[11]мая[2011]
 
17(000291)

>Читайте в [следующем номере]
«Некоторые вообще не стояли на коньках. Догилева умоляла: «Всё, я больше не могу!». Жестокое шоу, все ждут, когда же этот лох упадёт!»
* Ивар КАЛНЫНЬШ

Айдар ГАЙНУЛЛИН: «Родители могли купить автомобиль «Волга», а купили мне баян»

День Победы по-красноярски: нам есть кого вспомнить!
(ФОТОРЕПОРТАЖ)

Алексей ВОРОБЬЁВ: пришёл на конкурс с псом Элвисом


Бензиновый кризис в России

Откат в начале мая

Клещевой энцефалит: прививаться правильно

IT-миллионеры: со странностями и не без причуд

Саи Баба: индийский полубог покинул своё тело

Анастасия ДМИТРОЩУК, 17 лет, модель

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Европейская ПРО в ближайшее время, лет через девять, может нейтрализовать наш стратегический ядерный потенциал.
А он – гарантия суверенитета России».

Дмитрий РОГОЗИН,
постоянный представитель России при НАТО.



 
День Победы по-красноярски: нам есть кого вспомнить!

9 мая вся страна праздновала шестьдесят шестую годовщину Великой Победы. Каждый район города готовил местные торжественные мероприятия, и все желающие могли поздравить ветеранов. Главные события по традиции развернулись сначала на площади Революции, где губернатор Лев Кузнецов передал шестнадцать переходящих копий Красного Знамени лучшим музеям школ и лицеев Красноярского края. А затем торжественным маршем прошли по площади военнослужащие красноярского гарнизона, курсанты военных центров, работники правоохранительных органов, кадеты и ветераны локальных конфликтов. Праздничное шествие завершилось на мемориале Победы возложением венков и цветов к Вечному огню и торжественным митингом, на котором первые лица края и города поздравили ветеранов.
«Огонь войны напрямую коснулся и территории нашего края, – сказал в своём выступлении губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. – Самый северный и самый восточный фронт Великой Отечественной прошел через арктический посёлок Диксон. Команда парохода «Сибиряков», как на амбразуру, бросилась на фашистский линкор, и этот подвиг – один из ярчайших примеров морской славы нашей страны. В городах Красноярского края в годы войны были развернуты шестьдесят госпиталей, в которых вставали на ноги десятки тысяч, но и умирали от ран тысячи солдат из самых разных областей и республик страны. Всех их приютила красноярская земля. Каждого из них помнят и чтут красноярцы. Нам есть кого вспомнить! Нам есть кем гордиться! Низкий поклон фронтовикам, отдавшим свою жизнь во имя Великой Победы! Вечная память труженикам тыла, узникам, детям этой войны, не дожившим до сегодняшнего праздника!»
Глава города Красноярска Пётр Пимашков, поздравляя ветеранов с Днём Победы, отметил, что «великие герои достойны великого государства». «А потому наш долг сегодня – работать ради дальнейшего прогресса и развития, – сказал красноярский мэр. – И тогда благополучное будущее России станет лучшим знаком уважения к её героическому прошлому. Будем равняться на Знамя Победы! Верой и правдой служить Отчизне так, как служили ей деды и прадеды! Ценить радость мирного созидательного труда! С праздником, красноярцы! Вечная память – павшим. Вечная слава – живым. Низкий поклон и добрые пожелания ветеранам. Пусть солнечным теплом и теплом благодарных сердец вас согреют праздничные майские дни!»

 

 

Слева направо: заместитель главы города, начальник департамента социальной политики Василий КУИМОВ; председатель городского Совета ветеранов Владимир МИРГУНОВ; депутат Красноярского городского Совета депутатов Виктор АЛЕКСЕЕВ; руководитель департамента главы города Игорь ТИТЕНКОВ; глава города Красноярска Пётр ПИМАШКОВ; начальник главного управления культуры администрации Красноярска Наталья МАЛАЩУК; председатель Красноярского городского Совета депутатов Владимир ЧАЩИН.

 

Полицейский помогает бабушке-ветерану перейти улицу к почётным зрительским местам. Парад Победы в самом разгаре.

 

 

 

Депутат Государственной Думы РФ Виктор ЗУБАРЕВ предпочёл встретить День Победы не в столице, а в родном Красноярске.

 

Стоять очень тяжело. Но не во время исполнения государственного гимна!

 

 

 

 

 

 

Марш из 1945-го в 2011-й!

 

 

 

Председатель правительства Красноярского края Эдхам АКБУЛАТОВ, губернатор Красноярского края
Лев КУЗНЕЦОВ и вице-спикер краевого Законодательного Собрания Валерий СЕМЁНОВ.

 

Возложение самого большого венка к Вечному огню.

 

 

 

 

 

 

Министр спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края Сергей ГУРОВ.

 

Пантомима в честь сибирских тружеников тыла.

 

Минута молчания.

 

Галина ПОЗДНЯКОВА.
Фото автора.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп



Сдаются в аренду нежилые помещения: 14 кв.м.; 23 кв. м по цене 500 руб. кв.м., (возможно с офисной мебелью). Адрес: г.Красноярск, ул.60 лет Октября, 63.

Контактное лицо: Анастасия, тел. 8 950 422 56 99; 261-47-08

  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(3912)33-99-24
Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы