[26]августа[2011]
 
31(000305)

>Читайте в [следующем номере]
«Всё равно я советский человек, такой же русский, как Кобзон, Розенбаум, Хазанов. Мы последние, кто закончил советские вузы. И в этом наша сила»
* Михаил ТУРЕЦКИЙ

Александр ГАЛКИН:
«Я не знаю, что такое муха цеце. В Африке есть много других не менее приятных насекомых»

Самые старые города мира
(ФОТООТЧЁТ)

Дайан ЛЭЙН: «Я всегда чувствовала себя разоблачённой»


- Последние часы Джамахирии? Но ведь Каддафи не сломлен

- А золото взлетало всё выше и выше

- Рейтинг российских знаменитостей

- Выбор домашней одежды раскрывает тайны характера и настроение человека

- Embraer: самолёты, которые мы выбираем

- Елена ВЛАДИМИРОВА, 24 года, модель

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Мы хотели бы попросить, чтобы льгота по тарифам начиналась бы с нулевого километра, но при условии реализации за тысячным километром. Тогда зерно, которое мы соберём, будет действительно конкурентоспособным, позволит селянам продолжить их эффективную раб

Лев КУЗНЕЦОВ, губернатор Красноярского края
(в ходе встречи с Владимиром Путиным в Москве).


 
Выбор домашней одежды раскрывает тайны характера и настроение человека

 

Оказывается, то, как люди одеваются дома, вне досягаемости посторонних глаз, может многое рассказать о самом хозяине. По одежде, которой отдается предпочтение в домашнем кругу, считают психологи, можно судить как о характере, так и о настроении человека. Египетский интернет-портал «Масрауи» привел несколько типичных видов домашней «униформы». Так, изысканная одежда, нередко – от именитых дизайнеров, свидетельствует об определенной неуверенности ее владельца, который пытается скрыть свои комплексы за «лейблами» известных марок и тем самым примириться с реальностью.
Любовь к свободной, не стесняющей движения одежде, например, к абаям или галабеям (длинным арабским платьям свободного покроя) говорит о внутренней молодости и жизнерадостности человека, который всегда готов быть верным другом своих детей, участвовать в их играх и хочет, чтобы к нему относились со всей серьезностью. Такой человек, считают психологи, любит природу и предпочитает жить или хотя бы проводить выходные в деревне, подальше от шумного мегаполиса.
Удобная повседневная одежда, состоящая, в первую очередь, из широких штанов, позволяет своему хозяину скрыть чувство страха или незащищенности, которое он может испытывать даже в стенах родного дома. Такому человеку специалисты советуют попытаться разобраться в себе и найти причины страха, который может скрываться за определенными недостатками и ошибочными поступками.
Яркая, разноцветная одежда раскрывает творческую натуру личности, ее обладатель легок на подъем и всегда стремится быть в центре семейных событий. Такой человек – художник, способный раскрасить пикантными красками любую повседневную реальность, даже самую скучную и обыденную.
Простая, ничем не примечательная, весьма обычная одежда говорит о том, что хозяин дома – человек простой. Он ровно справляется с трудностями, семейными делами и невзгодами, объективно относится к жизни и старается судить обо всем справедливо. Такого человека можно назвать сбалансированной личностью.
Если же главной одеждой дома являются джинсы, то, как советуют психологи, стоит быть осторожным с самим собой – двойственность натуры чревата внутренней конфликтностью, когда сталкиваются две противоположности и мешают объективно оценивать вещи. В результате человеку свойственна усталость и не покидающее ощущение путаницы. В этом случае психологи советуют набраться терпимости.
Если человек дома носит старые, выцветшие вещи, то, значит, он не стремится ни к славе, ни к деньгам. Ему не хватает энтузиазма, его возможности ограничены, и он не хочет ни к чему стремиться. Его и так всё устраивает.
А вот облегающая одежда, будь то тесные шортики или узкий короткий халатик или платье, говорит о том, что такой человек привык к вниманию и восхищению. Зеркало нередко становится его самым лучшим «другом», к которому обращаются десятки раз на дню, чтобы вновь и вновь полюбоваться собой. Такая личность не страдает от излишней самовлюбленности, но ей, однозначно, не хватает более серьезных увлечений и занятий. Может, стоит найти хобби?
Когда человек возвращается домой после работы, он старается побыстрей избавиться от делового парадного костюма, переодеться в удобную одежду, которая не стесняет движений и которую будет не жалко испачкать во время уборки или приготовления ужина. Приходя в дом, человек словно сбрасывает с себя всё лишнее, оставаясь самим собой – в своей домашней повседневной одежде, которая может многое рассказать о слабостях и пристрастиях своего хозяина.

Подготовил
Евгений РОМАНОВ.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп




 




  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(391)233-99-24
Рыбы Водолей Козерог Стрелец Скорпион Весы Дева Лев Рак Близнецы Телец Овен