[18]июня[2008]
 
28(000150)

>Читайте в [следующем номере]
«Вдруг в бизнес-классе раздался громкий-громкий хлопок. Сзади меня сидел наш техник, и он сказал: «Ну и как мне теперь лететь на мокром месте?»

* Сергей БОБУНЕЦ

Сергей БЕЛИЧЕНКО:
«Сделаю барабаны и буду петь под луной»

День рождения Красноярска: карнавальная феерия
(Фоторепортаж)

Чингиз АЙТМАТОВ:
он не умел водить машину и говорить по-английски


- Евросоюз: свобода и разум против бюрократии?

- Короткая коррекция перед длинными выходными

- Встретимся на Байкале!

- Спецагенты СУЭК вышли из тени

- BVLGARI: драгоценности для удовольствия

- Кристина КЕЛЛЕРОВА, 20 лет, модель агентства «Шерварли»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Америка в мире более не популярна, нет чувства гордости за страну, она уже не является неким маяком свободы и демократии для всех, внутри страны многое не получается».

Владимир ПОЗНЕР,
журналист.


Встретимся на Байкале!

Международный летний лагерь «ABC-camp» – ещё одно российское чудо.

Там закаты на полнеба, дискотеки на песке, костер и гитара до утра…
Там нет места зависти и печали и можно просто быть собой…
Там говорят на разных языках, но каждый находит себе друзей…
Там ты идешь по мокрой линии прибоя,
и твои следы тут же слизывает легкая, но сильная волна…


Вдали от цивилизации
Ночь в поезде до Иркутска. Потом еще несколько часов на автобусе. И мы на восточном берегу древнего Байкала – в международном летнем лагере «АВС-сamp». Впрочем, это место неподалеку от поселка Энхалук назвать просто лагерем невозможно. Попадая туда, оказываешься в совершенно другом – сказочном мире.
Направо пойдешь – бесконечный песчаный пляж, тёплый ласковый белый песочек, кристально чистый Байкал. Налево – чудесный лес, с ягодами и грибами. Если же идти прямо, то примерно через час выйдешь к загадочному, великолепному месту – огромному заливу Провал. А вокруг – величественные леса, множество рек, горы и степи. Особый мир вдали от цивилизации.
Вот уже пятый год подряд здесь собирается народ из самых разных городов России, возрастом от двенадцати до сорока лет. Отдыхать и работать в «АВС-сamp» с удовольствием приезжают американцы, французы, испанцы, чехи, нигерийцы, канадцы.

Под единым флагом
Многонациональное население лагеря танцует, учит иностранные языки, поет, загорает, купается и всё время во что-то играет. Скучать здесь просто некогда! Каждый может выбрать свой отдых и поселиться в одном из палаточных городков федеративной республики «АВС-сamp».
На белом энхалукском песке под единым флагом мирно соседствуют четыре лагеря. Их жители обедают в общей столовой, ходят в одну баню, встречаются у костра, на пляже, дискотеках, волейбольных площадках и футбольном поле. А в остальное время каждый лагерь живет собственной жизнью.

Супергерои среди нас!
Любимое занятие обитателей лагеря «ABCity» – ролевые игры. Играют они, кажется, без передышки: и днем и ночью. В этом году все они превратились в героев книги Сергея Лукъяненко «Черновик». Параллельные миры, супергерои, загадки мирозданья… Масса захватывающих приключений по мотивам очередного бестселлера автора «Дозоров». А еще – тренинги по выживанию, уроки театрального мастерства, клубных танцев (free style, hip-hop, house, street dance) и хит всех сезонов лагеря – 24-часовая игра «Зарница».

Английский для мафии
Жители лагеря «Summer Town» говорят только по-английски! У них просто нет другого выхода. Ведь иначе участники трех «банд Чикаго» – ирландской, итальянской и мексиканской – окончательно «передерутся» и не смогут вычислить и «убить» лазутчиков русской мафии. Хочешь жить – говори по-английски.
Здесь всё как в гангстерских романах: явные и тайные роли, политика, бизнес, масс-медиа, спорт, азартные игры и даже искусство. Интриги, подкупы, обман, шантаж и законы, которые лучше не нарушать. Ну и, конечно, уроки английского языка.


Танцы на песке
Соседи гангстеров, жители «Драйв Дэнс», общаются на другом языке – они танцуют. Ведь люди умели танцевать, даже еще когда не умели говорить, и это доказано наукой. А местные танцоры проверяют эту аксиому каждый вечер на дискотеке. Что может быть круче рок-н-ролла на байкальском песке?!
За десять дней участники «Драйв Дэнса» проходят те же «тернии», что и любой танцор в сфере шоу-бизнеса. Утром – кросс, силовые упражнения и растяжка. Днем – уроки танцев: locking, new style, MTV-style и другие. Плюс практические занятия по пластике и актерскому мастерству.

Дикари forever!
Есть в «АВС-сamp» и специальный лагерь для «дикарей». Его обитатели охотятся на мамонта, поклоняются духам и сражаются с людоедами. Законы цивилизованного мира здесь не действуют. Неважно, кто ты, откуда и чем занимаешься в жизни.
Два соперничающих племени постоянно пытаются доказать друг другу свое превосходство и первыми добраться до сокровищ, спрятанных коварным колдуном. Дикарям приходится демонстрировать не только свою физическую силу на тренировках по боевым искусствам, комбо-йоге и на спортивных соревнованиях, но и сражаться на интеллектуальных турнирах. Кто сказал, что дикари глупее цивилизованных людей?


Голубой полумесяц
Постоянные действующие лица этого увлекательного праздника под названием «АВС-сamp» – байкальский песок, яркое солнце, переменчивый ветер и сам Байкал: темно-голубой полумесяц размером с Бельгию в центре огромного материка, самое большое и глубокое озеро на Земле.
Оно плещется здесь уже несколько десятков миллионов лет. Вода в нем удивительно чистая. Весной, сидя в лодке, можно наблюдать за рыбками, плавающими на глубине 40 метров. Здесь живет единственный в мире пресноводный тюлень – байкальская нерпа, типично морское животное, – и это одна из причин называть Байкал морем. Вторая – погода, весьма напоминающая морской климат. В некоторых местах у побережья вода прогревается до +22°С.

Пожалуй, единственный недостаток «АВС-сamp» – время здесь летит слишком быстро. Но потом, однажды зимой, ты достанешь свои старые кроссовки, оттуда высыплется щепотка белого байкальского песка – ты вспомнишь всё, и снова захочется туда, где нет двух одинаковых дней или ночей. Да что там дней, ночей – минут!..

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Андрей ФЕДОРОВ,
специально для «Конкурента».
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен