[26]августа[2011]
 
31(000305)

>Читайте в [следующем номере]
«Всё равно я советский человек, такой же русский, как Кобзон, Розенбаум, Хазанов. Мы последние, кто закончил советские вузы. И в этом наша сила»
* Михаил ТУРЕЦКИЙ

Александр ГАЛКИН:
«Я не знаю, что такое муха цеце. В Африке есть много других не менее приятных насекомых»

Самые старые города мира
(ФОТООТЧЁТ)

Дайан ЛЭЙН: «Я всегда чувствовала себя разоблачённой»


- Последние часы Джамахирии? Но ведь Каддафи не сломлен

- А золото взлетало всё выше и выше

- Рейтинг российских знаменитостей

- Выбор домашней одежды раскрывает тайны характера и настроение человека

- Embraer: самолёты, которые мы выбираем

- Елена ВЛАДИМИРОВА, 24 года, модель

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Мы хотели бы попросить, чтобы льгота по тарифам начиналась бы с нулевого километра, но при условии реализации за тысячным километром. Тогда зерно, которое мы соберём, будет действительно конкурентоспособным, позволит селянам продолжить их эффективную раб

Лев КУЗНЕЦОВ, губернатор Красноярского края
(в ходе встречи с Владимиром Путиным в Москве).


«МегаФон» подвел итоги развития в Красноярском крае

За период с июля 2010 года по июль 2011 года в 12 раз вырос объем трафика передачи данных в сетях «МегаФон» в Красноярском крае. За этот же период голосовой трафик вырос в 1,3 раза.
«Столь впечатляющие цифры прироста основных показателей стали возможны благодаря большому объему проведенных строительных работ и, как следствие, расширению территории покрытия сетей «МегаФон» в Красноярском крае, существенному увеличению количества абонентов, а также увеличению спроса на услуги мобильного интернета в сетях 3G «МегаФона». Благодаря недавно проведенной дополнительной оптимизации сети только за последний месяц прирост трафика в 3G сетях составил 51 процент, - отмечает директор Красноярского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Дмитрий Горожанинов. «Этот факт наглядно демонстрирует потенциал спроса на услуги мобильной передачи данных. Особенно в тех районах Красноярского края, где проникновение проводных сетей по-прежнему находится не на самом высоком уровне».

«МегаФон» и Iridium контролируют Красноярский край

На территории Красноярского края началась опытная эксплуатация бортового навигационно-связного оборудования мониторинга транспортных средств, использующего системы спутниковой космической связи SBD Iridium и GPRS GSM «МегаФон».
Передача навигационной и телеметрической информации через GPRS GSM «МегаФон» является при этом базовой технологией и используется постоянно при пребывании наблюдаемого транспортного средства в зоне покрытия GSM. При выходе транспортного средства из зоны радиопокрытия GSM переход на использование SBD Iridium осуществляется автоматически и продолжается до момента повторного обнаружения объекта сетями GSM «МегаФон».
«В Красноярском крае с его огромными пространствами и протяженными транспортными артериями данная система позволяет беспрерывно осуществлять мониторинг за передвижения транспортных средств в режиме реального времени в самых малонаселенных и труднодоступных местах, - сообщает директор Красноярского регионального отделения СФ ОАО «МегаФон» Дмитрий Горожанинов. «В нештатных ситуациях эта система позволяет передавать SMS и голосовые сообщения на мобильные телефоны сети «МегаФон», используемые в технологии мониторинга транспортных средств на территории нашего края».

Трофим НАХИМОВ.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен