[06]февраля[2013]
 
4(000374)

>Читайте в [следующем номере]
«Задача создать перед людьми утопию – это помогает человечности. Например, утопия – красивая женщина»
* Эмир КУСТУРИЦА

Вячеслав МИЗИН: «Если не спрячешься за смех, станешь или рабом, или приказчиком-сатрапом»

Самые впечатляющие смотровые площадки мира
(Фоторепортаж)

Александр РЕВВА: «У меня довольно красивая лысина»


- План правительства по развитию России до 2018 года

- Рынок обновил годовые максимумы

- Александр РЕВВА: «У меня довольно красивая лысина» В январе в прокат вышел фильм, в котором знаменитый кавээнщик сыграл сразу три роли.

- Самые сексуальные женщины года

- «МегаФон» представляет UMS: SMS, e-mail и социальные сети в одном приложении для смартфонов Android и iOS

- Леонид ГАЙДАЙ: «В кинокомедии должно быть как можно меньше слов» Исполнилось 90 лет со дня рождения легендарного советского режиссёра.

- Оксана ПРИХОДЬКО, 22 года, модель агентства GLOBUS

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Давайте союз мужчины и женщины всё же сбережЁм. Ну, так, для разнообразия».

Олег КОЗЫРЕВ,
писатель, общественный деятель.


Самые впечатляющие смотровые площадки мира


Смотровые площадки в наше время поднялись на новую высоту во всех смыслах. Космические технологии, дизайнерские разработки, невероятные конструкции, эффект полного отсутствия пола под ногами – всё это для того, чтобы пощекотать нервы пресыщенному туристу. Смотровая площадка стала полноценным туристическим аттракционом, над которым работают лучшие дизайнеры и архитекторы мира. И некоторые из этих проектов превосходят самые смелые ожидания.


 

 

 

Большой Каньон
(США)


Большой Каньон реки Колорадо – одно из самых красивых мест в мире. А лучший на него вид открывается, конечно же, со смотровой площадки Grand Canyon Skywalk, которая гигантской подковой нависает над пропастью на высоте около 1200 метров. Особо захватывает дух у посетителей этого аттракциона, когда они смотрят не вдаль, а прямо себе под ноги. Ведь пол на этой смотровой площадке – стеклянный.

 

 

Водопад Игуасу
(Бразилия)



Комплекс водопадов на реке Игуасу расположен на границе Бразилии и Аргентины. Чтобы полностью оценить всю красоту и силу природы, стоит прогуляться по уникальному смотровому мосту, который стоит на специальных опорах посреди бурлящей стихии. Брызги воды на лице, шум в ушах и созерцание потоков, падающих с высоты 80 метров, прекрасно промывают мозги и очищают душу. А в солнечный день здесь можно увидеть гигантскую радугу.

 

 

Дахштайн
(Австрия)


Смотровую площадку Dachstein Sky Walk в Австрии называют ещё «Балконом Альп». Она расположена на высоте 2700 метров над уровнем моря в горном массиве Дахштайн. Отсюда открывается прекрасный вид на окрестности. Угол обзора составляет 360 градусов. Отсюда видны даже Словения и южная часть Чехии.

 

 

Прекестулен
(Норвегия)


Скала Прекестулен, по-английски также называемая Preacher’s Pulpit («Кафедра проповедника») или Pulpit Rock («Скала-кафедра»), – это смотровая площадка, созданная самой природой. Гигантский утёс высотой 604 метра нависает над фьордом Люсе. Добраться до площадки можно только пешком. От автостоянки придется пройтись около 4 километров и подняться на 330 метров. Но народ это не останавливает, за год на площадке бывает около 130?000 человек.

 

 

Эгюий-дю-Миди
(Франция)


Эгюий-дю-Миди – гора, которая расположена во французских Альпах, недалеко от Монблана. К смотровой площадке ведет канатная дорога, которая долгое время считалась самой высокой в мире.

 

 

Небесный мост Лангкави
(Малайзия)



Langkawi Sky Bridge – это классический мост через пропасть, расположенный на высоте около 700 метров над уровнем моря. Удивительно, что мост держится всего на одной опоре, а стабилизируется системой тросов, закрепленных на соседних скалах.

 

 

Кэнопи Тауэр
(Панама)


С обзорной площадки Canopy Tower открываются виды не только на зеленое море тропического леса, но и на место впадения Панамского канала в Тихий океан. Расположена она на высоте 275 метров над уровнем моря.

 

 

Бинокль
(Италия)



Il binocolo – дизайнерская причуда архитектора Маттео Туна – расположена в ботаническом саду замка Траутмансдорф (город Мерано), который считается одним из самых красивых мест в Италии. Название смотровой площадки вполне соответствует форме конструкции, заканчивающейся небольшим козырьком-крышей. Со стороны конструкция выглядит хлипко, как какой-то элемент детского конструктора, подвешенный за веревочку к опоре. Но виды, безусловно, роскошные – холмы, виноградники, сады и, конечно, сам замок.

 

 

Тяньмэнь
(Китай)



На горе Тяньмэнь (Небесные врата), расположенной в национальном лесном парке Чжанцзяцзе в китайской провинции Хунань, построена стеклянная горная тропа, расположенная на высоте 1430 метров. Тропа длиной 60 метров закреплена на отвесной стороне скалы. Она служит одновременно и пешеходной дорожкой, и необычной смотровой площадкой. Так как стёкла специально поддерживаются в абсолютной чистоте, туристам необходимо какое-то время, чтобы привыкнуть к кажущейся пустоте под ногами над огромной пропастью.
Подготовил Евгений РОМАНОВ. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен