[10]июня[2009]
 
22(000200)

>Читайте в [следующем номере]
«Да, я и модельер, и повар, и певец, и пять раз был женат. Счастливчик!»
*Игорь САРУХАНОВ

Александр НОВАК:
«Я могу только аплодировать решению Михаила Прохорова»

Самые красивые замки мира
(Фоторепортаж)

Павел САНАЕВ: «Поверх вязаного шлема я носил ещё шапку и оренбургский платок»


- Выбрана самая миролюбивая страна. Россия – одна из последних

- Рост с оглядкой на кризис


- «The JAMES SHARK PUB», сэр!

- Дэвид КЭРРАДАЙН: «Был период, когда кольт 45-го калибра лежал в моём столе»

- Наталья ПЛАХОТНЮК, 21 год, модель агентства «МАКС моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Бой между мной и Виталием получится жестоким и кровавым. Мы оба привыкли только побеждать и будем драться по-настоящему. Никакого сговора не будет».

Владимир КЛИЧКО,
чемпион мира по боксу по версиям WBO, IBO и IBF.
(О бое со старшим братом Виталием Кличко, чемпионом мира по версии WBA.)


Профессиональный . Свадебный стилист прийдет Вам на помощь в любое время.

 
«The JAMES SHARK PUB», сэр!

Бывалые путешественники не понаслышке знакомы с особым очарованием британских пабов. Вас всегда приветствуют с улыбкой, бармен помнит ваши предпочтения, и самое главное – это особенная атмосфера непринужденности, уюта и гостеприимства. Попасть под неповторимое британское обаяние можно и в историческом центре Красноярска: в уютном местечке «The JAMES SHARK PUB».

 

Уж чего таить, это обитель для истинных джентльменов, сопровождающих их леди, дружеских компаний, деловых партнеров и их важных гостей, да и вообще для всех желающих перенестись в обстановку подлинного британского паба. Уже с первого, даже самого беглого взгляда, The JAMES SHARK PUB обладает двумя очевидными достоинствами. Во-первых, немаловажен территориальный фактор: заведение находится в самом центре города, на Карла Маркса, 155а, вблизи Органного зала. Это придётся по вкусу тем, кто привык экономить каждую секунду, не теряя в городских пробках свое драгоценное время, чтобы вкусно и сытно покушать. Во-вторых, паб сокрыт от шума большого города изумительными фасадами под старину и находится как бы в «кармане» от проезжей части.
Откровенно говоря, в Красноярске не много найдется мест с таким продуманным до мелочей интерьером и неповторимой атмосферой: перегородки с оригинальными витражными вставками делят помещение на уютные уголки для любых компаний; большие деревянные столы с удобными стульями или мягкими диванами; на стенах английские постеры и афиши, картинки, стильные фотографии; реалистичный столб-указатель, «выдернутый» как будто с одной из лондонских улиц; оригинальная барная стойка с корабельной рындой, в которую бармен звонит за полчаса до закрытия...
Сюда можно зайти выпить пинту английского эля, за обедом провести переговоры с деловыми партнерами, а вечером в компании друзей просто расслабиться после напряженного дня под аккомпанемент живой музыки. Тем более – и это большой плюс – в пабе есть три различных по атмосфере зала: на первом этаже – очень уютный, спокойный, даже немного домашний; на втором – просторный public hall на 145 мест, двухуровневый, с небольшим танцполом, сценой, плазменными телевизорами и большим экраном; и третий, приватный – роскошная Английская гостиная. Она достойна особого внимания.
Английская гостиная The JAMES SHARK PUB – это отдельная просторная комната на 16 посадочных мест. Несомненное преимущество в сравнении с аналогичными местами города – гостиная отгорожена от основного зала не тоненькими занавесками или легкой перегородкой, а плотно закрывающейся дверью, гарантируя полное уединение. А значит, будет уютно в первую очередь всем тем, кто выбирает VIP-зал для проведения переговоров с партнерами или заключения сделки. Никакие шумы и смех из соседнего зала не помешают вашей беседе.
Английская гостиная – достойное воплощение лучших интерьерных традиций Британии. Разработчик проекта, известный красноярский дизайнер Лариса Виинапуу, сумела передать истинный английский стиль: умеренная роскошь, не кричащая о своей дороговизне и эксклюзивности, в сочетании с добротностью, чувством меры и вкуса. Деревянная мебель с обивкой из натуральных тканей, по центру зала – большой овальный стол из темного дерева. На стенах обои благородной расцветки, нижняя часть покрыта деревянными панелями. Комната находится на втором уровне, и большие четыре окна арочной формы добавляют пространству света и «воздуха». Обычно в заведениях такого концепта на полу холодный керамогранит или плитка, реже – ламинат. В этой гостиной на полу – толстый, уютный шерстяной ковер. Стены комнаты оформлены картинами, по которым можно понять, как проводят свободное от трудовых будней время английские денди: пышные застолья, скачки и увлекательная охота на лис. Особая гордость – старинные напольные часы конца девятнадцатого века. Их из Европы привезли специально для паба. Наступление каждого часа эти свидетели времени отбивают своим бархатистым, насыщенным боем. В такие секунды кажется, что вот-вот в комнату зайдёт дворецкий Бэрримор и скажет своё сакраментальное: «Овсянка, сэр!» И, конечно, непременный атрибут любого английского интерьера – камин с настоящим, живым огнем. Ах, под такой антураж грех не закурить, ей богу: после плотной трапезы можно развалиться в мягких кожаных креслах у огня и попробовать хорошую сигару, погружаясь в лёгкую послеобеденную дрёму. Нет, сигарный смог ни в коем случае не помешает вашим некурящим гостям: гостиная оснащена прекрасной системой вентиляции и кондиционирования. Это, кстати, большой плюс для летних вечеров – здесь можно отдохнуть от уличного зноя.
Наряду с преимуществами сугубо интерьерными, которые удовлетворят даже самый взыскательный вкус отъявленного эстета, гостиная порадует ценителей современных достижений цивилизации. Большая плазменная панель с функцией автономных трансляций будет поддерживать вашу связь с внешним миром. Вне зависимости от того, что показывают по телевизорам в основном зале, вы можете наслаждаться любимыми клипами, спортивными трансляциями или последними новостями с финансовых бирж. Словом, вашему вниманию предложены все программы как спутникового, так и эфирного телевидения. То же относится и к музыкальному сопровождению вечера: вы можете слушать любую музыку на свой вкус и даже принести свой любимый диск. Еще один важный момент для современного человека – возможность выхода в интернет: для гостей паба действует бесплатный WI-FI.
В гостиной есть все условия, чтобы организовать деловой обед; провести переговоры, заключить сделку и, может быть, тут же отпраздновать её; собрать дружеский «мальчишник» и устроить просмотр online-трансляции матча любимой команды; отметить любое важное событие. Без сомнения, ваши партнеры и важные гости нашего города оценят ваш вкус, если вы решите пригласить их сюда.
Теперь что касается предлагаемых угощений... Эх, даже самый прожженный вегетарианец несколько раз подумает, а не оставить ли ему свое травоедение, переступив порог паба. Для разборчивых мужчин – традиционные для англичан блюда из баранины «Каре ягненка на кости», «Ножка ягненка с соусом Блю чиз»; или классический английский «Ростбиф & чипс» – это слегка обжаренная, маринованная в специях говяжья вырезка, которая подается с чипсами и сырным соусом. Любителей морепродуктов удивят морским гребешком в сливках с грибами или от души накормят превосходным филе судака, припущенным в белом вине, – по преданию, сам принц Чарльз по семейной королевской традиции всегда готовит это блюдо накануне рыбалки. А шотландский суп – пальчики оближешь! Конечно, куда в английском пабе без традиционных колбасок? Четыре вида с разными соусами… В огромном количестве представлены горячие и холодные закуски. Советую попробовать здешние луковые кольца в пивном кляре с соусом «Тар-тар». Говорят, из всех актёров, участвующих в «бондиане», только Шон Коннери умеет готовить эту отличную пивную закуску. Не оставили без внимания и истинных леди, сопровождающих своих джентльменов. Легкие салаты из морепродуктов, нежный стейк из лосося на гриле, непередаваемый вкус английского домашнего яблочного штруделя с мороженым или шоколадного пудинга – всё это порадует утонченный вкус ваших спутниц.
По достоинству любой джентльмен оценит разнообразную карту крепкого алкоголя The JAMES SHARK PUB. Коньяк и бренди – для ценных компаньонов и коллег; виски (30 наименований!) и биттеры – для разговора по душам со старым добрым другом; ром, джин и текила – для шумного веселья в компании товарищей. И, конечно, какой английский салун (так на Туманном Альбионе иногда называют пабы) без пива?! Десять сортов разливного пива со всей Европы предложат вам здесь. Особая гордость – фирменное живое пиво «Джеймс Шарк»: его варят специально для паба по старинным английским рецептам на частной пивоварне. Если вы пришли большой компанией, закажите напиток в сосуде объемом три с половиной литра (в пабе его называют «жираф»). Внутри емкости расположена колба со льдом, поэтому напиток долгое время сохраняется охлажденным. «Жираф» ставится на стол, и гости сами пополняют свои бокалы по мере необходимости.
Ценителям сигар здесь предложат кубинские и доминиканские сигары разных размеров и крепости. И вот после плотного застолья вы, вальяжно откинувшись в удобном кресле, размеренно потягиваете «Коиба Робусто», обсуждая последние новости… В среднем стоимость банкетного угощения с алкоголем на одного человека составит 1000 рублей.
Следующий факт порадует тех, кто знает цену каждому фунту: ежедневно до 18 часов вечера вы можете насладиться великолепной едой и напитками паба с двадцатипроцентной скидкой! Это, кстати, еще одно преимущество: обычно скидки действуют исключительно на блюда, здесь же вас готовы еще и напоить с минусом в 20% от стоимости напитка.
Двери Английской гостиной открыты для гостей с полудня и до двух часов ночи. Кстати, понятия «плата за аренду зала» здесь нет. Вам достаточно лишь предварительно забронировать Английскую гостиную и наслаждаться неспешным пребыванием в ней сколь угодно долго.
Кстати, пусть это совсем не по-английски, но приоткрою маленькую тайну: вот-вот откроется летняя терраса. Отличительными чертами этой летней площадки нашего города будут обилие живых цветов и удачное местоположение: тень от здания паба создаст приятную прохладную обстановку даже в самые жаркие деньки. И вот вы уже не в центре Красноярска, а на узеньких променадах какого-нибудь городка в Европе с комфортом отдыхаете от летнего зноя.

Майя СУХОРУКОВА. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен