[22]июля[2009]
 
27(000205)

>Читайте в [следующем номере]
«Политики не скажут вам ни слова правды, тем более с экранов телевизоров»
* Александр Ф. СКЛЯР

Ирина АНТИПИНА: «Во Франции даже море пахнет духами»

БАРИ: славянский дух на побережье адриатики
(Фоторепортаж)

Артуро ГАТТИ: обладатель чемпионских поясов задушен ремешком от сумки


- Страсти вокруг ВТО

- Пять сессий позитива

- Карел ГОТТ: его возлюбленные были одна моложе другой

- Самые перспективные автомобили 2009 года

- Олег ГЕТТО: «Услуга высокого качества в кризис ещё более актуальна»

- Мария Топоркова, 18 лет, модель агентства «Академия красоты»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Суп из топора только тогда будет наваристым, когда в него положишь килограмм мяса».

Владимир ПУТИН,
Премьер-министр Российской Федерации.


Для вас дорого по низким ценам.

 
Журналистам рассказали про дома-призраки

В Красноярскстате прошёл семинар для журналистов, освещающих подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2010 года.

Прежде всего представителям СМИ были представлены обновленная эмблема и слоган предстоящей переписи населения. ВПН-2010 пройдет под девизом: «России важен каждый!»
Заместитель руководителя Красноярскстата Нина Алексеева рассказала о том, что в настоящее время проходит одно из основных подготовительных мероприятий переписи – составление списков домов и уточнение картографического материала. Начиная с 1 июля специально обученные регистраторы проверяют наличие строений: не снесен ли указанный на карте дом и не появилось ли на бывшем пустыре новое строение. Эта важнейшая работа проводится в каждом городе и районе, в каждом отдаленном уголке для того, чтобы переписчики в 2010 году имели совершенно четкие адреса и смоги переписать всё население края в установленные сроки.
По состоянию на 16 июля текущего года к работе на территории края приступили чуть более четырехсот регистраторов. Кроме наличия самих строений, они определяют и их статус: жилые – не жилые, многоквартирные – индивидуальные. Эта работа тоже имеет свои нюансы. В многоквартирных домах достаточно зайти в последний подъезд, чтобы узнать количество квартир. С жителями частного сектора приходится общаться лично. В этом случае все жители частного сектора должны обязательно помнить, что каждый регистратор обязан иметь при себе специальное «Удостоверение регистратора», которое является документом, подтверждающим полномочия временных сотрудников. Удостоверение является действительным только при предъявлении паспорта работника.
Начальник отдела по организации проведения переписей и сплошных обследований Красноярскстата Галина Митрошенко пояснила, что в удостоверении регистратора имя, фамилия и отчество лица, которому оно выдаётся, указываются полностью. При этом росписи в удостоверении и паспорте должны быть идентичны. Это должны учитывать доверчивые граждане, чтобы исключить возможные факты мошенничества и несанкционированные проникновения в их дома криминально настроенных личностей. Нужно отметить, что регистраторы будут работать в каждом населенном пункте края до конца августа.
Как рассказала на семинаре Нина Алексеева, первые же дни работы регистраторов показали, что не везде наведён порядок в адресном хозяйстве. Ряд городов и районов Красноярского края лишь на бумаге отрапортовал, что каждый дом снабжен номерным знаком и указателем с названием улицы. На деле во многих хозяйствах до сих пор существуют «дома-призраки». Они действительно стоят, и, судя по внешнему виду, довольно давно, но «где эта улица, где этот дом», известно лишь самим его жителям.
По состоянию на 1 июля 2009 года наведен порядок в адресном хозяйстве в 42 муниципальных районах и в 15 городских округах. Вместе с тем в 46 сельских населенных пунктах края (Ирбейского и Сухобузимского районов, а также городских округов Дивногорск и Железногорск) работа не закончена.
К сожалению, звонки и обращения жителей края также свидетельствуют о том, что не все органы местного самоуправления оказались готовы к этому этапу переписи. Именно поэтому в районы будут организованы пресс-туры с участием представителей Красноярскстата, органов местного самоуправления и журналистов, чтобы на деле убедиться, насколько сложно по определенному адресу найти человека, живущего в доме без указателей. Проверки пройдут в Емельяновском и Сухобузимском районах, а также на территории городского округа Дивногорск.

Пресс-служба Красноярскстата. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен