[11]июля[2007]
 
32(000096)

>Читайте в [следующем номере]
«Какое у нас с Армани было одинаковое детство!»
* Анна МКРТЧЯН

Александр СЁМИН: «Снимаю трёхэтажный коттедж недалеко от Вашингтона»

С ДНЁМ МЕТАЛЛУРГА! (VIP-поздравления)

Александра МАРИНИНА: «Духи «Настя Каменская» никогда не появятся на свет»


- Олимпиада-2014: в Сочи Краснодарский край готовит площадки, а Красноярский – чемпионов

- «Сургутнефтегаз» взят под стражу

- Жених королевской крови

- 10 фильмов, которые потрясли мир

- Телерейтинги в Красноярске

- Алина ПАНЧУК, 18 лет, модель агентства «Шерварли»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Поскольку Олимпиада будет в России - значит, мир не однополярный».

Борис ГРЫЗЛОВ,
спикер Государственной Думы Российской Федерации.


 
Жених королевской крови

Принц Уильям вновь встречается со своей экс-невестой Кейт Миддлтон.

С Кейт Миддлтон принц расстался в апреле этого года. Британские СМИ, пристально следящие за каждым шагом принца и его подруги, гадают, что же связывает молодых людей – вновь вспыхнувшие чувства или просто дружба.
Сын принцессы Дианы и принца Чарлза и девушка из незнатного, но весьма состоятельного семейства встречались с 2001 года. Большинство британцев, по итогам опроса, считали Кейт неподходящей парой для принца и выражали уверенность, что отпрыску королевской семьи нужно повременить с официальным браком. В апреле стало известно о том, что пара распалась. Говорят, Кейт не выдержала преследований папарацци, а также ветрености своего избранника и того, что он не делает ей официального предложения.
Однако на днях стало известно, что принц Уильям пригласил свою бывшую возлюбленную Кейт Миддлтон на вечеринку в его военную часть.

Британские СМИ не раз прочили принцу и Кейт Миддлтон если не скорую свадьбу, то уж во всяком случае помолвку.
В 2006 году одна из крупных британских торговых сетей даже выпустила сувениры с портретами принца Уильяма и его подруги. Принц Уильям еще не сделал предложение своей девушке, но изготовители сувениров, похоже, не оставляли им других шансов. Поэтому новости о расставании пары в апреле этого года стали громом среди ясного неба как для многих друзей принца, так и для простых британцев.

Титулованный Уильям
На своей первой публичной фотографии, датированной июнем 1982-го, он маленьким свертком лежит в отцовских руках. Сегодня Уильям Артур Филипп Луи Виндзор, обладатель громких титулов, самым главным среди которых может стать королевский, уже не мальчик, а мужчина: принцу Уильяму недавно исполнилось 25.
Ходили слухи, что ко дню рождения он получит 300 тысяч фунтов из состояния покойной матери, но это оказалось неправдой. Его основными доходами пока останутся армейская зарплата, небольшие регулярные суммы, получаемые от отца, и «скромная», по словам родственников, прибыль от материнского капитала. Зато в перспективе у него настоящее богатство.
Хотя в семье решили, что большую часть капиталов получит Гарри, Уильям как первенец унаследует замки, поместья, титулы. Вот примеры того, что дополнительно отойдет к нему: из недвижимости – дом на шикарной торговой улице Риджент-стрит, из предметов искусства – шестьсот рисунков Леонардо да Винчи, входящих в королевскую коллекцию, из личных вещей королевы Елизаветы – ее меха и драгоценности. И ему достанется важнейший трон в мире.
Кажется, сам воздух вокруг Уильяма напоен надеждой. О будущем молодом короле говорят с таким энтузиазмом, что возможное правление его отца Чарльза кажется чуть ли не отсрочкой мечты. Такая уж судьба у некоторых особ королевской крови – становиться частью мифов. Мать Уильяма тоже была выдуманным другом многих, люди приписывали ей качества, которыми она не обладала.
Из типично королевских занятий Уильяма больше интересуют благотворительность, охрана окружающей среды, а также участие в торжественных мероприятиях.

Дети Леди Ди повзрослели
Молодой принц постепенно берет на себя все больше обязанностей, готовясь приступить к работе «на полную ставку». Он даже организовал мемориальный концерт, посвященный Диане: «Нам с Гарри захотелось устроить праздник, который понравился бы маме». Концерт с участием Элтона Джона, Duran Duran, Тома Джонса и других звезд состоялся в Уэмбли 1 июля, в день рождения принцессы Дианы, и транслировался Би-би-си.
Несмотря на то что этим летом исполняется десять лет со дня гибели Дианы, подробности роковой аварии в парижском тоннеле продолжают преследовать ее сыновей. Недавно Уильям и Гарри через своего личного секретаря обращались с открытым письмом к руководству одного популярного телеканала – просили не показывать умирающую Диану в новом документальном фильме. Циничные продюсеры пытались оправдаться «общественным интересом», но не смогли ответить на вопрос: «Хотели бы вы сами, чтобы последние минуты ваших матерей были показаны национальным телевидением?»
Братьев также огорчает, что им до сих пор припоминают слишком сдержанное поведение на похоронах Дианы. Они рассказывают, что твердо решили не расплакаться на виду у толпы.
Выдержка необходима будущему монарху, и Уильям демонстрирует ее, участвуя в церемониях бок о бок с герцогиней Корнуолльской – мачехой, которую до сих пор называют разрушительницей брака его родителей. Но пока Камилле и Уильяму очень неуютно в обществе друг друга.
Говорят, что принц до сих пор не смирился с потерей матери. «Он скрывает свои чувства в типично виндзоровской манере, но я не удивлюсь, если эта скрытая боль однажды выплеснется наружу», – пишет хорошо осведомленная Тина Браун, автор только что вышедших и широко обсуждаемых «Хроник Дианы». Она полагает, что принц был так долго привязан к Кейт Миддлтон именно по причине своей душевной израненности.
У рыжего экстраверта Гарри подобных проблем нет. Сыновья Чарльза и Дианы вообще очень разные – и внешне, и внутренне. Когда в отрочестве их пути начали расходиться, это показалось естественным. Зато сейчас братьев водой не разольешь. Открытость и эмоциональность младшего помогают осмотрительному старшему вести себя более раскованно.

Лабиринты королевских сердец
После разрыва с Кейт Уильям вслед за Гарри ударился во все тяжкие, и у лондонских папарацци сразу прибавилось ночных дежурств – с камерами на взводе они ждут, когда пьяные братья вывалятся из дверей клубов. Это значит, завтра в газетах опять будут напечатаны их далеко не парадные портреты...
Судила бы Диана сыновей? Она полагала, что знает, как показывать себя публике, и всегда была строга со своими мальчиками, когда дело касалось манер. Но, с другой стороны, не она ли учила их не отрываться от обычной жизни?
Уильям любит смешиваться с толпой, оставаясь неузнанным. Только до самых внимательных доходит, кем был высокий молодой человек в бейсболке, который только что вышел из кинотеатра или выкатил целую тележку выпивки из недорогого супермаркета ASDA.
Стало известно, что Уильям опять встречается с Кейт Миддлтон. Принцу хватило месяца, чтобы «нагуляться». Немалую роль здесь сыграло умное и независимое поведение самой девушки. И теперь сильная Кейт должна решить будущее их отношений.
 Принц Уэльский Чарльз разрешил своему старшему сыну принцу Уильяму жить вместе с подругой в своей резиденции Кларенс-хаус в центре Лондона. Уильям и Кейт Миддлтон получили разрешение жить вместе в Кларенс-хаусе, где сейчас живут сам принц Чарльз и его жена Камилла. Британские газеты также указывают, что подобное решение не могло быть принято без одобрения королевы Елизаветы Второй и ее супруга герцога Эдинбургского, которые очень щепетильно относятся к подобным вопросам.
Многие уже прочат Кейт, которая родом из хорошей семьи, живущей в графстве Беркшир, в жены молодому наследнику престола. Уильям и его подруга познакомились в 2001 году, когда они вместе поступили в шотландский университет Сент-Эндрюс, который оба в этом году закончили.
«Принц Чарльз и Камилла восхищены Кейт и видят, как Уильям с ней счастлив. В королевской семье убеждены, что она ему очень подходит. Все восхищаются ее природной красотой и замечательными личными качествами», – сообщил газете источник при королевском дворе.
«Решение Чарльза может вызвать противоречия в церковных кругах, которые против сожительства вне уз брака, но Чарльз намерен и дальше демонстрировать поддержку отношениям молодых людей», – отмечает издание.
Пара вначале была намерена найти себе жилье где-то в Лондоне, однако затем из-за обстановки в городе и возможной охоты на них со стороны папарацци решили обосноваться в более приспособленном для королевских особ Кларенс-хаусе.
Многочисленные британским и зарубежным поклонницам и поклонникам принца Уильяма не остается ничего больше, как любоваться его восковой фигурой в Музее мадам Тюссо. По свидетельству сотрудников музея, выставленная на прошлой неделе в зале мировых знаменитостей фигура Уильяма привлекает к себе в эти дни больше всего внимания.

 

Принц Уильям и Кейт Миддлтон.

 

Чарльз и Камилла  друг другом довольны.

 

Экстраверт Гарри со своей подружкой Челси.

 

Кейт Миддлтон на яхте.

 

Андрей ПАШНИН, председатель КРО Союза театральных деятелей России:

 

– Уильям и Кейт будут встречаться и расставаться всю жизнь. Такова, видимо, у них судьба. Например, Диана была слишком красивой как внешне, так и внутренне. И она бы не смогла в своё время жить с Чарльзом. Не только потому, что он плохой и влюбился в какую-то женщину. Она была слишком хороша и стояла намного выше его. И так же будет всё напутано в случае с Уильямом и его подругой. Рецептов никаких не дам. Ведь это лишь малая часть того, что мы знаем. А есть ещё то, о чём мы не догадываемся. На мой взгляд, королевская семья и церковь – против этого брака. Что касается сравнения Кейт Миддлтон с Дианой, то ничего не могу сказать. Диана – великая. Она не принадлежала никому – и в то же время всему миру, людям. Я ею всегда восхищался, её красотой и величием. А различные королевские устои, рамки – это те хорошие традиции, которые необходимы для того, чтобы простые смертные за этим наблюдали. Но всё равно это уже какие-то рамки, из которых все хотят вырваться. И они будут периодически убегать от этих правил.

Ринат ХАБИБУЛЛИН, выпускающий редактор программы «Детали. Красноярск»:

 

– Не знаю точно, что там у них произошло и как развивались отношения, но, мне кажется, что обоим принцам очень трудно. Популярность у них, как у суперзвёзд, а свободы нет. Все знают, какое место занимают традиции в Англии. Плюс бабушка, крайне влиятельная и уважаемая, которая наверняка своего сына – принца Чарльза – постоянно приводит в пример внукам. Так что, если даже Уильям или Гарри влюбятся, всё равно последнее слово останется не за ними. Хотя, может быть, и наоборот, они сами будут всё для себя решать. Вот тогда и будет интересно...

Алексей СМОЛКА, резидент клуба «Колорадский папа»:

 

– В такой семье, скорее всего, решает всё не принц, а его бабушка. Вряд ли есть выбор. Аристократичные люди зависят от своего положения в обществе и мнения матери, отца. Это же королевская семья! Не стоит об этом забывать. Сказки, знаете ли, редко оказываются реальностью. Не думаю, что Уильям всё-таки женится на Кейт Миддлтон. У них разные статусы. И это самый важный фактор, который всё и решает. Если бы у них была настоящая любовь, принц, наверное, мог отказаться от короны и уехать с ней куда-нибудь подальше. А то, что они были вместе, потом расстались, сейчас снова некие слухи об их воссоединении… Это уже напоминает мелодраму в несколько серий.

Евгений ГРАНКИН, генеральный директор модельного агентства «Ultra Models»:

 

– Мне кажется, что англичане очень рискуют получить вторую Диану, потому что пара Уильям и Кейт – очень яркая. Оба самостоятельные. Но, во-первых, принц сам по себе парень красивый, пользуется успехом у девушек. И возможность погулять у него будет всегда. В связи с этим возможна и ответная реакция от его избранницы. Тем более, когда они расстались, буквально сразу английские таблоиды засекли её уже раза три на связях с мужчинами. Поэтому этот союз будет приносить много сердечных ран для родителей принца. Мне кажется, что жениться Уильяму всё-таки надо на девушке из своего круга и той, кто заботится о своей репутации. Но, конечно, свадьба может состояться. Это вполне вероятно. Принц встанет в позу, устроит скандал, и они поженятся, тем более, что, как я понял, девушка уже была представлена королеве. Но, по моему мнению, этот брак всё равно долго не продержится. Будут держаться для соблюдения приличия.

Анна ЛОМТЕВА, пресс-секретарь Красноярского филиала ОАО «Сибирьтелеком»:

 

– В народе бытует мнение, что сыновья повторяют судьбы отцов, а дочери – матерей... Поэтому можно предположить, что Уильям пойдет по следам отца и будет для Кейт причиной депрессий, как был для Дианы Чарльз. Хотя, с другой стороны, семейная драма происходила на глазах мальчиков, которые, судя по тому, что показывают в СМИ, обожали свою мать... И наверняка оба клялись себе, что уж они-то не будут такими жестокими, когда вырастут. А что будет в итоге, покажет только время... В любом случае, всегда найдутся те, кто скажет: «Я так и знал, что так будет!»

Материал подготовили Яна БРЫЛЁВА, Анна БРАЛКОВА. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 



опт бижутерия по выгодным ценам, где, сегодня .
  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен