[28]мая[2008]
 
25(000147)

>Читайте в [следующем номере]
«Самое главное для меня в футболе – кто последний забьёт в ворота.
Об остальном – понятия не имею»
* Нани БРЕГВАДЗЕ

Саймон ГУЧ:
«Если вы настоящий фанат футбола, то наверняка не будете болеть за “Челси”»

Вечер друзей «Конкурента», «Первого молодёжного...» и «Авто-Радио 102,8 FM»
(Фоторепортаж)

Кайли МИНОУГ: «вечной девочке» стукнуло 40 лет!


- Налоговая революция: платить меньше – спать спокойнее

- Долгожданная коррекция

- «Евровидение-2008»: Билан, Плющенко и Мартон – первые!

- Время больших проектов: трудности на старте

- Образование. Карьера. Успех.

- Екатерина КРУГЛОВА, 18 лет, модель агентства «Ультра Моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Россия растет. Причём здесь много людей, у которых ещё нет интернет-доступа, так что перспектив много».

Сергей БРИН,
мультимиллиардер, основатель «Google».


Практичное решение, , подробности на сайте!

 
Бизнес-новости

Норильск получит долгосрочную программу строительства жилья

Для Норильска необходимо разработать долгосрочную программу строительства нового жилья, как в самом городе, так и на «материке». Об этом заявил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин в Норильске на совещании с руководством города и Заполярного филиала ГМК «Норильский никель».
По словам главы региона, «нельзя построить новую экономику в старых домах». По мнению Хлопонина, «пенсионеры должны переезжать в удобные и современные дома на «материке», одновременно с этим в самом городе нужно переселять людей из ветхого жилья в освобождающиеся квартиры, старые дома сносить и на этом месте строить новые. Губернатор также полагает, что в Норильске наряду с многоквартирными домами можно строить и малоэтажное жильё.
Еще один вопрос, который был рассмотрен на совещании в Норильске: содержание 62 километров дорог, находящихся в краевой собственности. Одна из них – от аэропорта Алыкель до «большого» Норильска – имеет стратегическое значение. Губернатор считает, что все дороги, находящиеся в пределах муниципалитета, должны быть переданы на баланс города. Одновременно из краевого бюджета будут переданы и необходимые средства на их содержание. Также, по мнению Александра Хлопонина, необходимо рассчитать справедливые нормативы для ремонта дорог на севере. Губернатор дал поручение разработать программу ремонта и содержания дорог в Норильском городском округе с учетом специфики Крайнего Севера.

В Красноярске открылся клуб привилегированных клиентов «Билайн»

В Красноярском крае начала работу программа лояльности для абонентов «Билайн» Hi-Light Club. Абоненты сотовой компании могут стать членами клуба при достижении определённого порога затрат на телефонную связь.
Члены Hi-Light Club получают право на самое быстрое обслуживание в офисах компании, специальный выделенный номер центра поддержки клиентов, участие в уникальных акциях и бесплатное получение отдельных услуг «Билайн». По картам клуба можно получать скидки в ряде спортивных клубов, магазинов и предприятий сферы услуг города, список которых постоянно расширяется. Для клиентов Hi-Light Club выпускается специальный журнал «HLCити», который доставляется по почтовому адресу, а также создан интернет-сайт.
Как отметил директор красноярского филиала ОАО «ВымпелКом» Александр Бабишин, данная программа действует уже в 44 городах России. «Планируется, что в Сибири её участниками станут 70 тысяч абонентов «Билайн», которые являются яркими представителями среднего класса. Такая программа реализуется впервые в России и тем более уникальна для Красноярского края», – подчеркнул он.
Среди прочих преимуществ Александр Бабишин выделил оригинальную услугу для участников программы: находясь в любой точке мира, где есть роуминг «Билайн», при утрате телефона члены Hi-Light Club могут обратиться в центр поддержки клиентов за восстановлением sim-карты, и в течение трёх дней «Билайн» доставит её совершенно бесплатно.

Мэрия Красноярска поможет малому бизнесу

Администрация Красноярска презентует Программу поддержки малого и среднего предпринимательства до 2012 года. 29 мая на территории красноярского холдинга «СИАЛ» первый заместитель главы Красноярска Виталий Бобров проведёт круглый стол по вопросам развития малого и среднего бизнеса.
На круглом столе состоится рассмотрение рекомендаций IX Всероссийской конференции представителей малых предприятий, проходящей в эти дни в Москве в рамках Всероссийского форума «Малый и средний бизнес – основа социально-экономического развития России», по эффективным инструментам поддержки малого и среднего предпринимательства и созданию благоприятных условий для развития этого сектора в Красноярске.
Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, своим позитивным опытом развития бизнеса в регионе поделится генеральный директор красноярского холдинга «СИАЛ» Александр Нощик. Ключевым событием круглого стола станет презентация программы поддержки малого и среднего предпринимательства в Красноярске на 2010–2012 годы.

«Культбытстрой» будет строить общежития СФУ

ЗАО «Фирма «Культбытстрой» будет строить общежития №1 и №2 Сибирского федерального университета. Такое решение приняла конкурсная комиссия, в состав которой входили чиновники администрации региона. Сами аукционы на право строительно-монтажных работ на объектах были признаны несостоявшимися. На них поступило лишь по одной заявке. Обе от «Культбытстроя». Поэтому и решено было отдать контракты единственному участнику тендеров.
Кстати, цена контракта по общежитию №1 составит 196,4, а по общежитию №2 – 182 миллиона рублей.
Все работы должны быть выполнены за год.

Производство пиломатериалов растёт

По итогам первого квартала 2008 года производство пиломатериалов в Красноярском крае выросло на 9,5 процента. Об этом сообщили в департаменте природных ресурсов и лесного комплекса администрации региона. За три месяца в крае выпущено 562 тысячи кубометров пиломатериалов. Для сравнения: в первом квартале 2007 года – только 513 тысяч.
Также наращивалось производство древесно-волокнистых плит – на 10 процентов, древесно-стружечных плит – на 21 процент. Но наибольший рост зарегистрирован в выпуске пеллет – с 8,2 до 15,9 тысячи кубометров – увеличение почти в два раза. Кроме того, произведено и 3900 кубометров плит МДФ.

Чечня покупает комбайны «Енисей»

По линии президента и правительства Чеченской республики Министерство сельского хозяйства ЧР закупило три высококачественных комбайна «Енисей 1200 НМ», которые позволят снизить потерю зерна и повысить уборку урожая.
Как сообщили в пресс-службе председателя и правительства Чечни, в этом году президент ЧР Рамзан Кадыров поставил перед Минсельхозом задачи приложить все усилия для улучшения сельскохозяйственного сектора.
«С годами сельское хозяйство стало убыточным, хотя Чеченская Республика относится к региону с благоприятными для взращивания различных культур условиями», – отметил Рамзан Кадыров.
В связи с этим глава республики в 2008 году одним из приоритетных направлений для руководства республики обозначил сельское хозяйство.
«Благодаря поддержке главы республики министерством была проведена работа по закупке новой техники. На данный момент Минсельхозом приобретено три комбайна, которые имеют двухбарабанную систему для сбора зерновых. В ближайшем будущем мы планируем закупить еще 11 комбайнов новой технологии», – отметил министр сельского хозяйства ЧР Абубакар Эдельгериев.
15 июня первую уборку начнут в Шелковском районе, именно оттуда стартует уборка зерновых. В настоящее время на полях Чеченской Республики полным ходом ведутся работы по обработке посевов.

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен