[22]июля[2009]
 
27(000205)

>Читайте в [следующем номере]
«Политики не скажут вам ни слова правды, тем более с экранов телевизоров»
* Александр Ф. СКЛЯР

Ирина АНТИПИНА: «Во Франции даже море пахнет духами»

БАРИ: славянский дух на побережье адриатики
(Фоторепортаж)

Артуро ГАТТИ: обладатель чемпионских поясов задушен ремешком от сумки


- Страсти вокруг ВТО

- Пять сессий позитива

- Карел ГОТТ: его возлюбленные были одна моложе другой

- Самые перспективные автомобили 2009 года

- Олег ГЕТТО: «Услуга высокого качества в кризис ещё более актуальна»

- Мария Топоркова, 18 лет, модель агентства «Академия красоты»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Суп из топора только тогда будет наваристым, когда в него положишь килограмм мяса».

Владимир ПУТИН,
Премьер-министр Российской Федерации.


Самые перспективные автомобили 2009 года

Тяжелая финансовая ситуация не могла не отразиться на количестве ярких новинок в этом году. На разработку концепт-каров обычно тратится до года, так что нам повезло, что хоть какие-то наработки докризисного периода еще появляются на автосалонах. Рейтинг лучших автомобилей будущего за 2009 год покажет, какими автомобили станут через несколько лет. Эти семь авто стали самыми интересными экспериментальными работами.


Audi Sportback Concept.

 

На первом месте – Audi Sportback Concept. Через год этот автомобиль пойдет в серию под индексом А7 – то есть выпуском этой модели Audi представит прямого конкурента для Mercedes CLS и грядущего BMW с аналогичным кузовом. В концепте установлен мотор V10 с двойным турбонаддувом от модели RS6 мощностью 560 л. с., но в серийной версии будут и более скромные варианты. Но главное – это гармония и чистота, поражающие при взгляде на автомобиль. Им можно любоваться как произведением искусства.

Bertone Mantide.

 

Bertone удивила своим вполне ходовым концептом Mantide. На нём установлен стандартный мотор семейства LS9 от Corvette ZR1 – бензиновый V8 с механическим компрессором, мощность достигает 638 л. с., максимальный крутящий момент 750 Нм. Динамика впечатляет: до 100 км/ч прототип способен разогнаться всего за 3,2 секунды, максимальная скорость – 351 км/ч. Коэффициент лобового сопротивления (Cx) Mantide составляет 0,298 – это лучше, чем у большинства самых известных серийных суперкаров. Кузов изготовлен из углепластиковых панелей. Ну а про дизайн говорить нет смысла – фото красноречивее.

Aston Martin One-77.

 

Aston Martin сотворил действительно выдающийся суперкар, который пока представлен только в виде прототипа. Речь идет о замыкающем тройку «призеров рейтинга» One-77. Окончательный вариант был показан на ежегодной выставке предметов роскоши Concorso d’Eleganza Villa d’Este, прошедшей в окрестностях озера Комо (Италия). До этого предсерийный экземпляр был показан зрителям на Женевском автосалоне в марте. Красоту купе оценило жюри конкурса, назвавшее One-77 самым элегантным авто года. Прототип укомплектован 12-цилиндровым V-образным двигателем объемом 7,3 л и мощностью более 700 л. с. Этот мотор агрегируется с шестискоростной коробкой передач. Время разгона с 0 до 100 км/ч составляет 3,6 секунды, а максимальная скорость, на которую способен Aston Martin One-77, равна 322 км/ч. Всего планируется выпустить 77 таких «астонов», причем, кроме того что это будет самый быстрый в истории британской марки автомобиль, ему же суждено стать и самым дорогим: цена должна составить не менее полутора миллионов долларов за каждый. Причем 15 заказов уже есть.

Chrysler 200C.

 

Четвертое место можно смело отдать Chrysler. Представленный в Детройте седан 200С, который при наихудшем стечении обстоятельств может стать одним из последних в истории марки, внешне хорош и внутри интересен. 200С EV оказался гибридным. Внешность концепта постарались сделать традиционной, но в то же время еще и способной привлечь новую кровь. Получилось весьма недурно. Если учесть технические возможности, так и вовсе хорошо. Укороченная заднеприводная база от модели 300C и электромотор мощностью 74 л. с., суммарная мощность составляет 268 л. с., а до «сотни» этот концепт разгоняется всего за 7 секунд, проходя четверть мили за 14 секунд. Особая фишка – опять же центральный компьютер с сенсорным экраном и технологией multi-touch. Но судьба его под вопросом: американцы перестали покупать продукцию Chrysler.

Changan e301.

 

Пятая позиция – неожиданный успех китайского автопрома. Концепт Changan выглядит настолько смело и эффектно, сработан настолько грамотно, что вполне можно было ожидать подобного от тех же корейских Hyundai и KIA, но они не имеют отношения к проекту. Здесь же проявляется другая специфика китайских новинок: разработчики упорно не желают делиться техническими характеристиками с публикой. Что же, подождем.

Citroen DS3.

 

Citroen также успел порадовать интересным прототипом компактного DS3, и за это ему достается шестая позиция. Идея возродить имя DS витала в воздухе: в свое время Citroen DS даже называли «богиней» (Deesse), да и грядущий 90-летний юбилей надо отметить как следует. Правда, первое проявление новой линейки DS – компактный хэтч со смелым дизайном и явными намерениями отобрать часть рынка у MINI. Серийная версия DS3 появится осенью, но уже сейчас видно: меры, предпринятые французами для обновления имиджа, направлены в правильное русло.

Buick Business.

 

Минивэн Buick Business, представленный недавно в Шанхае, стал одним из «прорывов года» и по праву занимает в списке седьмое место. Он полностью разработан китайским отделением GM. Дизайн, конечно, не самый эффектный в истории, но для китайцев – более чем неплохо. Не стыдно за Buick. Автомобиль позволяет разместить до шести пассажиров на трех рядах сидений, при этом уникальная конструкция без средней стойки и с задними сдвижными дверями облегчает высадку и посадку. В дизайне Buick Business просматриваются черты сразу нескольких новинок GM – Buick LaCrosse и Riviera, а также концепта Opel Meriva с его фирменной волнообразной линией окон. Buick Business оснащен гибридной силовой установкой; больше о его техническом оснащении пока ничего не известно.

Подготовил Евгений РОМАНОВ. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен