[14]ноября[2012]
 
42(000364)

>Читайте в [следующем номере]
«Я живу той жизнью, которая мне нравится. Это легко – быть самим собой. Но пока ещё я слишком молод, чтобы давать советы другим»
* Лионель МЕССИ

Михаил ШЕЙНКМАН: «Моя идеологическая линия – моя профессия»

Леонид БРЕЖНЕВ: с его уходом стал угасать и Советский Союз
(ФОТОРЕПОРТАЖ)

Лолита МИЛЯВСКАЯ: «Хочу, чтобы меня любили одни и ненавидели другие»


Обама вошёл в историю: сохранил президентство при высокой безработице

Обвал после выборов

Лолита МИЛЯВСКАЯ: «Хочу, чтобы меня любили одни и ненавидели другие» Королева эпатажа отечественного шоу-бизнеса сегодня отмечает свой день рождения.

Тени старого кино

Десять самых романтичных мест Европы

«Стальная бабочка»: фильм про девушку без татуировки дракона Автору нового российского психологического триллера пришлось объяснять, почему его фильм не является плагиатом.

Ирина РЕПНЯКОВА, 21 год, модель клуба «Малина» (Киров)

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Я знаю, что нравлюсь я далеко не всем. Некоторым даже не нравится моя одежда, скажем, мои пиджаки, о чем они говорят прямо в прямом эфире. Это, видимо, их сильно занимает или не о чем говорить. Как говорится, de gustibus non est disputandum. Хотя, может

Владимир ПОЗНЕР,
телеведущий.



Лолита МИЛЯВСКАЯ: «Хочу, чтобы меня любили одни и ненавидели другие» Королева эпатажа отечественного шоу-бизнеса сегодня отмечает свой день рождения.

 


Она позволяет себе быть смешной (иногда откровенно кривляется на сцене), не боится критиковать коллег по цеху (не всегда тактично, но, правда, всегда за дело), в открытую поддерживает людей нетрадиционной сексуальной ориентации (ее песня «Остановите землю» уже стала настоящим гей-гимном). «Хочу, чтобы меня любили одни и безумно ненавидели другие, – признаётся Лолита. – Это будет означать, что я живая и по-прежнему отличаюсь от всех. И самое главное: я хочу остаться такой, какая есть».

Собирала бутылки и курила «бычки»

Лолита Марковна Милявская (девичья фамилия – Горелик) родилась 14 ноября 1963 года в городе Мукачево Закарпатской области (Украина). Детство и юность прошли в Киеве. Мама пела в джаз-бэнде. Отец работал вместе с мамой конферансье, дирижировал оркестром. Во время гастролей родителей маленькая Лолита воспитывалась у бабушки.
В 1972 году родители разводятся, а в 1974 году отец эмигрирует за границу. После его отъезда карьера матери была закончена. По окончании школы Лолита пробует петь в коллективе у мамы, знакомится с Ириной Понаровской, берет у нее первые уроки вокала и работает бэк-вокалисткой. Затем поступает в Тамбовский институт культуры на режиссерский факультет.
В студенческие годы Лолита знакомится со своим первым мужем – студентом-однокурсником Александром Беляевым. Окончив вуз, парочка рванула в Одессу, где в 1985 году официально оформила отношения. Правда, брак длился недолго. В столице юмора Лола познакомилась с Александром Цекало, который, как и она, в ту пору занимался творчеством при Одесской филармонии. Саша тоже был женат – на коллеге по эстрадному цеху Алёне Шиферман. Но семейные узы не помешали Цекало обаять Лолиту и завести с ней роман.
Загоревшись идеей покорить Москву, Цекало, Лолита и ее муж Беляев двинули в Первопрестольную, где поселились втроем сначала у брата Горелик, а потом перебрались в какой-то заброшенный подвал. На одной кровати ютились новоиспеченные любовники, на другой – муж Саша. Деньги зарабатывали, как могли: фарцевали (за это Лолу не раз забирали в милицию), собирали пустые бутылки. А тягу к курению удовлетворяли подобранными «бычками», которые в гигиенических целях обжигали на свечке.
Устав от скитаний, Лолита надумала оформить фиктивный брак с москвичом – с пропиской в столице устроиться куда легче. Так ей и досталась благозвучная фамилия – Милявская. «Своего второго мужа Сашу Милявского я видела всего два раза: в день регистрации брака и в день его расторжения», – говорит Лолита.
В 1987 году Лолита Милявская и Александр Цекало создают кабаре-дуэт «Академия», где удачно обыгрывали свою диаметрально противоположную внешность: высокая красивая женщина и маленький толстый мужчина. Песни тоже подбирали соответствующие – смешные и легко запоминающиеся. Но их первый альбом «Маленький переворот» (1992 г.) прошел почти незамеченным. Зато второй – в 1994-м – сразу взлетел на вершины хит-парадов. Назывался он «Небальные танцы». Неординарный и смешной дуэт становится популярным. Без выступлений или конферанса кабаре-дуэта «Академия» не обходится ни один большой концерт. А затем их открыло для себя телевидение. Сначала была передача «TV-пицца», потом их стали постоянно приглашать в «Утреннюю почту».
Они с Сашей вели любимую народом передачу «Доброе утро, страна». И окружающим их жизнь казалась просто великолепной. Но в семье нарастало напряжение. Лолиту выводили из себя бесконечные Сашины интрижки, и хотя она и сама изменяла мужу, но считала, что «три раза за 12 лет – это немного».
В 1999 году у Цекало и Милявской родилась дочь Ева. Но после многолетнего брака супруги расстаются.

 

Творческий альянс с Александром ЦЕКАЛО принёс Лолите огромную популярность.



Крайний муж

Расставшись с Цекало, Лолита закрутила роман с бизнесменом Арнольдом Спиваковским. Жгучая брюнетка принимала презенты от нового бойфренда и даже собиралась за него замуж. Но эти планы нарушил еще один состоятельный кавалер – Александр Зарубин. С ним до загса певица таки дошла – свадебное торжество состоялось 19 июня 2004 года в усадьбе Царицыно.
Тогда их союзом восхищалась вся страна. Она – успешная певица, мудрая и красивая женщина. Он – солидный бизнесмен и уверенный в себе мужчина. Родители супругов и их многочисленные друзья не могли нарадоваться их счастливому браку. Первое время семейная жизнь складывалась идеально. Сразу после свадьбы Милявская переехала в новую роскошную квартиру Зарубина в центре Москвы. Когда Лолита уезжала в большие гастрольные туры, Александр мог, бросив все дела, прилететь к ней буквально на несколько часов.
Лолита говорила о супруге с восхищением, признавалась, что ей наконец-то повезло с мужем. Однако время шло, и отношения между супругами становились всё прохладнее. Зимний отпуск они проводили порознь: Лола – в Эмиратах или на Бали, а Зарубин – на дорогих горнолыжных курортах с друзьями. В итоге они окончательно отдалились друг от друга.
В 2009 году супруги официально развелись. В бракоразводном процессе Лолита не претендовала на имущество мужа, и супруги разошлись без лишней шумихи.
В марте 2011-го Милявская в пятый раз вышла замуж. Избранником звезды стал тренер и седьмая ракетка России по игре в сквош Дмитрий Иванов, который моложе Лолиты на 12 лет. Брак с ней оказался у него тоже не первым, от предыдущего Дмитрий воспитывает 15-летнюю дочь.
«Когда я вышла замуж за мужчину, который моложе меня на 12 лет, я точно понимала, что партнеры старше меня не интересуют, – откровенничает Лолита. – Мне нужен человек харизматичный. А в людях моего возраста и старше ничего такого нет. Во мне энергетики иногда гораздо больше, чем в 36-летних. Я, бывает, сравниваю себя с артистами, которым по 20 лет, и понимаю: во мне фонтан, а в них уже всё умерло».
Со своим супругом певица обрела долгожданное счастье. «Димка очень хороший! Главное, мне с ним не страшно. Лишь бы его нервов хватило на сложную жизнь со мной! Так хочется, чтобы эта свадьба была последней, – призналась Милявская. – Вообще всех тех, кто работает на сцене, а особенно цирковых артистов, приучили никогда не говорить слово «последний». Надо говорить «крайний». Поэтому Дима – моя крайняя любовь, мой крайний муж. Но я уже не представляю, как жила бы без него. Нуждаюсь в нем и физически, и психологически. Если Димка встает первым, целует, подтыкает мне под спинку одеяло. Собирается тихо-тихо, чтобы меня не потревожить. Я же встаю, как слон. Если мне утром в аэропорт – гремлю, стучу. Свет везде включила, дверь в ванную не закрыла, воду пустила. Вечерами со мной тоже неспокойно – телевизор орет на всю катушку. Дима просит: «Лолусь, мне рано вставать, ну пожалуйста, выключи». – «А я люблю телевизор! Привыкла под него засыпать». Вздыхает: «Ладно, Лолусик…» А я ведь ночью еще и храплю! Не женщина – мечта!.. Не сразу, но всё-таки до меня дошло, что Димка мой не высыпается. Жалко его стало. Привезла из Израиля суперусовершенствованные беруши. Купила тёмную маску на глаза. Он так и спит – с берушами и в маске. Более терпеливых мужиков, чем он, не бывает!»

 

 Пятый муж Милявской – сквошист Александр ИВАНОВ.


Жизнь после Цекало

Сольную карьеру Лолита начала в 2000 году. Она выпустила альбом «Цветочки» и клипы на песни из него – «Цветочки» и «Пропащая». Удачными оказываются ее роли в мюзиклах «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Золушка».
В 2002 году певица снялась в откровенной фотосессии для «Плейбоя», подтвердив этим свой неофициальный титул самой сексуальной артистки российской эстрады.
Позднее Лолита принимает участие в «Рождественских встречах Аллы Пугачевой».
Помимо музыкального творчества Милявская успешно работает и в качестве конферансье. Она вела программы вместе с Алёной Апиной, Валдисом Пельшем и Алексеем Кортневым. Чувство юмора и умение красиво говорить Лолита продемонстрировала и на «Творческих вечерах композитора Игоря Крутого».
В 2005–2007 годах Лолита вела телепрограмму «Без комплексов». Также большой популярностью пользовалась у зрителей работа Лолиты в телевизионном проекте «Старые песни о главном» на телеканале ОРТ. Между съемками в телепередачах и записями в студиях Милявская с успехом гастролирует с концертами по городам России, СНГ, а также в Израиле, Канаде, США, Германии.
В 2007 году дуэт Цекало и Милявской воссоединился на сцене в эфире Первого канала в качестве соведущих телепроекта «Две звезды».



Лолита очень переживает за свою дочь Еву, которой с детства поставлен диагноз аутизм. Девочка родилась пятимесячной и весила 1300 граммов. Врачи называли ее ребенка дауном. Предлагали оставить Еву, пока мать и дочь не привыкли друг к другу. Но Лолита нашла других врачей, которые поставили совершенно другой диагноз – аутизм (замкнутость). Опытные врачи уверены в нем. Девочка хоть и отстает в развитии, но это стало практически незаметно. Еве Милявской сейчас 13 лет. Живет она с мамой в Москве и с бабушкой в Киеве. Александр Цекало с Евой не общается.

 

 Лолита и её дочь Ева.


От липосакции до кремации

Певица утверждает, что ее знак зодиака – Скорпион – наиболее чувственный из всех знаков. Она «привыкла жить на всю катушку» и еще со школьных лет «всегда ругалась матом, курила, занималась сексом под лестницей»...
Лолита не раз гостила в Московской психиатрической клинической больнице («Кащенко»). В первый раз она обратилась за помощью к психотерапевтам после развода с Александром Цекало. С тех пор певица регулярно ложится в клинику, едва ощутив признаки нервного переутомления. «В лечебницу меня приводят жуткое переутомление, нервное истощение от интенсивной работы», – признаётся Лолита.
Милявская, в отличие от многих звезд, не скрывает свой возраст и честно говорит о том, что визит к пластическому хирургу для нее обычное дело.
Певица не раз ложилась под нож, чтобы выглядеть моложе. Например, Лолита не поклонница диет, поэтому похудеть пыталась очень радикальным способом – делала липосакцию. Со временем звезда поняла, что это не лучший вариант решения проблемы. «Липосакция имеет смысл только тогда, когда ты после нее сидишь на диете или в тренажерном зале. Поскольку в моем случае и то и другое неприемлемо, что я делала, что не делала – смысла нет», – говорит Милявская. По ее словам, она несколько раз избавлялась от лишних сантиметров в области бедер, однако нежелание певицы заниматься спортом каждый раз сводило все усилия на нет.
С ботоксом Лолита тоже знакома не понаслышке. «Недавно я снялась в фильме, к которому я сделала инъекцию, – рассказала певица. – И вдруг я почувствовала, что у меня той мимики, которая нужна для кино, нет. Как же я себя не любила в тот момент... Это разглаженное лицо, в котором ничего не играет».
Кроме «волшебных уколов», Лолита делала подтяжку лица и удаляла «мешки» под глазами. Впрочем, звезда не видит ничего зазорного в подобных процедурах, ведь все женщины, независимо от возраста, хотят выглядеть на все сто.
Недавно Лолита поделилась своими представлениями о жизни и смерти, а также поведала о подробностях своего завещания. «Я хотела бы, чтобы меня похоронили в длинном и красивом черном платье, и не забудьте вложить мне в руки прядь шерсти моей любимой собаки! И чтобы на услугах гримеров не экономили, ведь пока что я не собираюсь отправляться на тот свет, уйду туда уже старушкой», – смеется артистка.
Милявская хочет, чтобы после смерти её кремировали, и гроб ей в принципе не нужен, а значит, его можно просто арендовать на время церемонии прощания.
«Сначала я хотела, чтобы из моего праха сделали два бриллианта по американской технологии – для мужа и для дочери. Но потом я передумала: родным надо будет жить дальше, а камешки будут заставлять их грустить, напоминая обо мне. Или вообще потеряются. Так что пусть меня развеют по ветру, когда придет час», – беззаботно добавляет Лолита.

 

Александр БУШКОВ,
писатель (Красноярск):


– Лолита Марковна произвела на меня большое впечатление, когда выступала вместе с Сашей Цекало в кабаре-дуэте «Академия». Это было свежо, весело и оригинально. Очень комично выглядела их разница в росте. Стоит также отметить её выступления в телесериале «Маски-шоу». Со временем она эволюционировала в гламурную, светскую даму. Естественно, стала восприниматься более серьёзно и приобрела авторитет, солидность. Её карьера успешно состоялась. Стоит пожелать ей дальнейших успехов и процветания.

 

Лидия КАНИНА,
телеведущая (Киров):


– Лолита – воплощение настоящей женщины. Женщины, которая уверена в себе, своей красоте, своём таланте. И эта уверенность подкупает. Вот так, навскидку, я не вспомню ни одной её песни. Я не знаю, какие программы она ведёт или вела, я не слышала, снималась ли она в кино. По сути, я ничего не знаю о Лолите, кроме того, что она невероятно прекрасна! И если я случайно натыкаюсь на интервью с ней, прыгая по ТВ-каналам, я обязательно задержусь и полюбуюсь. Я не запомню, что она скажет. Но я в очередной раз восхищусь её непосредственностью, её умением подать себя так, чтобы все окружающие ахнули. У таких женщин нужно учиться. Да! Я бы с удовольствием сходила на какие-нибудь курсы Лолиты Милявской. Сколько ей исполняется? 49! В 49 многие дамы становятся почтенными бабушками. А Лолита по-прежнему обворожительна и тем, как выглядит и живёт, приводит в восторг большую часть населения нашей страны.

 

Анна МКРТЧЯН,
предприниматель (Красноярск):


– Лолита Милявская – тот человек, который поёт душой и у кого действительно есть голос. Во время последних гастролей в Красноярске я видела, как она работает со своим директором и костюмером. Она очень требовательна к людям и ответственно относится к своей профессии. Женская позиция Лолиты такова, что всё приходится брать на себя: и порядок в доме, и воспитание детей. Лолита добрый и душевный человек, а её высокая требовательность к другим – это внешнее проявление собственных жизненных принципов. Однако в качестве ведущей телепрограмм и ток-шоу она мне не нравится, всё-таки ей лучше подходит эстрадное пение.

 

Богдан ВЕПРЁВ,
главный редактор портала «1источник» (Киров):


– Лолита – человек слова! За это ее коллеги по цеху, собственно, и побаиваются. Не так давно мне удалось пообщаться с певицей. Беседа была откровенной, Лолита не стеснялась по острым темам высказываться жёстко, порой прибегая к крепкому словцу. Прошлась, к примеру, по «Газпрому», коммунальщикам и чиновникам. Тогда, в беседе, я высказал мнение, что эпатаж, который часто ей приписывают, есть не что иное, как прямота и откровенность. Она утвердительно кивнула: «Вы правы, это подмена понятий». В шоу-бизнесе не принято говорить правду, Лолита тут точно белая ворона. Для неё нет запретных тем, но она, как мне показалось, живет в мире со своей совестью. Потому одни обожают её, другие ненавидят. Такие люди не оставляют места для равнодушного к себе отношения: либо пан, либо пропал. Что тут скажешь, Лолита – потрясающий собеседник, ибо приятно общаться с умной женщиной!

 

Юлия ЕВМИНЕНКО,
помощник депутата Законодательного Собрания Красноярского края:


– Творчество Лолиты Милявской мне не интересно. Не могу даже припомнить сколько-нибудь «цепляющих» качественных композиций, кроме пошлого и безвкусного «Пошлю его на...». Ее образ как исполнительницы морально устарел. Эпатажность на основе вульгарности уже давно никому не интересна. Оценивать высоко ее вокальные данные я бы не взялась, да и как к женщине-артистке я отношусь к ней прохладно. Хотя нужно признать, что при всём этом ее сольная карьера сложилась более удачно, на мой взгляд, нежели карьера ее бывшего супруга Александра Цекало. Наблюдать его «искрометный» юмор в «Прожекторперисхилтон» подчас невозможно.

Подготовили Дмитрий РОДИОНОВ и Николай ДОДОКИН. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(3912)33-99-24
Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы