[11]мая[2011]
 
17(000291)

>Читайте в [следующем номере]
«Некоторые вообще не стояли на коньках. Догилева умоляла: «Всё, я больше не могу!». Жестокое шоу, все ждут, когда же этот лох упадёт!»
* Ивар КАЛНЫНЬШ

Айдар ГАЙНУЛЛИН: «Родители могли купить автомобиль «Волга», а купили мне баян»

День Победы по-красноярски: нам есть кого вспомнить!
(ФОТОРЕПОРТАЖ)

Алексей ВОРОБЬЁВ: пришёл на конкурс с псом Элвисом


Бензиновый кризис в России

Откат в начале мая

Клещевой энцефалит: прививаться правильно

IT-миллионеры: со странностями и не без причуд

Саи Баба: индийский полубог покинул своё тело

Анастасия ДМИТРОЩУК, 17 лет, модель

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Европейская ПРО в ближайшее время, лет через девять, может нейтрализовать наш стратегический ядерный потенциал.
А он – гарантия суверенитета России».

Дмитрий РОГОЗИН,
постоянный представитель России при НАТО.



Когда течёт с потолка

Страховой полис как спасение от потопа.

После массовых пожаров прошлого лета, когда сотни людей по всей России остались без крыши над головой, выяснилось, что только 15% строений в стране застрахованы. Хозяева остальных 85% не позаботились о своей финансовой защите. И совсем не потому, что надеялись на помощь государства – государство могло и не помочь, если бы пожары не носили столь массовый характер. Причины низкого уровня страхования были совсем в другом.

Большинство красноярцев, как это ни странно, совсем не задумывается над тем, что с их жилищем – домом или квартирой – что-то может произойти, просто живут сегодняшним днем. Еще одна часть собственников имущества просто ничего не знает о возможности защитить свои финансовые интересы с помощью страхования. И третья группа – те, кто считает, что страхование имущества слишком дорого и им не по карману.
«Самые распространенные риски, угрожающие городским квартирам, – это заливы, на них приходится порядка 90% всех страховых случаев, – комментирует директор компании РОСГОССТРАХ в Красноярском крае Сергей Рабцун. Остальные 10% – это в основном пожары и кражи. Причем, как ни странно, число зарегистрированных заливов в квартирах старого жилого фонда и новостройках практически одинаковое. Что же касается активности домушников, то, судя по заявленным страховым случаям, в весенне-летний период она возрастает как минимум в четыре раза».
Пытаясь помешать преступникам или огню «унести» всё ценное из квартиры, ее владельцы ставят решетки на окна, железные двери со сложными замками, противопожарную и охранную сигнализацию. Но статистика показывает, что такие меры безопасности не всегда могут обеспечить сохранность имущества. Огню и воде железные двери и сигнализации не страшны, а воры, если выбрали своей целью именно вашу квартиру, всё равно в неё попадут. И даже если не успеют унести всё, что хотят, дверь в любом случае испортить успеют. Так что, по сути дела, единственным способом обеспечить себе финансовую защиту не только от пожара и кражи, но и других рисков является страхование имущества. Конечно, страховой полис не сделает ваше жильё противопожарным, водонепроницаемым и неприступным, но поможет свести к минимуму финансовые потери и значительно сбережет ваши нервы.
«Расходы на полис страхования имущества может позволить себе любая среднестатистическая семья, – говорит Сергей Рабцун. – Средняя стоимость полиса страхования квартиры составит от 0,3 до 1% от стоимости недвижимости в год в зависимости от выбранных условий страхования. Это однозначно дешевле, чем ремонт квартиры своей или соседей после произошедшего страхового случая. Заплатить за полис можно в рассрочку с разбивкой на несколько платежей, и в этом случае расходы на страхование будут практически неощутимы».
В последнее время становится всё более актуальным страхование гражданской ответственности. Если по вашей вине пострадает имущество соседей, страховая компания возместит ущерб и поможет вам сохранить добрососедские отношения. Причем застраховать свою ответственность могут не только собственники квартиры, но и те, кто проживает в ней на правах аренды.
С 1 апреля по 31 мая в компании РОСГОССТРАХ проходит акция «Сезон выгодного страхования», в ходе которой застраховать свою квартиру и имущество клиенты могут на специальных условиях. В рамках акции те, кто решил застраховать свою квартиру впервые, могут рассчитывать на персональную скидку.

Акция «Сезон выгодного страхования» осуществляется в рамках выполнения одного из 90 юбилейных обещаний компании РОСГОССТРАХ улучшить сервис в год своего 90-летия. Все 90 обещаний опубликованы на сайте . Под номером 7 записано обещание «регулярно проводить специальные акции, которые позволят покупать продукты компании со скидкой». «Сезон выгодного страхования», который весной 2011 года проходит под девизом «СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ КВАРТИР У ВАШЕГО АГЕНТА», и является первой в ряду таких акций.

на правах рекламы
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп



Сдаются в аренду нежилые помещения: 14 кв.м.; 23 кв. м по цене 500 руб. кв.м., (возможно с офисной мебелью). Адрес: г.Красноярск, ул.60 лет Октября, 63.

Контактное лицо: Анастасия, тел. 8 950 422 56 99; 261-47-08

  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(3912)33-99-24
Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы