[18]июня[2008]
 
28(000150)

>Читайте в [следующем номере]
«Вдруг в бизнес-классе раздался громкий-громкий хлопок. Сзади меня сидел наш техник, и он сказал: «Ну и как мне теперь лететь на мокром месте?»

* Сергей БОБУНЕЦ

Сергей БЕЛИЧЕНКО:
«Сделаю барабаны и буду петь под луной»

День рождения Красноярска: карнавальная феерия
(Фоторепортаж)

Чингиз АЙТМАТОВ:
он не умел водить машину и говорить по-английски


- Евросоюз: свобода и разум против бюрократии?

- Короткая коррекция перед длинными выходными

- Встретимся на Байкале!

- Спецагенты СУЭК вышли из тени

- BVLGARI: драгоценности для удовольствия

- Кристина КЕЛЛЕРОВА, 20 лет, модель агентства «Шерварли»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Америка в мире более не популярна, нет чувства гордости за страну, она уже не является неким маяком свободы и демократии для всех, внутри страны многое не получается».

Владимир ПОЗНЕР,
журналист.


 
Бизнес-новости

Сто миллионов – на ачинский манеж

Губернатор Александр Хлопонин распорядился выделить из краевого бюджета 100 миллионов рублей для завершения строительства легкоатлетического манежа в Ачинске.
В рамках визита в Ачинск губернатор Красноярского края Александр Хлопонин посетил три строительные площадки. Одной из этих площадок был строящийся на стадионе «Олимп» легкоатлетический манеж, который возводит «ДПМК Ачинская». В 2007 году из краевого бюджета на его строительство было выделено около 40 миллионов рублей, в 2008 – почти 50 миллионов. На сегодняшний день практически вся сумма строителями уже освоена, ведется монтаж металлического каркаса здания, железобетонных блоков стен подвала, устройство кирпичных перегородок и наружных стен. Завершить строительство планируется к 2010 году.
Так как работы идут на опережение, губернатор распорядился при ближайшей корректировке краевого бюджета выделить Ачинску 100 миллионов рублей для завершения легкоатлетического манежа. Таким образом, срок окончания строительства будет сокращен, и уже в первом квартале 2009 года спортивное сооружение будет сдано в эксплуатацию. По словам Хлопонина, динамично развивающийся Ачинск вправе претендовать на серьезную поддержку краевого бюджета.


Выпуск медикаментов сократился почти вдвое

Объемы производства фармацевтической продукции на территории Красноярского края в январе-апреле 2008 года снизились на 42,6% по сравнению с соответствующим периодом 2007 года. Об этом сообщает пресс-служба Красноярскстата.
Объемы производства красок и лаков сократились на 10,5%, серы – на 13,2%, минеральных удобрений – на 9,9%, синтетических смол и пластических масс – на 7,2%, серной кислоты – на 6,8%. Всё это привело к сокращению объемов химического производства в целом на 17,4%. Среди основных факторов, сдерживающих производственную деятельность, организации отметили сокращение объемов заказов.
На начало мая текущего года в химическом производстве трудилось 6,1 тысячи человек, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата на одного работника составляла 12,7 тысячи рублей. Объем выпуска химической продукции составил 2,5 миллиарда рублей, доля в объеме обрабатывающих производств составила 1,6%. Современное химическое производство Красноярского края представлено выпуском органических и неорганических химических веществ, удобрений, синтетических смол, синтетического каучука, лакокрасочной и фармацевтической продукции.


Красноярцы разрабатывают современные интерьеры для вагонов РЖД

Красноярское предприятие ООО «ДАК», входящее в холдинг «СИАЛ», совместно с московским локомотиворемонтным и красноярским вагоноремонтным заводами подписали соглашение по новой методике работы с РАО «РЖД». Соглашение, в первую очередь, касается разработки новых дизайнерских проектов и конструкторских решений по ремонту железнодорожных вагонов. Для реализации этого соглашения в составе холдинга «СИАЛ» создано новое предприятие «ДАК-инжиниринг», которое планирует защитить первый дизайнерский проект интерьера пассажирских вагонов в РАО «РЖД» уже в июне 2008 года.
«Мы видим, что основной пассажирский парк железной дороги, эксплуатирующийся сегодня, изготовлен ещё в прошлом веке – 20–25 лет назад. И все ремонты выполняются по технической документации, разработанной тогда же, – отметил генеральный директор ООО «СИАЛ» Александр Нощик. – Применение современных материалов в сочетании с алюминиевыми изделиями позволяет улучшить интерьер салона, уменьшить вес вагона, продлить срок службы по сравнению с деревянными и стальными изделиями».
Он подчеркнул, что производство изделий для железнодорожного транспорта является стратегическим направлением развития ООО «ДАК». Отметим, что в настоящее время «ДАК» является поставщиком алюминиевых окон и дверей для большинства вагоноремонтных и вагоностроительных заводов России. «В будущем нам было бы интересно поучаствовать в разработке и реализации совместно с Красноярским ЭВРЗ проекта по созданию пассажирских вагонов, в том числе и из алюминиевых сплавов», – добавил Нощик.


Лучшие торговые улицы Красноярска

В Красноярске конкурсная комиссия под председательством вице-мэра – начальника управления продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вячеслава Рычкова – выбрала победителя смотра-конкурса «Лучшая торговая улица города».
Как сообщили в пресс-службе мэрии, конкурс был объявлен в рамках подготовки к 380-летнему юбилею города для решения поставленных мэром Петром Пимашковым задач – совершенствование архитектурно-художественного оформления и освещения объектов инфраструктуры города, развитие целостной световой среды в вечернее и ночное время, обозначение световых пространств в общественных и торговых центрах.
В городском смотре-конкурсе «Лучшая торговая улица города» приняли участие администрации 6 районов, представив основные торговые улицы, наиболее насыщенные предприятиями торговли и общественного питания, с высоким уровнем архитектурно-художественного оформления и освещения зданий, сооружений, вывесок и витрин.
Комиссия, в состав которой вошли представители власти, науки и творческой интеллигенции, определила победителей, добившихся наивысших результатов при определении соответствия критериям конкурса: первое место досталось Центральному району – отрезок на проспекте Мира от улицы Перенсона до улицы Дзержинского (113 предприятий потребительского рынка и услуг); второе – Свердловскому району – проспект имени газеты «Красноярский рабочий» (110 предприятий потребительского рынка и услуг); третье – Кировскому – проспект имени газеты «Красноярский рабочий» от д. 88 до д. 156 (102 предприятия потребительского рынка и услуг).

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен