[23]апреля[2008]
 
20(000142)

>Читайте в [следующем номере]
«При коммунистах как
в курятнике было: насыпали всем горох – вот и жуй этот горох, клюй его»

* Геннадий СЕМЕНЯКОВ

Александр ЛУШКОВ: «В американской кухне нет ничего национального»

«Горная Саланга»: зимний курорт под сибирским солнцем
(Фоторепортаж)

Дэвид ПАТЕРСОН:
«Я уже давно не изменяю жене и не нюхаю кокаин»


- Единый лидер «Единой Росси»

- Дорога для роста открыта

- Константин БЯКОВ: «Мы единственный за Уралом дилерский центр мотоциклов BMW»

- СУЭК: семь лет партнёрства и достижений

- Олеся АБРАФИКОВА, 21 год, модель агентства «Ультра Моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«В стране огромный пласт людей, которые не хотят работать, а хотят вечером крепкого пива и чтобы их смешили по телевизору».

Евгений ЧИЧВАРКИН,
глава компании «Евросеть».


СУЭК: семь лет партнёрства и достижений

 

Управляющий красноярским филиалом СУЭК Андрей Фёдоров.

Одна из крупных российских промышленных компаний ОАО «СУЭК» отметила семилетие со дня своего создания. Может быть, исторически это не большой срок. Но для Красноярского края становление СУЭК стало и становлением региона, временем выхода его на новые промышленные рубежи, историей побед и достижений.
18 апреля, в день рождения компании, прошла торжественная церемония чествования лучших сотрудников, ветеранов и трудовых династий угольщиков. Участниками праздничного события стали около 400 горняков из Бородино, Назарово и Шарыпово – городов, где расположены угледобывающие предприятия СУЭК. Кстати, по счастливому совпадению у СУЭК в крае именно семь предприятий. Может быть, и фортуна сыграла свою роль, но в первую очередь благодаря труду год своего семилетия красноярские горняки встретили высокими производственными результатами. Объемы добычи угля выросли.
Управляющий красноярским филиалом СУЭК Андрей Фёдоров не только поздравил коллег с праздником, но и рассказал о тех итогах работы, которые позволили действительно ярко и с хорошим настроением отметить важный день. «По традиции мы отмечаем годовщину создания компании. У нас есть серьезный повод для гордости, ведь только за первые месяцы 2008 года компания продемонстрировала тенденции устойчивого роста производства. По сравнению с прошлым годом прирост добытого угля составил 4 миллиона тонн. Результат работы за первый квартал года – 12 миллионов тонн угля. Это время стало серьезным испытанием для работников компании. Я хотел бы поблагодарить горняков Бородинского, Назаровского и Березовского разрезов, которые внесли свою лепту в этот прирост. Также хотелось бы поблагодарить и наших партнеров, среди которых – администрация края, энергетики, железная дорога. Нам пришлось достаточно серьёзно потрудиться, использовать наши внутренние ресурсы, работать в выходные и праздничные дни, в дополнительные смены, но у угольщиков ведь чем больше работы, тем лучше», – сказал Андрей Фёдоров.
С поздравлением от имени губернатора Красноярского края к угольщикам обратился его заместитель Эдхам Акбулатов. Он подчеркнул: «СУЭК воспринимается в общественном сознании как высоконадёжная компания. В зимний отопительный сезон от СУЭК потребовалось значительно – в полтора раза – увеличить объемы производства, чтобы никто в крае не почувствовал, что зима была немножко холоднее, чем обычно. А ведь за этим стоит кропотливый ежедневный труд всех работников компании. СУЭК на сегодняшний день – это один из флагманов экономики Красноярского края. Это компания, планирующая новые, современные подходы к организации промышленной политики и ведущая активную социальную политику».
Эдхам Акбулатов, говоря о достигнутых результатах и будущем компании СУЭК, подчеркнул, что в свое время КАТЭК был всесоюзным проектом, и сейчас ситуация в топливно-энергетическом комплексе страны складывается так, что возможно вновь вернуться к развитию КАТЭКа. По прогнозам к 2017 году добыча угля в крае должна вырасти более чем в два раза и достичь 80 миллионов тонн в год. «Добыча угля остается одним из основных видов деятельности Красноярского края. Нужно добиваться того, чтобы в крае эффективно велась и переработка угля. Отрадно, что в компании реализуется проект по получению полукокса из угля, это очень перспективное направление, которое позволит увеличить объемы добычи и расширить спектр производимой продукции. Безусловно, за углем большое будущее. Мы рассчитываем, что работа компании на территории края будет способствовать продвижению наукоемких технологий, внедрению новых видов производства», – сказал заместитель губернатора.
Депутат Законодательного Собрания Всеволод Севастьянов также отметил достижения компании, сделав акцент на социальной ответственности СУЭК: «Из всех крупных компаний края СУЭК, на мой взгляд, самая близкая к людям».
Почётные грамоты за успехи в работе от имени администрации Красноярского края и Законодательного Собрания были вручены лучшим сотрудникам СУЭК, среди которых – машинисты экскаваторов, инженеры производственных отделов, водители, работники котельных, ремонтных и добывающих предприятий компании. Андрей Фёдоров отметил лучших сотрудников корпоративными наградами. Не были забыты и ветераны угольной отрасли, кавалеры знака «Шахтёрская слава». Праздничный концерт стал подарком для всех сотрудников компании, партнеров и гостей. Для них выступали лучшие творческие коллективы и исполнители края – Свободный балет Валерия Терешкина, заслуженная артистка России, солистка Красноярского государственного театра оперы и балета Вера Баранова и многие другие.

В Красноярском крае размер инвестиций в угольные предприятия в 2007 году превысил 270 миллионов рублей. Налоговые отчисления в консолидированный краевой бюджет составили свыше 1 миллиарда рублей. Сумма, направленная компанией по соглашению о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией края на реализацию первоочередных краевых программ, достигла 70 миллионов рублей. Производительность труда с 2002 по 2007 годы на одного работающего возросла на 66%.

 

Награждение от лица губернатора  и администрации края.

 

 

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен