и первый Кубок Ярыгина в абсолютной весовой категории. Его завоевал тот же Белоновский, который победил в финале выступающего в тяжелом весе белоруса Алексея Шемарова.
Белоновскому на закрытии международного турнира была вручена денежная премия правительства Красноярского края – 300 тысяч рублей, а приз мэра Красноярска Петра Пимашкова – 250 тысяч рублей – получила Лориса Ооржак. Помимо этого, «Золотой орден» FILA (Международной федерации борьбы) вручили исполняющему обязанности губернатора Красноярского края Эдхаму Акбулатову, а министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров был награжден «Серебряным орденом» FILA.

Серебряный призёр  чемпионата мира  Юлия Бартновская в призёры не попала.

Министр спорта Красноярского края Сергей ГУРОВ и Наталья ЯРЫГИНА.