[03]ноября[2011]
 
40(000314)

>Читайте в [следующем номере]
«С идеями Александра Проханова я солидарен почти полностью. Михаил Веллер? Он весьма шаблонен»
* Сергей КУРГИНЯН

Рустем ФЕСАК: «Голые чиновники – это уже не новаторский подход»

Румыния:
весёлое кладбище, или «Узнаю брата Колю!» (Фоторепортаж)

Эдуард БАГИРОВ: «Всегда готов постоять за своё мнение, в том числе и кулаками»


- «Талончиков пять штук на месяц, и крутись, как хочешь…»

- Ралли в октябре

- За За ГАБОР: «Я ничего не знаю о сексе, потому что всегда была замужем»

- Самые высокооплачиваемые звёзды шоу-бизнеса

- Акулы пера и пистолета

- Ирина БОРОДИНА, 23 года, фотомодель модельного агентства «Академия красоты» (Иркутск):

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Смерть Муаммара Каддафи резко изменила моральный образ Запада. Та кровожадность, с которой он уничтожался, ликование, которое это событие вызвало в американской политической элите, вампирические заявления Хилари Клинтон... Америка не остановится, пока не

Александр ДУГИН,
философ, политолог.


представляет собой многофункциональный комплекс.

Лёгкий путь к знаниям

В Центральном районе Красноярска в рамках губернаторского гранта «Легко шагаем к знаниям» проведены работы по обустройству лестницы к гимназии №12 и тротуара к школе №14.

Профильную гимназию музыки и театра №12 теперь называют гордостью района: сюда приезжают учиться дети со всего города, многие на общественном транспорте. К зданию школы ведёт длинный спуск. Ещё весной пройти здесь в непогоду было невозможно – лестница была полуразрушена, талые воды текли куда вздумается, подмывая фундаменты окружающих зданий. По этому же подобию дороги местные жители ходили в поликлинику №1 – в основном пенсионеры.

 

Школьники первыми оценили красоту и удобство новой лестницы.

– То, что было раньше, и то, что мы видим сейчас, – это огромная разница, – говорит мама одного из учеников гимназии №12 Наталья Николаевна. – Родительский комитет вместе с дирекцией школы не раз обращались по этому поводу в разные инстанции, и наконец наши ожидания оправдались. Теперь мы спокойны за своих детей и уверены, что им ничего не угрожает.
А лестница действительно радует глаз – брусчатая, с металлическими перилами, трёхметровой ширины. Обу-строена ливневая канализация, появился асфальт, установлены бордюры и ограждения. Также в планах перенести остановку общественного транспорта – ближе к школе.

 

Дмитрий ДМИТРИЕВ, заместитель руководителя Центрального района Красноярска.

– По губернаторскому гранту завершены работы по двум объектам, – рассказывает заместитель руководителя администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев. – Лестничный спуск к гимназии №12 и тротуар к школе №14 и детскому саду №64 по улице Загородной. На данный проект выделено более 3 миллионов рублей. Самое главное, что теперь малыши и подростки каждый день будут комфортно добираться до своей школы и детского сада.
На этом, как обещают в администрации района, благоустройство Покровки не завершится. Продолжится и грантовая программа:
– Пока решение по гранту на следующий год не принималось, – сообщил Дмитрий Дмитриев. – Но мы рассматриваем как один из вариантов – это устройство двора в микрорайоне, который строила «Стройтехника». Это так называемые обманутые дольщики, которые в конце концов за счёт помощи края, города, за счёт самих жителей достроили свои дома, но двор у них остался неблагоустроенным. У нас есть уже эскизный проект, и я думаю, его реализация – вопрос времени.

Анастасия МИНИНА.
Фото Сони ГРУШИНОЙ.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен