[16]июля[2009]
 
26(000204)

>Читайте в [следующем номере]
«На переговорах Брежнева и Картера по СНВ-2 я был переводчиком со стороны Америки»
* Алексей Родзянко

Сергей БОРИСОВ: «Устойчивые стереотипы: книга – ум, духи – соблазнение»

На «Красном Кольце» скорость в цене
(Фоторепортаж)

Бейонсе: «Я постоянно смотрю все эти глупые ток-шоу – и наслаждаюсь»


- «Восьмёрка» так и не решила, достиг ли кризис дна

- Снижение вопреки внешнему благополучию рынка

- Жить – хорошо! А хорошо жить ещё лучше!

- ТИМ «Бирюса-2009» – площадка больших возможностей

- Уимблдон-2009: второе пришествие сестёр Уильямс и рекорд Федерера

- Анастасия Руднева, 20 лет, модель агентства «Академия красоты»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Женщины не хотят, чтобы их мужья хорошо выглядели. Боятся их потерять».

Вячеслав ЗАЙЦЕВ,
модельер.


 
Бейонсе: «Я постоянно смотрю все эти глупые ток-шоу – и наслаждаюсь»

Секс-символ современного шоу-бизнеса не собирается худеть и заводить ребёнка.

Её жизнь кипит: за последнее время Бейонсе Ноулз снялась в триллере «Одержимость», сыграла знаменитую блюзовую певицу Этту Джеймс в фильме Cadillac Records, выпустила новый альбом и коллекцию модной одежды.

«Самые желанные губы Америки»

Эта сексапильная девушка благодаря своим талантам на сегодняшний день заработала около 90 миллионов долларов и входит в список самых богатых молодых звёзд.
Бейонсе считается законодательницей мод в жанре ритм-н-блюз. Она сама пишет песни. Одна из них, из сольного альбома певицы, называется Daddy и посвящена отцу. А своей необыкновенной экзотической красотой певица обязана матери. Тина Ноулз принадлежит к племени кажунов (этническая группа, состоящая из французов, американских индейцев, испанцев и многих других народов). По большей части кажуны проживают в Луизиане, где они сегодня составляют 4% населения.
В ходе голосования, проведенного одним из популярнейших американских журналов, Бейонсе вошла в список самых красивых женщин Америки за «самые желанных губы». Она также заняла первое место в рейтинге британского телеканала Kiss Music, который решил выяснить, кто из поп-звёзд лучше всего работает бёдрами во время выступлений. В опросе приняло участие около тысячи респондентов.
Во время своего последнего турне Бейонсе предложила своим британским фанатам встретиться с ней за кулисами за плату в 1265 фунтов стерлингов (1796 долларов). За цену, превышающую стоимость стандартного билета на концерт певицы в 25 раз, Бейонсе обещала попавшему за кулисы личное знакомство и внимательное отношение. Пакет «Встреча и знакомство» включает в себя пропуск в вип-гримерку, где был накрыт «роскошный шведский стол». Для фаната также открыт бар с качественными винами, пивом и безалкогольными напитками. После встречи с Бейонсе поклонников фотографировали с ней и провожали на первый ряд, откуда они могли наслаждаться её концертом. Напоследок вип-фанатам вручали пакет, в котором лежала книга с автографом, браслет и сертификат на один год членства в фан-клубе певицы.
«Я совсем не такая, какой люди меня воображают, – уверяет Бейонсе, – не капризная дива, 24 часа в сутки жаждущая внимания к своей персоне. Может быть, не все в это поверят, но мне куда приятнее находиться не в свете софитов и вспышек фотокамер, а дома, с семьей. В обычной жизни я очень спокойный человек: люблю рисовать, обожаю смотреть телевизор, хотя при моей жизни может показаться, что у меня на это нет времени. Не поверишь, я постоянно смотрю все эти глупые ток-шоу – и наслаждаюсь».

«Ем всю эту вредную мамину еду…»

Бейонсе ест только здоровую пищу, чтобы оставаться стройной. Однако поющая красавица не считает, что осиная талия может поспособствовать её сексуальности.
Наоборот, Бейонсе утверждает, что чувствует себя гораздо более сексуальной, имея пышные формы. «Для меня выглядеть сексуально не означает выглядеть так, будто постоянно ходишь в спортзал. Наоборот, мне лучше быть не слишком худой, но и не чересчур тяжеловатой. Что-то среднее между этим. Именно тогда я остаюсь соблазнительной пышечкой. На мой взгляд, всем суждено обладать разными фигурами и выглядеть по-своему. И вам подойдет именно тот вес, который для вас естественен».
Певица никогда не отличалась особой худобой и, несмотря на осуждение некоторых таблоидов, остается верной себе и своим пышным формам.


Она ежедневно пробегает 6 миль. А кроме того, придерживается необычной диеты. Вместо изнурительных тренировок и голоданий американская дива предпочитает покупать наряды на размер меньше, в которые она «втискивает» свои пышные формы. «Я обычно покупаю вещь, которая мне немного мала. Это дает стимул. Я знаю, что должна влезть в эти джинсы или платье», – говорит Бейонсе по поводу своей «диеты».
Нынешний вид звезды R’n’B стоил ей огромных усилий. «В детстве я была настолько толстой, что даже застегнуть джинсы мне помогала моя семья», – рассказывает певица. Бейонсе подчеркивает, что детство – это самый тяжелый этап её жизни: «Когда мне было около 10-11 лет, моя мама делала мне очень некрасивую стрижку, которая только подчеркивала мои пухлые щёки».
Певица призналась, что дома, в Хьюстоне, мама готовит специально для неё. «Она балует меня, как маленькую девочку, что мне ужасно нравится. И я ем всю эту вредную мамину еду. Мы едим в полдень, потом доедаем остатки обеда в четыре, потом плотно ужинаем в восемь. И перекусываем еще в час ночи, перед тем как пойти спать. Мы любим поесть!» 

Певица, композитор, актриса и, наконец, просто красавица Бейонсе Жизель Ноулз родилась 4 сентября 1981 года в Хьюстоне (штат Техас, США). Семья была довольно обеспеченной: родители – Тина и Мэтью – владельцы салона красоты, так что когда заметили необыкновенную музыкальность дочери, была возможность всячески развивать её способности. В 6 лет Бейонсе стала победительницей вокального конкурса в своей школе, и её начали водить на все мероприятия подобного рода. В течение следующего года девочка выиграла более 30 конкурсов! При этом ещё успевала заниматься танцами и петь в церковном хоре.
Воодушевленный победами дочери, Мэтью решил создать девичью вокальную группу и стал набирать 8–11-летних участниц. В доме ежедневно шли прослушивания, и наконец группа была создана и получила название Girls Tyme. Девчонки много репетировали, выступали в клубах и очень нравились публике.
В 1995-м ими заинтересовалась Electra records, но поставила условие: поменять название. Все долго ломали головы, пока Тину не осенило: Destiny’s Child («Дитя Фортуны», цитата из Книги пророка Исайи)!


14-метровая поездка на лимузине
> В детстве Бейонсе была застенчивым и замкнутым ребенком. Привычка смотреть в пол чуть не испортила девочке осанку.
> Несмотря на свою постоянную занятость и разъезды по миру, у Бейонсе есть два любимых города, в которые она приезжает просто отдохнуть. Это Хьюстон и Атланта.
> Певица очень любит животных, поэтому она не смогла себе отказать в удовольствии завести собаку Манчи породы брюссельский грифон. Еще у артистки есть кот по имени Мастер Пи.
> Бейонсе страдает от аллергии на духи, дезодоранты и другие парфюмерные изделия. Ей приходится пользоваться различными ароматическими маслами. Но, несмотря на это, певица совместно с модельером Томми Хильфигером создала духи True Star и True Star Gold.
> Предпочитает не перегружать свое лицо лишней косметикой. И если она не на сцене, певица, кроме туши и блеска для губ, не использует больше ничего.
> Бейонсе владеет коллекцией париков общей стоимостью 1 миллион долларов. Они в основном ручной работы и сделаны по специальному заказу звезды из настоящих человеческих волос. Цена некоторых париков Бейонсе доходит до 10 000 долларов. С тех пор, как певица меняет свои прически так же часто, как и одежду, её коллекция достигла внушительных размеров. Но не все парики Бейонсе  без толку пылятся после того, как звезда их пару раз наденет. Певица постоянно жертвует ненужные ей больше экземпляры организации, которая обеспечивает париками людей, прошедших химиотерапию.
> Бейонсе явно не любит ходить пешком. Недавно поп-звезда отправилась на двух лимузинах из своего оте-
ля Mandarin Oriental в Лондоне в дизайнерский бутик Harvey Nicholls. Что в этом странного? Расстояние между этими двумя зданиями составляет... 14 метров! Магазин находится через дорогу от гостиницы в элитном лондонском районе Найтсбридж. Это «долгое путешествие» Бейонсе помогли совершить два шофера, помощники и несколько телохранителей. Как сообщается, певица не желала «много ходить» в своих новых туфлях на высоких каблуках, поэтому и воздержалась от пешей прогулки. Кстати, она куда быстрее добралась бы до магазина пешком, если бы просто перешла дорогу.
> Бейонсе – не только певица и актриса, но и дизайнер. Звезда и её мама Тина Ноулз (кстати, Тина по совместительству является еще и стилистом своей знаменитой дочери) вместе управляют модным брендом House of Dereon. Естественно, лицом марки является сама Бейонсе. Бренд назвали в честь бабушки певицы. Легенда гласит, что Agnes Dereon когда-то творила настоящие чудеса с тканями, умело декорировала и украшала их вручную.
Несколько недель назад Бейонсе представила новую линию одежды для молодых девушек, которая получила название Sasha Fierce for Derеon, объединив название уже существующей марки и название последнего альбома Бейонсе и мирового тура звезды.

Сражалась за любовь, работу и фигуру
4 апреля 2008 года Бейонсе вышла замуж за рэпера и владельца клуба НБА «Нью-Джерси Нетс» Джей-Зи (Jay-Z), с которым встречалась с 2002 года. Бракосочетание проходило в Нью-Йорке, круг приглашенных на празднование был весьма узок.
«Я никогда не была такой девушкой, которая отправляется на свадьбу и думает: «О боже, я так хочу выйти замуж», – говорит Бейонс. – Поэтому мне и не нужна была большая и грандиозная церемония. Это не означает, что у нас с мужем было что-то блеклое и разочаровывающее, нет. Просто мне кажется, что очень хорошо быть человеком, который реально смотрит на вещи. Люди придают слишком большое значение этому дню. А ведь это всего лишь отрезок времени, мгновение. Оно есть – и вот его уже нет. И у вас остаются только те обязательства, которые на вас возлагает супружество. Я не уверена, что люди лелеют их так, как должны были бы».
В день свадьбы на крыше здания, где у Jay-Z пентхаус, установили белый шатёр. Вскоре после этого на автомобиле прибыло убранство для свадьбы, в том числе примерно 50 тысяч белых орхидей, которые специально заказали из Таиланда.
Jay-Z и Бейонсе буквально помешаны на цифре «4», поэтому и поженились 4 апреля. День рождения у Бейонсе – 4 сентября, а у Jay-Z – 4 декабря. Свой клуб рэпер назвал 40/40. А на безымянных пальцах у них татуировки в виде римской цифры IV.
Бейонсе призналась, что ей пришлось побороться за брак со своим нынешним супругом. Певица утверждает, что их отношения с известным рэпером совсем не похожи на ту сказочную историю, которую нарисовала пресса. «Нужно бороться за то, что ты любишь, – говорит она. – Нужно бороться за свои отношения, за свою карьеру. Мне приходилось сражаться за любовь и работу, мне приходилось бороться за свой имидж, за деньги и фигуру. Вся жизнь – борьба, но она того стоит».
Недавно Бейонсе заявила, что пока не готова стать матерью. «Я думаю, что однажды захочу стать мамой, – признается певица, – и дай Бог, я ей стану. Но не сейчас».
Муж Бейонсе Jay-Z также признался, что в его семейные планы не входят дети. Среди поклонников звёздной пары давно появляются слухи, что Бейонсе беременна. Jay-Z отмёл все сплетни, отметив, что как ему, так и его супруге необходимо еще много работать, прежде они смогут зажить размеренной семейной жизнью. «Нам надо двигаться вперед. У нас много счетов, по которым надо платить», – сказал Jay-Z.

 

В фильме Cadillac Records Бейонсе сыграла блюзовую певицу Этту Джеймс.

 

Муж Бейонсе Джей-Зи – музыкант и владелец клуба НБА «Нью-Джерси Нетс».

 

Фёдор СИДОРЕНКО,
депутат Законодательного Собрания Красноярского края:

 

– Сейчас Бейонсе находится на пике формы. Если лет пять назад мы говорили, что в мировой поп-музыке две королевы: Бритни Спирс и Кристина Агилера, то сейчас настал период появления двух новых суперзвезд – это Рианна и Бейонсе. Если сравнивать последних, то, конечно же, Бейонсе в плане вокала и постановки шоу сейчас безусловный лидер. Совсем недавно я был на ее концерте в Париже и могу сказать, что у этой певицы уникальный голос. Она работает с полной самоотдачей: концерт длился два с половиной часа, Бейонсе летала под куполом сцены, вертелась как акробат – шоу по своему размаху, я бы сказал, превосходит постановки Мадонны. На концерте Бейонсе даже в Париже было примерно 75–80 процентов чернокожих зрителей, но, тем не менее, певица сейчас действительно в фаворе и в Европе, и в Америке, как у черного, так и у белого населения. Я знаю, что Тьерри Маглер, знаменитый дизайнер, делал все костюмы для ее последнего шоу. По обе стороны океана Бейонсе называют иконой стиля, все люди черной расы, которых я видел в Париже, пытаются подражать ей: короткие шорты и юбки, джинсы в обтяжку – желание показать широкие бедра.

Денис ВИДЕНКИН,
звукорежиссёр «Авто-радио из Красноярска»:

 

– Бейонсе сегодня в числе тех, кто продолжает традиции золотого века лейбла Motown, то есть занимается тем же, чем в шестидесятые промышляли такие гранды, как Дайана Росс и Supremes, Стиви Уандер, Смоки Робинсон, The Temptations и прочие лидеры негритянской культурной революции. Безусловно, она – одна из самых успешных представительниц поп-музыки наших дней. Это касается и степени раскрученности, и общественной популярности, и размаха шоу, и сумм гонораров, и количества регулярно отгружаемых «Грэмми», и позиций в престижных чартах. Всё отлично, однако, если посмотреть на этот обширный феномен с чисто музыкальной точки зрения, золотым веком тут и не пахнет. Из-под золотой маски гламурного rich-and-beautiful выглядывает унылая физиономия декаданса, вооруженная воинствующим примитивизмом, раздражающей шаблонностью, запродюсированная по самые гланды. Джордж Харрисон сказал однажды о Spice Girls: «Посмотреть на них еще можно, но звук лучше убрать». Поет Бейонсе, конечно, намного лучше спайс-девок, бездарью ее не назовешь. Но, боже, до чего же скучно... Есть мнение, что это – музыка для гламурных негров и для желающих ими быть. Ни к тем, ни к другим не отношусь, поэтому – не мое.

Анастасия ШУНТИКОВА,
финансист:

 

– Если честно, я не могу назвать себя большой поклонницей певицы Бейонсе, есть несколько её песен, которые могу иногда послушать, но не более того. Просто r&b не мой формат музыки. А поклонников и фанатов творчества Бейонсе Жизель Ноулз (если не ошибаюсь, так звучит её имя полностью) я, в принципе, прекрасно понимаю – у этой певицы хорошие вокальные данные, фактически все её песни – хиты, клипы тоже поражают своим размахом. Да и сама она, несомненно, очень красивая девушка с необычной экзотической внешностью. Плюс ко всему она ещё и музыкальный продюсер, актриса, танцовщица и модный дизайнер. Вполне возможно, что человек действительно талантливый (а не просто раскрученный), поэтому удачно реализует все свои задумки и идеи в различных проектах.

Вячеслав ШИРЯЕВ,
радиоведущий «Хит-FM»:

 

– Ритм-н-блюз не моя музыка – это точно, я предпочитаю ретро 80-х, песни группы «Кино». Поэтому ни фанатом, ни поклонником Бейонсе я себя не считаю. По роду своей деятельности музыку я слушаю часто и много, с творчеством Бейонсе, конечно, знаком. Есть в её исполнении несколько неплохих хитов, один из которых – дуэт с Шакирой, который мне запомнился, пожалуй, больше всего. На этом моё отношение к её творчеству и иссякает. Но то, что Бейонсе уже действительно звезда мировой величины, этого не отнять. Я думаю, что на музыкальном олимпе она всерьёз и надолго, стиль её исполнения популярен. Плюс ко всему она сама очень эффектная девушка. Недостатка в поклонниках, я думаю, она не испытывает.

Евгений ПОЛЕЖАЕВ,
юрист:

 

– Я не являюсь большим поклонником творчества Бейонсе, это то, что я называю «попса», не та музыка, которую люблю. Думаю, Бейонсе могла бы использовать свои вокальные данные в фолк- или фанк-музыке. Причиной ее популярности, думаю, в первую очередь являются эффектные внешние данные – всё-таки она красивая девушка. Одевается она, по-моему, как любая гламурная дива, ничего сверхинтересного я в ее нарядах не вижу. Наверное, у нее есть консультанты или стилисты, и, я слышал, Бейонсе выпускает свою линию одежды, но, честно говоря, сомневаюсь, что это непосредственно ее произведения. На мой вкус, сегодня королевой поп-музыки можно назвать Кайли Миноуг или Кристину Агилеру.

Материал подготовили Михаил ДМИТРИЕВ
и Галина ПОЗДНЯКОВА.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен