[03]ноября[2011]
 
40(000314)

>Читайте в [следующем номере]
«С идеями Александра Проханова я солидарен почти полностью. Михаил Веллер? Он весьма шаблонен»
* Сергей КУРГИНЯН

Рустем ФЕСАК: «Голые чиновники – это уже не новаторский подход»

Румыния:
весёлое кладбище, или «Узнаю брата Колю!» (Фоторепортаж)

Эдуард БАГИРОВ: «Всегда готов постоять за своё мнение, в том числе и кулаками»


- «Талончиков пять штук на месяц, и крутись, как хочешь…»

- Ралли в октябре

- За За ГАБОР: «Я ничего не знаю о сексе, потому что всегда была замужем»

- Самые высокооплачиваемые звёзды шоу-бизнеса

- Акулы пера и пистолета

- Ирина БОРОДИНА, 23 года, фотомодель модельного агентства «Академия красоты» (Иркутск):

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Смерть Муаммара Каддафи резко изменила моральный образ Запада. Та кровожадность, с которой он уничтожался, ликование, которое это событие вызвало в американской политической элите, вампирические заявления Хилари Клинтон... Америка не остановится, пока не

Александр ДУГИН,
философ, политолог.


Самые высокооплачиваемые звёзды шоу-бизнеса

Продюсер комедий и ситкомов, сценарист, писатель и актер Тайлер Перри возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых голливудских персон шоу-бизнеса, обогнав Спилберга и Ди Каприо в списке журнала Forbes и заработав с мая 2010 по май 2011 года 130 миллионов долларов. Еще самый первый фильм Перри, романтическая комедия «Дневник безумной черной женщины» (Diary of a Mad Black Woman), в которой он сыграл одну из женских ролей, при бюджете в 5,5 миллиона заработал в десять раз больше. Её многочисленные сиквелы и другие картины Перри, нередко снятые им по собственным сценариям или по театральным пьесам его же авторства, неизменно занимали первые места по сборам, несмотря на невысокие зрительские рейтинги. Популярности ему добавили и два успешных ситкома.
«Пираты Карибского моря: на странных берегах», собравшие в этом году по всему миру 1 миллиард долларов, принесли своему неизменному продюсеру Джерри Брукхаймеру второе место в списке и 113 миллионов. Кстати, звезда «Пиратов» Джонни Депп занял второе место в списке самых высокооплачиваемых актеров; правда, его финансовые достижения оказались куда скромнее – 50 миллионов долларов.
На третьем месте оказался Стивен Спилберг со 107 миллионами, спродюсировавший в этом году триллер «Супер 8».
Людей искусства в десятке вообще немного: единственный попавший в нее музыкант – Элтон Джон со 100 миллионами долларов и четвертым местом, единственный актер – Леонардо Ди Каприо, которому помогли добиться 77-миллионного заработка и восьмого места две его самых удачных картины после «Титаника» –«Вторжение» (Inception) и «Остров проклятых» (Shutter Island). Единственным писателем стал автор триллеров Джеймс Паттерсон, выпускающий по десятку книг в год  с помощью команды соавторов, который оказался на шестом месте с 84 миллионами.
Еще два места в десятке отошли людям телевидения: пятое – продюсеру американского шоу X-Factor Саймону Коуэллу за 90 миллионов долларов, и седьмое – ведущему ток-шоу Филу Макгроу за 80 миллионов. Скандальная слава принесла радиоведущему Говарду Стерну 9-е место и 76 миллионов долларов.
Замыкает десятку самых высокооплачиваемых знаменитостей гольфист Тайгер Вудс, помимо спортивных занятий активно снимающийся в рекламе.

 

1. Тайлер ПЕРРИ.

 

2. Джерри БРУКХАЙМЕР.

 

3. Стивен СПИЛБЕРГ.

 

4. Элтон ДЖОН.

 

5. Саймон КОУЭЛЛ.

 

6. Джеймс ПАТТЕРСОН.

 

7. Фил МАКГРОУ.

 

8. Леонардо Ди КАПРИО.

 

9. Говард СТЕРН.

 

10. Тайгер ВУДС.

Подготовил Евгений РОМАНОВ. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен