[11]мая[2011]
 
17(000291)

>Читайте в [следующем номере]
«Некоторые вообще не стояли на коньках. Догилева умоляла: «Всё, я больше не могу!». Жестокое шоу, все ждут, когда же этот лох упадёт!»
* Ивар КАЛНЫНЬШ

Айдар ГАЙНУЛЛИН: «Родители могли купить автомобиль «Волга», а купили мне баян»

День Победы по-красноярски: нам есть кого вспомнить!
(ФОТОРЕПОРТАЖ)

Алексей ВОРОБЬЁВ: пришёл на конкурс с псом Элвисом


Бензиновый кризис в России

Откат в начале мая

Клещевой энцефалит: прививаться правильно

IT-миллионеры: со странностями и не без причуд

Саи Баба: индийский полубог покинул своё тело

Анастасия ДМИТРОЩУК, 17 лет, модель

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Европейская ПРО в ближайшее время, лет через девять, может нейтрализовать наш стратегический ядерный потенциал.
А он – гарантия суверенитета России».

Дмитрий РОГОЗИН,
постоянный представитель России при НАТО.



 
Алексей ВОРОБЬЁВ: пришёл на конкурс с псом Элвисом

На 56-м конкурсе песни «Евровидение», который проходит в эти дни в немецком Дюссельдорфе, Россию представляет Алексей Воробьёв.

Под крылом марокканского продюсера

В этом году Первый канал не стал проводить национальный отбор на «Евровидение», а сделал свой выбор самостоятельно. На один из престижнейших международных конкурсов решили послать новую звезду шоу-бизнеса, засветившегося во многих проектах (причём довольно успешно) Алексея Воробьёва. Конкурсную песню Get you («Завоевать тебя») исполнителю написал известный марокканский композитор и продюсер Надир Хайят (RedOne), обладатель премии «Грэмми», работавший со многими знаменитостями, в числе которых Леди Гага, Бритни Спирс, Шакира, Дженнифер Лопес и Энрике Иглесиас. Его стараниями, кстати, певец получил псевдоним Alex Sparrow. Задолго до конкурса RedOne отметил: «Я по-настоящему воодушевлён. Мы с Алексеем написали песню, которая очень нравится нам и, я надеюсь, понравится зрителям «Евровидения», всему миру. Я счастлив, что моя песня и артист, с которым я работаю, будут представлять вашу страну на этом конкурсе. Мне очень важно показать, какие таланты есть в России и что они могут завоевать мир».
Оригинальная версия Get You отличается от той, с которой певец выступает на сцене. Лирическое вступление на русском языке Воробьёв добавил в последний момент. «Я вставил это вступление в качестве уважения к моей стране, моему родному языку. Ведь песня Get You, которую мы написали с RedOne, современная, а во вступлении ощущается русская душа. Мне хотелось, чтобы европейские зрители это прочувствовали!» – признался он.
На торжественной церемонии открытия конкурса, которая прошла 7 мая, Алексей уже успел шокировать публику, появившись на красной дорожке вместе с псом Элвисом, которого назвал в честь своего кумира – «короля рок-н-ролла». Певец неоднократно подчёркивал, что эта собака породы корги приносит ему удачу. Он берёт Элвиса на все важные выступления, в том числе и на конкурс в Дюссельдорфе. Алексей с удовольствием демонстрировал любимца представителям средств массовой информации, ласково называя его своим «ребёнком».
Российский певец уже признан мировым сообществом самым сексуальным участником «Евровидения-2011».

Всё началось с «Услады»

Родился Алексей Воробьёв 19 января 1988 года в Туле, в многодетной семье. Папа Владимир Викторович – начальник охраны на предприятии, мама Надежда Николаевна – домохозяйка. Почти всё своё детство мальчик прожил в Туле. Когда его старшему брату родители подарили аккордеон, Алексей тоже решил заняться музыкой, и родители отдали сына в музыкальную школу.
Единственным конкурентом музыке был футбол: будущий вокалист играл за тульскую юношескую команду, даже становился лучшим бомбардиром, а его команда – чемпионом области. Но музыка всё же победила. Хотя, как говорит Алексей, эти увлечения очень похожи: тот же накал эмоций и желание победить.
После окончания школы Алексей поступил в Музыкальный колледж искусств имени Даргомыжского (специальность «руководитель народного хора»). С 16 лет выступал со знаменитым тульским фольклорным ансамблем «Услада», а в 18 начал сольную карьеру.
Весной 2005 года он получил золотую медаль на Дельфийских играх. Но настоящим стартом для Воробьёва стал первый телевизионный конкурс «Секрет успеха», прошедший в том же году. В нём Алексей показал себя незаурядным и талантливым певцом, следствием чего явился контракт с известным продюсером Катериной фон Гечмен-Вальдек, под руководством которой прошли самые нашумевшие мюзиклы в столице на сцене Театра оперетты.
Сразу после конкурса будущая звезда переезжает в Москву и поступает в Эстрадно-джазовое училище имени Гнесиных, а творческий союз с продюсером практически незамедлительно начал приносить плоды. Уже летом 2006 года Алексей записывает первую песню – «Лето», на которую снимается клип. Осень того же года оказалась ещё более насыщенной событиями: с Алексеем заключает контракт компания Universal, а кроме того, он записывает саундтрек к фильму «Обратный отсчёт» («Русские забили»).
В 2006 году во время Саммита Большой восьмёрки, проходившего в России, Алексей становится исполнителем официального гимна юношеской восьмёрки J8 и выступает на открытии и закрытии Саммита.

Любимчик женщин и сердцеед

Личная жизнь Алексея Воробьева, как и творческая, тоже достаточно бурная. С 12 лет талантливого мальчика с обаятельной улыбкой одолевали поклонницы, подстерегая во дворе, а позже – в гостиницах, забрасывали подарками (однажды в качестве презента даже испекли торт). В принципе, он и сам не отрицает, что ему нравится роль сердцееда. Например, на церемонию вручения кинонаград МTV он пришёл с 21-летней актрисой Аней Чиповской и в тот же день прямо перед камерами красиво бухнулся на одно колено перед Пэрис Хилтон. Оказалось, это был не простой PR-ход. Воробьёв после церемонии поехал за наследницей в клуб The Most, где не отходил от Пэрис ни на шаг. После чего стал всех уверять, что с Чиповской его связывают исключительно рабочие отношения (Аня – главная героиня клипа на песню New Russian Kalinka). Пэрис поверила и даже разрешила Алексею поехать с ней в отель Ararat Hyatt.
В 2010 году на экраны вышел сериал «В лесах и на горах» с участием актёра, где его партнёршами по съёмочной площадке стали известные актрисы Ольга Арнтгольц, Елена Дробышева и Юлия Снигирь. «Съёмки проходили осенью, вода холоднющая. А бани вообще не было – деревянная декорация, и специальная машина пускает пар! Я поподтягивался, побегал, чтобы разогреться, потом снял штаны и рванул к воде. Забавно было, что почему-то именно в этот момент у всех, включая гримёров и костюмеров, сразу нашлись дела возле пруда! Но что делать – такая у нас работа. Сняли быстро, с первого дубля. В этой же картине у нас было несколько эротических сцен с Юлей Снигирь и Олей Арнтгольц. Что могу сказать? Актёрский хлеб нелёгкий, так что должны же у него быть и приятные стороны – съёмки в постели с красавицами-актрисами».
Во время съёмок шоу «Лед и пламень» все бурно обсуждали роман Алексея со знаменитой фигуристкой Татьяной Навкой. Но… в январе этого года, на праздновании своего 23-летия, именинник весь вечер купался во внимании другой красавицы – тогда ещё 23-летней актрисы Оксаны Акиньшиной, имеющей, кстати, богатый опыт любовных отношений. (Как известно, актриса встречалась с актёром Алексеем Чадовым, затем одно время жила с Сергеем Шнуровым, с 2007 года по март 2011-го была женой режиссёра Дмитрия Литвинова.)
На дне рождения Воробьёв познакомил Оксану со своей мамой, и та выбор сына одобрила. Позже актриса познакомила своего возлюбленного с полуторагодовалым сыном Филиппом. Накануне своей поездки в Лос-Анджелес, где он готовился к конкурсу «Евровидение», Алексей очень много времени провёл «в новой семье». Правда, знатоки очень сомневаются, что у молодого певца есть шансы стать отчимом ребёнка. Да и Алексей не скрывает, что сейчас для него главное – карьера.


 

Алексей – участник многих телепрограмм. В 2010 году он участвовал в реалити-шоу «Жестокие игры», где вышел в финал и занял второе место. Кроме того, в том же году принял участие в телешоу «Лёд и пламень», где стал победителем в паре со знаменитой фигуристкой Татьяной Навкой (на снимке). В ходе проекта Алексей сломал руку, но не отказался от дальнейшего участия, продолжив выступать с загипсованной рукой.

 


 

Алексей исполняет свои песни только вживую, он – один из немногих российских артистов, которые не поют под фонограмму даже в телеэфирах.


 

В кино работает без дублёра

Алексей – один из немногих артистов, чья музыкальная карьера развивается  параллельно с кинематографической. С осени 2006 года он – лицо канала MTV и главный герой 194-серийного интерактивного сериала MTV «Мечты Алисы».
В 2008-м побеждает в конкурсе на исполнение титульной песни телесериала Первого канала «Монтекристо», а в 2009-м записывает титульный трек для сериала «Медвежий угол», где также снимается. Чуть позже написанная им песня «Забудь меня» становится саундтреком к телефильму «Неоконченный урок», в котором Воробьёв играет одну из главных ролей. В кино он снимался с такими мастерами, как Станислав Любшин, Лев Прыгунов, Татьяна Васильева и другими. И, кстати, все трюки всегда выполняет сам.
Когда на начинающего актёра посыпались предложения от режиссёров, он решил поступить в Школу-студию МХАТ, попал на курс Кирилла Серебренникова. По словам Алексея, он привык во всём быть первым – и если берётся за какое-то дело, то хочет быть профессионалом. Кстати, все трюки в кино он выполняет сам. За его плечами уже более 10 серьёзных ролей, и останавливаться на этом молодой артист не намерен.


 

В 2008 году во время отбора на конкурс песни «Евровидение-2008» Алексей со своей песней «Новая Русская Калинка» занял пятое место в итоговом зачёте. В 2009-м он снова попал в число финалистов национального отбора на «Евровидение», но был вынужден снять свою кандидатуру из-за занятости в другом проекте.


 

 

Марокканский композитор и продюсер Надир ХАЙЯТ (RedOne), автор конкурсной песни для Алексея Воробьёва.

 

Любимого пса Элвиса Алексей берёт на все важные выступления.

 

Оксана АКИНЬШИНА – новая пассия Воробьёва.

 

Дмитрий ТЕРСКИХ,
звукорежиссёр (Красноярск):

 

– Песня «Get you» получилась довольно стандартной, что, наверное, для «Евровидения» хорошо, поэтому Воробьёв вполне может оказаться в тройке финалистов. Всё будет зависеть от постановки шоу. К тому же я читал в новостях, что он довольно вызывающе ведёт себя в Дюссельдорфе, а лишний пиар тоже никому не мешает. Вообще-то я не любитель того музыкального формата, который продвигает «Евровидение», но вот что касается звуковых эффектов, света, сценического оформления, организации шоу – тут данный конкурс впереди планеты всей, хотя многое зависит от принимающей страны. Очень интересно, сможет ли Германия переплюнуть Россию в этом плане.

Роман ВЕСЕЛКОВ,
креативный директор рекламного агентства «Soundtrade» (Киров):

 

– Удивлён тем выбором, который сделан продюсерским центром, посылающим Алексея Воробьёва от нашей страны на «Евровидение». По-моему, сегодня на этот конкурс отправляют некоего фрика, у которого есть какая-то лесбийская история или готический имидж. Видимо, продюсирование «человека от Леди Гаги» даёт этот бонус Воробьёву. Вообще в последнее время «Евровидение» стало неинтересно смотреть, потому что там выступают откровенно посторонние люди: как в прошлом году выехал цыганский табор (Пётр Налич), совершенно до этого момента не известный аудитории. С конкурсом происходит странная ситуация – как с нашей сборной по футболу: какие-то бравые парни выезжают на большие деньги и приносят непонятный результат. Понятно, что это конкурс для продюсеров, а не для артистов и даже не для стран. Филипп Бедросович, к примеру, в прошлые годы вообще работал на Украину и Белоруссию.

Мария ПОКРОВСКАЯ,
певица (Красноярск):

 

– Не могу сказать, что являюсь поклонницей Воробьёва, но уже давно говорю, что его нужно отправлять на «Евровидение», особенно после полного провала России на этом конкурсе в последние годы. Первого места, может, и не будет, но в десятку он попадёт, и этого уже будет достаточно. Песня динамичная, энергичная, танцевальная. Лёша неплохо поёт. Главное, чтобы он чистенько спел её на самом конкурсе, попадал в ноты и с хореографией справился. Судя по тому, что это парень целеустремлённый и упорный, – он подготовится! Воробьёву много ещё надо работать над собой как артисту, но парень, безусловно, яркий, обращающий на себя внимание, а это самое главное для такого конкурса.

Светлана ТЕТЕНЬКИНА,
заместитель главы департамента культуры Кировской области:

 

– «Евровидение» я люблю, всегда стараюсь смотреть, хотя неоднозначно отношусь к кандидатурам, которые туда направляются. Буду следить за конкурсом и в этом году, хотя, конечно, больших надежд на Алексея Воробьёва я не возлагаю. Песню, которую он будет исполнять, слышала: мне кажется, она не выделится из массы других, она типично попсовая, ничем не цепляет. А на «Евровидении» в последние годы побеждают исполнители тех песен, которые не похожи на все остальные. Хотя болеть я, безусловно, буду, не столько за Алексея, сколько за Россию в целом.

Анастасия БАБКИНА,
педагог по вокалу (Иркутск):

 

– Алексей Воробьёв, на мой взгляд, замечательный артист и бесстрашный каскадёр – ведь многие трюки в фильмах он выполняет сам. И ни в одной из уже 15 своих киноролей Алексей не повторятся. Очень талантливый и разноплановый актёр! Уверена, что его ждёт успешная мировая кинокарьера. Но в первую очередь Алексей – прекрасный музыкант и талантливый певец, обладающий сильным и запоминающимся баритоном. Наконец-то поклонники его творчества дождались выхода сольного альбома певца с символичным названием «Детектор лжи Алексея Воробьёва». То, что творчеством певца заинтересовался RedOne – продюсер мирового уровня, говорит само за себя. Считаю его достойным представителем нашей страны на конкурсе «Евровидение-2011». Удачи тебе, Алексей!

Юлия БЕЗБОРОДОВА,
директор сети музыкальных киосков «MuzLove» (Иркутск):

 

– Судя по всему, в России явно наблюдается тенденция отправлять на Евровидение мальчиков а-ля Дима Билан. Алексей Воробьёв – ещё одно тому подтверждение. Как певец он меня не впечатляет. Да, голос у него хороший, но не хватает какой-то глубины и искренности. Песня, с которой Лёша едет на Евровидение, что называется, не цепляет. И потом, «Евровидение» давно уже перестало быть только музыкальным конкурсом, немалую роль там играет и политическая конъюнктура, и тот факт, что представители одного региона непременно голосуют друг за друга. Из-за этого бывает, что даже хороший исполнитель с хорошей композицией не становится фаворитом. Так что я лично сомневаюсь, что Алексей победит. Хотя и желаю ему удачи.

Подготовили Анна АНДРЕЕВА
и Анастасия МИНИНА.
>Обсудить статью

Бизнес-гороскоп



Сдаются в аренду нежилые помещения: 14 кв.м.; 23 кв. м по цене 500 руб. кв.м., (возможно с офисной мебелью). Адрес: г.Красноярск, ул.60 лет Октября, 63.

Контактное лицо: Анастасия, тел. 8 950 422 56 99; 261-47-08

  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(3912)33-99-24
Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы