[26]августа[2011]
 
31(000305)

>Читайте в [следующем номере]
«Всё равно я советский человек, такой же русский, как Кобзон, Розенбаум, Хазанов. Мы последние, кто закончил советские вузы. И в этом наша сила»
* Михаил ТУРЕЦКИЙ

Александр ГАЛКИН:
«Я не знаю, что такое муха цеце. В Африке есть много других не менее приятных насекомых»

Самые старые города мира
(ФОТООТЧЁТ)

Дайан ЛЭЙН: «Я всегда чувствовала себя разоблачённой»


- Последние часы Джамахирии? Но ведь Каддафи не сломлен

- А золото взлетало всё выше и выше

- Рейтинг российских знаменитостей

- Выбор домашней одежды раскрывает тайны характера и настроение человека

- Embraer: самолёты, которые мы выбираем

- Елена ВЛАДИМИРОВА, 24 года, модель

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Мы хотели бы попросить, чтобы льгота по тарифам начиналась бы с нулевого километра, но при условии реализации за тысячным километром. Тогда зерно, которое мы соберём, будет действительно конкурентоспособным, позволит селянам продолжить их эффективную раб

Лев КУЗНЕЦОВ, губернатор Красноярского края
(в ходе встречи с Владимиром Путиным в Москве).


 
КОЛУМ-nist

 

Феликс ТАМАЕВ,
живчик от Мёртвого моря.

Терпкий привкус кашасы

В считаные секунды «Боинг» набирает высоту. Москва остаётся далеко позади… где-то на земле. Через пару-тройку с небольшим часов я буду в Израиле. Начало нового футбольного сезона в Европе я провожу в хлопотах путешественника по Ближнему Востоку.
Летать боюсь почти с детства. Наверное, это от банальной непривычки к передвижению воздухом. Ну и определенную роль все-таки сыграло неимоверное количество сообщений в далеких уже 90-х о крушениях самолетов. Так или иначе, при наборе самолетом высоты я всегда чувствую себя несколько (а точнее – пипец как!) неуютно.
Сосед по секции 21 «Боинга-737/400» увлеченно знакомится с последним номером Total Football. На обложке красуется перебивающийся от фейеричного футбольного перфоманса до совершенно невыносимой тоски по родине капитан Российской Армии бразилец Вагнер Лав. Его широченная улыбка как бы намекает: «ПОКА, ЦСКА! Я ЕДУ ДОМОЙ!!» Однако время идет, предложения армейцам о покупке форварда есть, но только вот Вагнер, как и прежде, надевает красно-синие (депендз он зе тайп оф зе фиксче) цвета с девяткой на спине и отправляется потрошить (депендз он хиз кондишн) оборонительные порядки соперников московского клуба по ЧР. Совершенно не всегда это зрелище представляет собой нечто изысканное, однако, равнодушных бразилец своей игрой искореняет.
…А теперь – нечто абсолютно десертное. Супер-пупер-пафосное: Суперкубок Испании. Да-да, Испании, а вовсе не Израиля, куда я, понимаете ли, прибыл и где уже начал проводить своё прекрасное время. Просто смолчать о таком противостоянии в силах разве что немой. Но это не мой случай! «Реал» – «Барселона» – вот «мой»! Клубный чемпион всей планеты против Безумно Амбициозного коллектива не менее Амбициозного тренера. Итак, я пришел в нежнолюбимый «Эдисон» – единственное приятное мне заведение города Раанана, в гордом одиночестве. Бывал я здесь до этого и один, но к хорошему, а особенно к хорошей компании, в момент привыкаешь. Мария, мне не хватало твоей милой улыбки и возможности по-гусарски угостить тебя какой-нибудь вкусной глупостью!
ФК «Барселона» весь первый матч на себя не особо Похож. ХЗ, может, не набрали ещё форму, только старт сезона.
ФК «Реал» (Мадрид) выглядит уже примерно как в конце сезона, то есть по ходу первого матча «Барса» переиграна по всему происходящему на поле, кроме счёта.
Примечательно, что сам факт розыгрыша Суперкубка Испании из двух частей меня очень смутил и стал сюрпризом. По окончании первого матча, закончившегося со счётом 2:2 я продолжал сидеть на месте и заказал себе ещё пивка, дабы не работать вхолостую, дожидаясь дополнительного времени. Затем, распив минут за 40-50 заказанное пиво и не увидев никакого дополнительного времени, я решил обратиться к Интернету (благо бесплатный вай-фай и ноутбук к нему у меня были), который мне и рассказал: 2:2, матч ОКОНЧЕН!!! Пару дней после этого я провёл в полнейшем недоумённом негодовании: как так, кого же считать обладателем трофея?! Или каждому коллективу дали по полтрофея?! И вот вчера тайное стало явным и загадка открылась: вечером второй матч в розыгрыше суперского трофея. Моя реакция: ОК, надо идти. А в итоге всё получилось ещё веселее.
С соседом Борей мы додегустировали кашасу до конца, бразильская воТка оказалась приятной на вкус. Таким образом я пропустил первый тайм, при этом мысли были таковы: ничего страшного, основная драка, а именно – битва ЗА ТРОФЕЙ – будет во втором тайме, на него-то и отправлюсь.
Благодаря позднему началу матча (по местному времени 00-00) иллюзий доехать до «Эдисона» на автобусе я уже не питал, идти пешком – без мазы после дегустации да и просто около 40 минут, так что доехал за целых 25 тугриков на такси. В заведении всё было традиционно: все места на воле заняты, а внутри в кондиционируемом помещении за барной стойкой – you’re Welcome!
Так и посмотрел второй тайм второго матча, при этом получил следующие ощущения:
– Во втором матче «Реал» хотил победить «Барселону» меньше;
– Надо было «Реалу» выигрывать первый, тогда во втором были бы шансы;
– Роналду лучше Месси?! Увольте, мистер Моуриньо, не согласен с такой статистикой по двум матчам: 1 гол «лучше» 3-х и результативной передачи?
– Так что вот: «Реал» стал получше прошлогоднего, просто пока ещё слабоват, чтобы поколебать сильнейший коллектив планеты.
Ну, а сам я, запив кашасу сначала бокалом тёмного «Leffe», а
затем и бокалом «Carlsberg» (который является моим титульным спонсором), прекрасно прогулялся по пустынной Раанане до общаги, точнее – моего дома.

>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен