[23]апреля[2008]
 
20(000142)

>Читайте в [следующем номере]
«При коммунистах как
в курятнике было: насыпали всем горох – вот и жуй этот горох, клюй его»

* Геннадий СЕМЕНЯКОВ

Александр ЛУШКОВ: «В американской кухне нет ничего национального»

«Горная Саланга»: зимний курорт под сибирским солнцем
(Фоторепортаж)

Дэвид ПАТЕРСОН:
«Я уже давно не изменяю жене и не нюхаю кокаин»


- Единый лидер «Единой Росси»

- Дорога для роста открыта

- Константин БЯКОВ: «Мы единственный за Уралом дилерский центр мотоциклов BMW»

- СУЭК: семь лет партнёрства и достижений

- Олеся АБРАФИКОВА, 21 год, модель агентства «Ультра Моделс»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«В стране огромный пласт людей, которые не хотят работать, а хотят вечером крепкого пива и чтобы их смешили по телевизору».

Евгений ЧИЧВАРКИН,
глава компании «Евросеть».


 
Бизнес-новости

Фанпарк «Бобровый лог» признали лучшим горнолыжным курортом

Фанпарк «Бобровый лог» признан лучшим горнолыжным курортом России – 2008 и лучшим всесезонным парком спорта и отдыха России – 2008. Торжественная церемония награждения состоялась в Москве по итогам конкурса, организованного в рамках IV Международного конгресса горнолыжной индустрии. Мероприятие прошло под патронатом Совета Федерации, Временной комиссии по проведению зимних Олимпийских игр, Комиссии по делам молодежи и спорта Совета Федерации и Союза горнолыжной индустрии.
В IV Международном конгрессе горнолыжной индустрии приняли участие владельцы горнолыжных центров России и зарубежных стран, производители, проектировщики и поставщики горнолыжного оборудования, представители федеральных и региональных органов власти, туристические фирмы и страховые компании. Международный конгресс горнолыжной индустрии проходит ежегодно и является площадкой для обсуждения актуальных тенденций в области строительства и эксплуатации горнолыжных комплексов, а также перспектив развития данной сферы спортивно-развлекательных услуг.
Фанпарк «Бобровый лог» – совместный проект администрации Красноярского края и ГМК «Норильский никель», направленный на развитие социальной инфраструктуры и создание объектов массового спорта в Красноярском крае. Ведущим инвестором проекта стала ГМК «Норильский никель». Общая сумма вложенных в проект средств на сегодняшний день составляет более 65 миллионов евро. «Бобровый лог» введен в эксплуатацию в декабре 2006 года. Состоявшееся в июле 2007 года открытие второй очереди превратило его во всесезонный парк спорта и активного отдыха.
«Опыт создания спортивно-развлекательного комплекса такого уровня является важным и полезным для нашей страны, особенно в преддверии зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Мы намерены и в дальнейшем развивать красноярский фанпарк, чтобы сделать его самым интересным и безопасным горнолыжным курортом России», – заявил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.
Фанпарк «Бобровый лог» уже второй год подряд получает высокую оценку экспертов профессионального сообщества. В 2007 году по итогам III Международного конгресса горнолыжной индустрии он удостоился наград в номинациях «Лучший горнолыжный курорт России – 2007» и «Открытие года – 2007».

Сверхскорость от «Голден Телеком»

Компания «Голден Телеком», входящая в группу компаний «Вымпелком», ведущий поставщик интегрированных телекоммуникационных и интернет-услуг в России и других странах СНГ, объявляет о завершении первого этапа строительства сети FTTB (fiber to the building – «оптика в каждый дом»). Зона покрытия сети сегодня уже составляет более 60% от заявленного ранее плана строительства.
Основная цель проекта «Оптика в каждый дом» от компании «Голден Телеком» – сделать высокоскоростной Интернет доступным для 42 миллионов человек в Российской Федерации. К 2010 году компания развернет сети широкополосного доступа в Интернет в 65 крупнейших городах России, в том числе и в Красноярске. В дальнейшем сети послужат основой для предоставления услуг Triple-play: Интернет, телефония и ТВ.
Красноярский филиал компании «Голден Телеком» начал строительство сети в 2007 году. Первые абоненты были подключены уже осенью того же года. С этого момента высокоскоростной доступ в Интернет от «Голден Телеком» стал доступен в общей сложности жителям 166 000 квартир в Красноярске. В будущем зона покрытия сети составит 75% всего жилого сектора Красноярска. Очевидно, что последующий рост конкуренции на операторском рынке приведет к улучшению качества обслуживания и снижению тарифов, что мы уже наблюдаем сегодня в Красноярске, ведь за время существования услуги цены сократились более чем в три раза.

Наш край удерживает экономическое лидерство в Сибири

Красноярский край удерживает первое место в Сибирском федеральном округе по объему валового регионального продукта (ВРП), сообщает Федеральная служба государственной статистики России.
Согласно последним данным, ВРП территории достигает 586 миллиардов рублей. Равных региону в СФО нет. На второй позиции Кемеровская область – 337 миллиардов, на третьей – Иркутская область – 323 миллиарда. Общий ВРП СФО – 2,4 триллиона рублей.
Среди регионов России Красноярский край на седьмом месте по размерам ВРП. Впереди Москва, Тюменская область, Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская область и Татарстан.

За год в крае построено более 2500 коттеджей 

В Красноярском крае за 2007 год жители за счет собственных и заемных средств построили 2537 индивидуальных жилых домов. Общая площадь их составила 308 тысяч квадратных метров – это 27% от общего объема жилья, введенного в 2007 году в крае.
45% возведенных индивидуальных домов расположены в сельской местности. 18% коттеджей уже полностью оборудованы водопроводом, канализацией, центральным отоплением, горячим водоснабжением, ванной или душем. 40% не имеют никаких инженерных коммуникаций. Количество индивидуальных жилых домов, возведенных в 2007 году, значительно превосходит соответствующую цифру 2006 года, когда был построен 1601 такой дом, что составило 23% от годового объема возведенного жилья.

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 



Предлагаем посетить наш .
Новые и оригинальные онлайн .
  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен