[18]июня[2008]
 
28(000150)

>Читайте в [следующем номере]
«Вдруг в бизнес-классе раздался громкий-громкий хлопок. Сзади меня сидел наш техник, и он сказал: «Ну и как мне теперь лететь на мокром месте?»

* Сергей БОБУНЕЦ

Сергей БЕЛИЧЕНКО:
«Сделаю барабаны и буду петь под луной»

День рождения Красноярска: карнавальная феерия
(Фоторепортаж)

Чингиз АЙТМАТОВ:
он не умел водить машину и говорить по-английски


- Евросоюз: свобода и разум против бюрократии?

- Короткая коррекция перед длинными выходными

- Встретимся на Байкале!

- Спецагенты СУЭК вышли из тени

- BVLGARI: драгоценности для удовольствия

- Кристина КЕЛЛЕРОВА, 20 лет, модель агентства «Шерварли»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Америка в мире более не популярна, нет чувства гордости за страну, она уже не является неким маяком свободы и демократии для всех, внутри страны многое не получается».

Владимир ПОЗНЕР,
журналист.


 
Спецагенты СУЭК вышли из тени

 
 

Управляющий красноярски флиалом СУЭК Андрей Федоров.

 

Открытие летнего сезона трудовых отрядов СУЭК – большой праздник.

Что такое лето? Как известно, солнце, воздух и вода! А для 335 подростков из шахтерских городов Шарыпово, Назарово и Бородино лето – это еще и дружная компания, веселый досуг и возможность получить свои первые честно заработанные деньги. Уже третий год ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» трудоустраивает школьников из городов, где присутствуют предприятия компании. Первое соглашение СУЭК и агентства труда и занятости населения администрации Красноярского края было подписано в 2005 году. А сегодня уже пора говорить о доброй традиции школьных трудотрядов, начало которой положила СУЭК.
По словам специалиста службы занятости Ирины Евдокимовой, «это первая компания, кто организовал такие отряды в крае. За прошедшие годы СУЭК достигла профессионализма в организации трудовых отрядов школьников и, что немаловажно, выделяет средства не только на заработную плату детям, но и организует для них досуг, открытие и закрытие летнего трудового сезона, а также проводит ряд культурных мероприятий в течение лета».
Нынешнее лето будет для ребят еще более ярким и насыщенным. Это показал торжественный слёт-открытие сезона трудовых отрядов СУЭК, который прошел на минувшей неделе в Красноярске. На сцене звучали пожелания и напутствия ребятам от компании СУЭК и агентства труда и занятости. «Мы преследуем одну цель: чтобы жизнь в наших городах стала лучше, интереснее. Эти надежды мы связываем с вами, ребята! Надеемся, что вы не только поработаете на благо своих территорий, но и создадите у взрослого населения образ трудолюбивого, дисциплинированного поколения будущего. Чтобы в вас видели умных и достойных жителей родного города», – пожелал трудотрядовцам управляющий красноярским филиалом СУЭК Андрей Федоров.
Организуя в течении многих лет трудовые отряды, компания СУЭК преследует несколько целей. Это, в первую очередь, занятость ребят в летние каникулы, возможность заработать свои первые деньги и повысить уровень благоустроенности шахтерских городов. Но что важно и для самой компании – это найти контакт с молодым поколением, заинтересовать детей шахтерской профессией и привлечь в будущем на работу в компанию. «Мы надеемся привлечь их на наши предприятия как будущих специалистов на всех уровнях – и как рабочих, и как инженерно-технических работников. Мы так настроены, и поэтому начинаем работу с юношеского возраста», – считает Андрей Федоров.
Трудовые отряды можно уверенно назвать одним из успешных социальных проектов СУЭК. Школьники почувствовали простор для самореализации, родителям стало спокойнее за детей. Даже атмосфера в шахтерских городах изменилась, в воздухе витает ощущение перемен к лучшему. Ежедневно на улицах борются за чистоту и красоту школьники в ярких футболках, слышен детский смех, виден деловой настрой школьников.
Важно, чтобы школьники почувствовали, что в городах, где работают предприятия СУЭК, компания ставит сверхзадачу: внести свой вклад в будущее. «Мы заинтересованы в развитии предприятий, в развитии наших шахтерских городов. Чтобы ребята гордились своей малой родиной, чтобы связывали свое будущее с ней. Для этого мы не жалеем ни своих усилий, ни финансовых вложений. Вкладываем средства компании в благое дело. Я уверен, что впоследствии мы получим хорошие социальные дивиденды», – подчеркнул Андрей Федоров.
Шоу-программа слета прошла под девизом «Спецагенты СУЭК могут всё». Каждый отряд представил свою визитку. А после знакомства для бойцов трудотрядов выступали команда КВН «Левый берег», красноярские молодежные коллективы и группа «Отпетые мошенники».
Более трехсот ребят надели футболки и майки с логотипом компании. Они действительно как спецагенты компании будут выполнять самые ответственные поручения. Бойцы трудовых отрядов СУЭК уже приступили к работе по благоустройству городов Шарыпово, Назарово и Бородино. Пятая трудовая четверть принесет ребятам достойную зарплату. В месяц школьники смогут заработать по 4500 рублей при 4-часовом рабочем дне. Если в первый год работы дети были заняты в основном на озеленении парков и скверов, то затем руководители муниципальных учреждений шахтерских городов стали приглашать трудолюбивых ребят на более ответственные участки работ. Например, оказывать помощь больницам, библиотекам, архивам, а также участвовать в ремонте школ и даже опекать пенсионеров.
Осенью трудовые отряды СУЭК снова соберутся в Красноярске на слёт-закрытие сезона. Там компания отметит лучших бойцов. Если в прошлом году самые-самые были поощрены путевками в Москву и Санкт-Петербург, то в этом году ребята могут рассчитывать на не менее достойную премию.

Юлия ШЛЕНКО.
Фото Елены СОЛОДОВОЙ.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен