[06]февраля[2013]
 
4(000374)

>Читайте в [следующем номере]
«Задача создать перед людьми утопию – это помогает человечности. Например, утопия – красивая женщина»
* Эмир КУСТУРИЦА

Вячеслав МИЗИН: «Если не спрячешься за смех, станешь или рабом, или приказчиком-сатрапом»

Самые впечатляющие смотровые площадки мира
(Фоторепортаж)

Александр РЕВВА: «У меня довольно красивая лысина»


- План правительства по развитию России до 2018 года

- Рынок обновил годовые максимумы

- Александр РЕВВА: «У меня довольно красивая лысина» В январе в прокат вышел фильм, в котором знаменитый кавээнщик сыграл сразу три роли.

- Самые сексуальные женщины года

- «МегаФон» представляет UMS: SMS, e-mail и социальные сети в одном приложении для смартфонов Android и iOS

- Леонид ГАЙДАЙ: «В кинокомедии должно быть как можно меньше слов» Исполнилось 90 лет со дня рождения легендарного советского режиссёра.

- Оксана ПРИХОДЬКО, 22 года, модель агентства GLOBUS

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Давайте союз мужчины и женщины всё же сбережЁм. Ну, так, для разнообразия».

Олег КОЗЫРЕВ,
писатель, общественный деятель.


«МегаФон» представляет UMS: SMS, e-mail и социальные сети в одном приложении для смартфонов Android и iOS


Компания «MegaLabs» и Сибирский филиал ОАО «МегаФон» запустили в тестовую эксплуатацию новую услугу Unified Messaging Service (UMS). Благодаря UMS абоненты оператора смогут бесплатно обмениваться сообщениями внутри сервиса, настраивать переадресацию и «черные списки» для входящих SMS, общаться в социальных сетях и популярных чатах, пользоваться множеством других бесплатных функций.

Платформа UMS представляет собой интеллектуальное решение для активных пользователей смартфонов, которые хотят в одном приложении для смартфона получить доступ к SMS, MMS, Интернет-чатам, социальным сетям и электронной почте. Для работы с сервисом абоненту необходимо устройство, работающее под управлением ОС Android и iOS, а некоторые дополнительные функции настраиваются в удобном web-интерфейсе программы.
Бесплатные SMS и MMS. Пользователи UMS для смартфонов Android и iOS могут бесплатно* отправлять SMS- и MMS-сообщения другим абонентам услуги «UMS». Даже если у другого пользователя программа UMS на смартфоне не будет запущена, он всё равно получит сообщение на свой телефон обычным способом.
Переадресация SMS-сообщений и «черный список». Клиент UMS может настроить переадресацию или отправку копий входящих SMS-сообщений на любой другой мобильный номер. При этом доступны различные условия переадресации: номера отправителей, дни недели и время дня. Кроме того, в web-интерфейсе UMS преду-
смотрена настройка автоматического ответа на SMS-сообщение и блокировка входящих сообщений от нежелательных отправителей (функция «черный список»).
Архив SMS-сообщений. При первом запуске приложение UMS будет сохранять на своем сервере входящие и исходящие SMS-сообщения (кроме входящих SMS с коротких номеров). Таким образом, при установке программы UMS на новое устройство абонент автоматически получит свой архив SMS-переписки с предыдущих гаджетов.
Популярные чаты и социальные сети в одном приложении. Приложение UMS также выступает универсальным клиентом для популярных социальных сетей и чатов: Twitter, Facebook,
«ВКонтакте», «Одноклассники», Агент@Mail.ru, ICQ, Google Talk. Пользователь UMS сможет просматривать общую новостную ленту своих друзей из нескольких социальных сетей в одном окне и отправлять сообщение в несколько социальных сетей одновременно.
Уведомления для электронной почты. Сервис UMS способен собирать письма из нескольких почтовых ящиков и хранить их полные или неполные копии на своем сервере. При этом пользователь может настроить SMS-уведомления о новых е-mail – такая функция будет работать даже без установки приложения UMS на смартфон и доступна на любом телефоне, даже не имеющем выход в Интернет.
«UMS предоставляет возможность пользователям современных смартфонов объединить все свои коммуникации в одном приложении – SMS, электронную почту, общение в социальных сетях и многое другое. Ряд возможностей нашей новой платформы будет доступен пользователям даже самых простых телефонов, даже не имеющих мобильного доступа в Интернет: это уведомление по SMS о новых письмах на e-mail, переадресация и блокировка SMS от нежелательных отправителей. Все эти функции можно всего один раз настроить в web-интерфейсе и пользоваться бесплатно», – отметил Вячеслав ИСАЙКИН, управляющий менеджер Сибирского обособленного подразделения ЗАО «МегаЛабс».

* Бесплатный обмен SMS/MMS-сообщениями между пользователями UMS действует в период тестовой эксплуатации.



Сводная таблица возможностей платформы UMS:

SMS/MMS Адресная книга (контакты) / Социальные сети/чаты / Электронная почта

Отправка сообщений из приложения на телефоне или web-интерфейса пользователям UMS (бесплатно)
Отправка сообщений на номера мобильных сетей (согласно тарифу)
Переадресация, дублирование SMS-сообщений, автоответ, «черный список» (согласно тарифу)
Хранение архива SMS-сообщений на сервере

/ Хранение контактов на сервере
Объединение телефонных номеров и учетных записей социальных сетей

/ Единый клиент для социальных сетей (Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники»)
Единый клиент для сервисов чата (Агент@Mail.ru, Google Talk, Чат «ВКонтакте», Чат «Одноклассников»)
Одновременная отправка сообщений/фотографий в несколько социальных сетей

/ Импорт электронных писем из популярных почтовых систем (gmail, mail.ru, yandex)
SMS-уведомления о новых письмах на почтовом ящике


Снимки экрана клиента UMS для OS Android и iOS:


 

 

 

 

 

 

 

 

Справка

MegaLabs – 100% дочерняя компания ОАО «МегаФон», созданная в конце 2011 года, единый центр инновационных разработок и оперативного запуска дополнительных услуг «МегаФона». MegaLabs помогает «МегаФону» в завоевании лидерских позиций на рынках, смежных с операторским (контент и медиа, мобильные финансы, мобильная реклама, облачные решения, e-government, m-health и другие). Новая компания ориентирована на скорейший вывод на рынок передовых продуктов и услуг в рамках эффективного партнерства с известными участниками рынка и амбициозными молодыми командами. Одновременно MegaLabs является площадкой для экспериментальных разработок «МегаФона».
ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.
Количество абонентов компании в данный момент превышает 63 млн.
«МегаФон» – первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории всех субъектов Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.

 
Трофим НАХИМОВ.
на правах рекламы
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 



Я учу слова - отличное приложение для изучения
  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен