[14]ноября[2012]
 
42(000364)

>Читайте в [следующем номере]
«Я живу той жизнью, которая мне нравится. Это легко – быть самим собой. Но пока ещё я слишком молод, чтобы давать советы другим»
* Лионель МЕССИ

Михаил ШЕЙНКМАН: «Моя идеологическая линия – моя профессия»

Леонид БРЕЖНЕВ: с его уходом стал угасать и Советский Союз
(ФОТОРЕПОРТАЖ)

Лолита МИЛЯВСКАЯ: «Хочу, чтобы меня любили одни и ненавидели другие»


Обама вошёл в историю: сохранил президентство при высокой безработице

Обвал после выборов

Лолита МИЛЯВСКАЯ: «Хочу, чтобы меня любили одни и ненавидели другие» Королева эпатажа отечественного шоу-бизнеса сегодня отмечает свой день рождения.

Тени старого кино

Десять самых романтичных мест Европы

«Стальная бабочка»: фильм про девушку без татуировки дракона Автору нового российского психологического триллера пришлось объяснять, почему его фильм не является плагиатом.

Ирина РЕПНЯКОВА, 21 год, модель клуба «Малина» (Киров)

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Я знаю, что нравлюсь я далеко не всем. Некоторым даже не нравится моя одежда, скажем, мои пиджаки, о чем они говорят прямо в прямом эфире. Это, видимо, их сильно занимает или не о чем говорить. Как говорится, de gustibus non est disputandum. Хотя, может

Владимир ПОЗНЕР,
телеведущий.



Десять самых романтичных мест Европы


Существуют ли места, идеальные для признания в любви? Места, где вихрь любовных чувств раскрывается в полную силу и уносит далеко за пределы реального мира? Авторитетное туристическое интернет-издание TripAdvisor составило список самых романтичных мест Европы. Они идеально подойдут и для признания в любви, и для свадебного путешествия.

 


1. Крепость Альгамбра. Гранада (Испания).



Абсолютным первенством среди самых романтичных мест планеты обладают Сады Альгамбры, «источающие кедровый запах и тоскующие по полумесяцам минаретов». Именно этими краткими строками из песни 1994 года группе Baraonna удалось выразить обаяние атмосферы этого места, знаменитого во всём мире своими чудесными садами, стройными рядами кипарисов и приветливо струящимися фонтанами.


 

2. Эйфелева башня. Париж (Франция).

Великолепная Tour Eiffel – символ города любви – на втором месте классификации. Благодаря неувядающей славе Парижа как самого романтичного города на Земле рекомендуется объявить о своих чувствах именно на вершине башни. Это место обладает стопроцентной гарантией успеха в любовных делах. Тем, кто испытывает страх высоты, советуют открыть свое сердце у подножья башни, в Парке Трокадеро.


 

3. Эдинбургский замок. Эдинбург (Шотландия).

Почетное третье место самых романтичных мест Европы досталось Эдинбургскому замку, возведенному на вершине 133-метровой скалы (остаток потухшего вулкана) и возвышающемуся над городом с XII века. Именно здесь короновались шотландские и английские монархи, присягая знаменитому Камню Судьбы.


 

4. Фонтан Треви. Рим (Италия).

Знаменитый римский фонтан занимает четвертую позицию в сердцах туристов со всего мира. Влюбленным парочкам, которых не пугает большое количество свидетелей, Фонтан Треви послужит прекрасной сценой для признания в любви. Кроме того, поддержка сочувствующих и сопереживающих вам зрителей внесет нотку всеобъемлющей эйфории в этот волнующий момент вашей жизни. Не забудьте бросить в фонтан монетку «на счастье», чтобы согласно традиции вернуться сюда еще раз. В медовый месяц, например.


 


5. Замок Нойшванштайн. Бавария (Германия).

На пятом месте рейтинга самых романтичных мест появляются очертания замка Нойшванштайн – резиденции Баварского короля Людовика II. К замку ведет старинная дорога, которую когда-то бороздили колеса карет и копыта лошадей. Идеальное место для эксклюзивного признания в любви «по-королевски».


 

6. Галатская Башня. Стамбул (Турция).

Башня с захватывающим видом на исторический центр Стамбула завоевала шестую позицию данного рейтинга. Один из пользователей портала TripAdvisor советует признаться в чувствах на вершине башни, созерцая одно из редчайших собраний монументов, непрерывную линию куполов и минаретов. Не забудьте заранее заказать шампанское в баре-ресторане.


 

7. Люксембургский сад. Париж (Франция).

Расположенный в нескольких шагах от Сорбонны и Латинского Квартала, Люксембургский сад знаменит во всём мире красотой цветов, восьмиугольным прудом в центре парка, известным как «Гран Бассин», и фонтаном святой Женевьевы, хранительницы Парижа.


 

8. Площадь Святого Марка. Венеция (Италия).

Центральная площадь уникального города на воде, обрамленная красивейшим архитектурным комплексом мира, занимает восьмое место в классификации самых романтичных мест. «В вечернее время площадь Святого Марка наполняется различными мелодиями, сбегающими из окон и дверей ресторанчиков. Именно в это время она становится идеальным уголком для романтического уединения», – комментирует один из туристов.


 

9. Карлов Мост. Прага (Чехия).

Хотя Карлов Мост занимает лишь девятую позицию рейтинга, он вполне может гарантировать успех вашего намерения и вечность вашего союза. Романтическая прогулка по мосту, обрамленному барочными статуями, дарит незабываемые минуты покоя и гармонии, особенно ночью, воссоздавая идеальную атмосферу для признания в любви под звездным небом.


 


10. Хэмпстедский бор. Лондон (Англия).

Оазис спокойствия и зелени, расположенный всего лишь в нескольких километрах от Лондона, этот островок дикой природы завоевал сердца своих посетителей вековыми деревьями и небольшими озерками и прудами, сменяющими друг друга на площади в 3 квадратных километра. Принесите бутылку отличного шампанского и шоколад, а об остальном позаботится волшебный вид Хэмпстедского бора.

Подготовил Евгений РОМАНОВ. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(3912)33-99-24
Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы