[13]января[2010]
 
1(000227)

>Читайте в [следующем номере]
«То, что делаю на арене я, не могут ни Эдгард, ни Аскольд Запашные»

* Мстислав ЗАПАШНЫЙ

Настя ЗАДОРОЖНАЯ: «Любая женщина мечтает поучаствовать в откровенных фотопробах»

2009-й год:
любовь
и смерть,
добро и зло...

«Аватар»: революция в кино или просто фантастика?


- Будущее – 2010

- Прогноз экспертов: фондовый рынок будет расти

- Галина УЛАНОВА: «Не могу сказать, что я люблю балет как таковой»

- Toyota RAV 4: Родоначальник поколения «паркетников» с городской пропиской

- Новогодняя экзотика

- Татьяна ХАУСТОВА, 19 лет, модель агентства «Models X File»:

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Долго не мог поверить, что сало в шоколаде действительно существует. Очень вкусное. Дома или в ресторанах скручивают его рулетиками, макают в растопленный шоколад и кладут в холодильник. Когда угостили, я просто обалдел!»

Виктор ЧЕРНОМЫРДИН,
советник и спецпредставитель президента России по вопросам экономического сотрудничества со странами СНГ.


Емкости пластиковые, .

2009-й год: любовь и смерть, добро и зло...

«Доктор Хаус» стал культовым сериалом в России

 

В США телесериал «Доктор Хаус» уже давно побил все возможные рекорды по популярности. Аудитория в городах России почти достигла американских размеров. В прошлом году в нашей стране даже решили снять аналог «Доктора Хауса» – медицинский сериал, главным героем которого станет гениальный врач Геннадий Викторович Тырса.


Слава российскому хоккею!

 

Сборная России по хоккею вновь стала сильнейшей на планете, выиграв золотые медали чемпионата мира в Берне (Швейцария). В решающем матче россияне обыграли канадцев со счетом 2:1. Россия отстояла своё чемпионское звание, которое было завоёвано в позапрошлом году в Квебеке.


Пираты ХХI века

 

Сомалийские пираты весь год терроризировали судоходные компании всего мира, захватывали десятки кораблей, похищали их грузы и требовали выкуп за взятую в заложники команду. Доходы пиратов, вооруженных самым современным оружием и передвигающихся на быстроходных судах, исчисляются десятками миллионов долларов.


Обама с бабочкой забронзовел в Джакарте и засмущался в Осло

 

Бронзовую скульптуру президента США в детстве торжественно установили в городском парке Taman Menteng Джакарты, Индонезия. 10-летний мальчик в шортиках и майке, рассматривающий севшую на руку бабочку, увековечен недалеко от того места, где С 1967 по 1971 год жил Барак Обама с матерью, отчимом и сводной сестрой. В Джакарте Барак Обама известен под именем Барри Суторо, по фамилии отчима Лоло Суторо.
Установка памятника вызвала неоднозначную реакцию жителей Джакарты, поскольку открытие его было приурочено ко дню вручения в Норвегии Бараку Обаме Нобелевской премии мира. Президент США был отмечен премией за «экстраординарные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между людьми». Сам Барак Обама, получая премию, признался: «Мы находимся в состоянии войны, и я ответственен за размещение тысяч молодых американцев, которые должны вести боевые действия в дальнем зарубежье. Некоторые из них будут убивать, а некоторые – убиты».


Роман Абрамович и Дарья Жукова назвали сына Аарон Александр

 

Светская львица и коллекционер современного искусства Дарья Жукова родила сына. Для Дарьи это первый ребёнок, а для её бойфренда, миллиардера Романа Абрамовича – шестой. Роман с Дарьей Жуковой, по слухам, стал причиной развода Романа Абрамовича с женой Ириной. От этого брака у Абрамовича есть пятеро детей.


Уникальное приводнение авиалайнера

 

15 января прошлого года самолёт авиакомпании US Airways совершил вынужденную посадку на реку Гудзон через несколько минут после того, как вылетел из нью-йоркского аэропорта. После столкновения со стаей птиц отказали оба двигателя лайнера, и пилот принял решение садиться на воду. В результате приводнения никто из 150 пассажиров и пяти членов экипажа аэробуса не пострадал.
Аварийная посадка на реку Гудзон рейса 1549 в Нью-Йорке стала всего вторым вполне удачным случаем приводнения современного реактивного лайнера.


Канны-2009: Ларс фон Триер шокирует публику «Антихристом»

 

Датский режиссёр Ларс фон Триер вызвал иронический смех, приступы недоверия, редкие овации и громкие возгласы неодобрения, когда прошёл показ его драмы «Антихрист» на Каннском кинофестивале.
Персонаж в исполнении Уиллема Дефо, терапевт по профессии, пытается помочь своей жене смириться с её горем и воодушевляет её бросить сильнодействующие успокоительные лекарства.
Они решают отправиться в уединенную деревянную сторожку в неизвестном лесу, чтобы прийти в себя, но женщина, которую изображает Шарлотта Гейнсбур, теряет контроль над своими чувствами. Надругательство, которому она подвергает себя и своего мужа, шокировало публику на фестивале.
В записках, сделанных во время создания фильма, 53-летний режиссёр написал, что эта картина – своего рода терапия против депрессии, от которой он страдал на протяжении двух последних лет. «Я не могу предложить оправдания для «Антихриста»… другого, нежели моя абсолютная вера в фильм – самый главный фильм всей моей карьеры!»


Авария на Саяно-Шушенской ГЭС

 

17 августа произошла авария на Саяно-Шушенской ГЭС в Республике Хакасия. Погибло 75 человек. Ущерб составил десятки миллиардов рублей. Экологический урон огромен. Виновных «ищут».


Пожар в пермском клубе «Хромая лошадь»

 

Во время празднования дня рождения клуба «Хромая лошадь» в Перми было устроено пиротехническое шоу, из-за которого возник пожар, в котором погибло 155 человек. Причём число жертв может ещё увеличиться.


Женская сборная России по гандболу – выше всех!

 

Финальный матч чемпионата мира по гандболу среди женщин между сборными России и Франции принёс победу нашей команде – 25:22 (14:11). Россиянки выиграли золотые медали в третий раз подряд.


Михаил Прохоров стал самым богатым человеком в России

 

Во время мирового финансового кризиса он успел продать часть своих активов по высокой цене, сохранив за собой компанию «Полюс Золото», чья капитализация постоянно растёт.


Проповедник года – патриарх Кирилл

 

Избран новый патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который ведет широкую проповедническую деятельность.


Самый быстрый человек планеты

 

Этот парень может перевернуть телегу с фруктами. Так на Ямайке, его родине, говорят о суперменах. Усэйн Болт – действующий обладатель уникальнейших мировых рекордов в беге на 100 метров – 9,58 сек. (Берлин-2009), на 200 метров – 19,19 (Берлин-2009). В 2009 году он значительно улучшил свои, казалось бы, «вечные» рекорды пекинской Олимпиады-2008. Что-то будет дальше…


Андрей Аршавин: наше всё или наше нечто?

 

Лидер сборной России по футболу, герой последнего чемпионата Европы, он и в лондонском «Арсенале» сумел подтвердить свой звёздный статус. Но после того как наша сборная провалилась в стыковых матчах со Словенией и не попала на чемпионат мира, Андрей в числе других лидеров команды был обвинён в злостном нарушении спортивного режима. Якобы накануне решающих сражений был и алкоголь, и кальян, и девочки. Не было только сил добывать путёвку в Южную Африку…

Прости, Россия! Прощай, Африка!

 

Увы, чемпионат мира-2010 в ЮАР пройдёт без наших футболистов. Узнав об этом, африканские болельщики пришли в состояние изумления и недолгой тревоги.


Утраты года:

 

 

 

 

 

Нона Мордюкова, Вячеслав Тихонов, Владимир Турчинский, Людмила Зыкина, Олег Янковский…


Аферист года – Бернард Мэдофф

 

Создатель финансовой «пирамиды века» американский финансист Бернард Мэдофф приговорён к 150 годам тюрьмы.

Инкассатор похитил 250 миллионов рублей

 

Крупнейшее ограбление за всю историю постсоветской России произошло в Перми. Инкассатор Александр Шурман, угрожая оружием своим коллегам, похитил 250 миллионов. Спустя несколько дней грабитель был задержан в лесу, где прятался в землянке. Следствие вернуло все украденные деньги, кроме миллиона рублей, которые так и не удалось обнаружить.

Майкл Джексон: король умер…

 

В июне этого года весь мир потрясла новость о внезапной смерти поп-короля Майкла Джексона. Популярность певца после смерти невероятно возросла. Он посмертно стал обладателем престижнейших музыкальных премий, а о последних днях его жизни был снят фильм.

Борьба Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова за сына Дени

 

Известная певица намеревалась увезти сына в США, однако отец ребёнка, бизнесмен Байсаров, потребовал оставить Дени в Москве. В то же время бабушка по отцовской линии через суд пыталась оставить мальчика жить в Чечне. В конфликт активно вмешивалась вторая бабушка – Алла Пугачёва. А Орбакайте рассказывала о своей семейной проблеме в Госдуме.

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен