[10]ноября[2010]
 
41(000267)

>Читайте в [следующем номере]
«Встречался ли я с Владимиром Владимировичем Путиным?
Записывайте подробности!»
* Рэпер Сява

Виктор ИВАКИН: «Черви
для меня, может, и диковато»

ПЕРУДЖА – город поцелуев
(Фоторепортаж)

Саша ПИВОВАРОВА:
«О том, что я красотка, первым мне сказал мой муж»


Жуткая профессия – журналистика

Ноябрь начался обновлением годовых максимумов

Вегетарианство: модная диета или признак духовного роста?

Арт-галерея «DiaS» в Красноярске

Максимум от Альфа-Банка

Мария КАНИНА, 20 лет, модель центра эстетического развития «Академия Красоты»

! СВЕЖАЯ МЫСЛЬ
«Вывоз дочерей в Лондон, скорее, указывает не на то, что Юрий Лужков готов бороться, а на то, что он готовит пути к отъезду».

Павел СВЯТЕНКОВ,
политолог.



 
Саша ПИВОВАРОВА: «О том, что я красотка, первым мне сказал мой муж»

Сегодня её имя гремит на всю Европу, а лицо «российской Кейт Мосс» украшает собой ведущие глянцевые издания мира.

Инопланетянка из Москвы

Её причисляют к так называемым «моделям-инопланетянкам», имеющим несколько нестандартные лица с большими глазами, припухлыми губами и высокими скулами.
Эра длинноногих и пышногрудых супермоделей прошла – на подиуме царят худощавые красотки славянской внешности. Блондинки с огромными бездонными глазами, с застывшими эмоциями. Всё остальное – приложится.
А когда-то она была обычной москвичкой – росла в семье со средним достатком вместе с тремя сёстрами, училась на историческом факультете Российского гуманитарного университета. Обычной, да не совсем. Пивоварова с детства увлекалась живописью, она даже шутит, что могла выменять всех кукол на новые краски и карандаши. Параллельно с обычной школой она с 6 лет посещала художественную, а параллельно с учебой на истфаке – моталась в Питер на лекции в академию искусств.
Её судьбу решил случай, тоже, впрочем, вполне художественный. Саша влюбилась в художника и фотографа Игоря Вишнякова и вышла за него замуж.
«О том, что я красотка, мне начал говорить мой муж, – говорит Саша Пивоварова. – Это был первый толчок. Я ему не верила – думала, что он меня просто любит, поэтому и говорит так...»
Еще будучи только другом, Игорь настоял, чтобы Саша послала несколько своих фото в модельные агентства. Причем метил он далеко – сразу на Нью-Йорк. Фотограф не прогадал: снимки превратились в работу, а друг – в мужа. Благодаря стараниям нью-йоркского модельного агентства IMG Александру заметила одна из главных законодательниц современной моды Миучча Прада и пригласила девушку стать лицом ее новой рекламной кампании. Уже через две недели Пивоварова дефилировала на шоу Prada на Неделе моды в Милане. Сотрудничество с Prada прославило модель на весь мир – она шесть сезонов подряд (случай беспрецедентный) была лицом итальянской марки. Все рекламные кампании, показы и мероприятия бренда – ничто не проходило без ее участия.
Начав карьеру модели, Саша выучила английский язык за 4 месяца. Работа с Миуччей Прада, о которой Пивоварова отзывается с исключительным восхищением и благодарностью, обеспечила юной красавице с угловатыми чертами лица и мальчишеской худобой место на главных подиумах Европы.
Ей едва исполнилось двадцать, а Саша уже успела сделать блестящую карьеру на Западе. Карьера не просто задалась, она закружила Сашу в водовороте удачных контрактов. Одна всемирно известная марка сменяла другую. Gucci, Alexander McQueen, Dior, Louis Vuitton, Marc Jacobs, Ralph Lauren, Chloe, Valentino, Givenchy, Jean Paul Gaultier, Hermes, Kenzo, Dolce & Gabanna, Balenciaga, Fendi и многие другие.
Проработав один год на подиуме, Пивоварова завоевала признание в качестве одной из самых талантливых и интересных супермоделей, обеспечила себе прочный статус в мировой модной индустрии.
Саша путешествует по всему миру, участвуя в самых громких модных шоу. Косметические марки выстраиваются в очередь, чтобы заполучить ее лицо в свои кампании – Giorgio Armani, Olay, Tiffany и, конечно, Biotherm, чьи продажи выросли вдвое после того, как Сашино лицо появилось в рекламе косметики. Ведущие журналы во главе с Vogue помещают её на обложки и хотят видеть чуть ли не в каждом своем новом номере в модных съёмках.

Занимается кунг-фу и пьёт чай улун

На Западе Сашу Пивоварову именуют не иначе, как русской Кейт Мосс. От своей легендарной предшественницы новая звезда взяла лучшее: нестандартную красоту и восхищение со стороны мэтров моды. Только в отличие от Мосс Пивоварова придерживается здорового образа жизни и обходится без допинга. Юная муза лучших кутюрье мира давно стала вегетарианкой. В ее ежедневном меню только свежие фрукты и овощи.
А еще Пивоварова – поклонница китайской кухни и очень любит чай улун. Его она употребляет часто и в больших количествах! Обладающий уникальным вкусом и ароматом, этот напиток содержит соединения полифенола, которые расщепляют и затем выводят жир из организма.
Другой секрет топ-модели – регулярные занятия кунг-фу. Это китайское боевое искусство вырабатывает точность движений, улучшает координацию и помогает Саше Пивоваровой всегда сохранять присутствие духа.
Одежду Саша предпочитает покупать в бутиках Prada, Yohji Yamamoto, Marc Jacobs, Chanel и Chloe, свободное время обожает проводить в праздных гуляниях по паркам и рисовании, а в будущем планирует стать художником и открыть собственную галерею в Нью-Йорке – лучшем, по ее мнению, городе на земле и её втором доме.
Своим секретом красоты Саша называет полный отказ от алкоголя и рациональное использование косметики. По её словам, только естественный облик может открыть окружающим истинную сущность человеческой натуры.

Модель у мольберта

Слава, деньги, красота, признание, квартира в Нью-Йорке – всё это у неё есть. Казалось бы, чего еще желать при такой сказочной жизни? Но Саша Пивоварова скучает по живописи.
Мало кто знает, что она с детства мечтала стать художницей или киноактрисой. В 6 лет Саша уже ходила в художественную школу. С детства девочка, воспитанная в интеллигентной московской семье, вместе со своей мамой постоянно посещала художественные выставки, слушала классическую музыку и читала книги, вдохновляясь романтическими историями и живописными пейзажами и натюрмортами.
Сегодня постоянная смена обстановки и возможность увидеть мир во всем его многообразии позволяют Саше Пивоваровой изо дня в день культурно обогащаться. Супермодель пользуется любой освободившейся минуткой в своем насыщенном расписании, чтобы зайти в музей, посмотреть новую выставку и познакомиться с культурой тех городов, в которых ей случается бывать.
Тех, кто не знаком с Сашей близко, поражает её привычка рисовать всё время, на чём угодно и чем угодно. Она может использовать в качестве холста бумажные салфетки и скатерть в ресторане, записную книжку и подставку под бокал с коктейлем… Отсутствие красок и карандашей для Саши тоже не проблема: можно рисовать, например, губной помадой. Она способна творить даже в суматохе, царящей за кулисами во время показа. Ожидая своего выхода во время шоу Matthew Williamson, она нарисовала автопортрет и вышла с ним на подиум.
И снова Саше улыбается удача. Работы модели опубликовали несколько глянцевых журналов, а чуть позднее в Париже открывается ее собственная художественная выставка I spy. Теперь Сашу Пивоварову считают не только моделью, но и полноправной художницей. Свое будущее, она, кстати, видит исключительно в роли художницы. 25-летняя модельная звезда мечтает стать галеристкой и продвигать молодые таланты.
«Самое важное – это быть рядом с человеком, которого любишь», – говорит Саша. Игорь Вишняков, её супруг, специально для Саши оборудовал в их нью-йоркской квартире художественную студию-лофт. И теперь, по словам Саши, ее идеальный день – это день, посвященный рисованию и прогулкам по музеям.


 

Муж Саши Пивоваровой Игорь Вишняков родился в Москве в 1968 году. Юность провел в Африке и Юго-Восточной Азии. Занимался живописью и фотографировал ключевые фигуры российского андеграунда. В 1990 году уехал в Нью-Йорк.
В девятнадцать лет, перед самым своим отъездом, Игорь Вишняков был ярким представителем московской арт-тусовки: он активно фотографировал, писал картины, делал множество выставок. В американском послужном списке Вишнякова – успешная деятельность сначала в фотожурналистике, а потом – в портретной, рекламной и fashion фотографии, сотрудничество с крупнейшими печатными изданиями США.
«Он знает все мои «углы», – говорит Саша о своём муже. – Наши отношения держатся на любви, доверии и ощущении бесконечной поддержки. Есть мужчины-камни, тянущие тебя вниз, а есть мужчины-крылья, дающие тебе чувство полёта. Игорь – мужчина-крылья».


 

 

«Ледяной взгляд снайпера – то новое, что я принесла в мир моды»

Фрагменты интервью с Сашей Пивоваровой.

– Саша, вы шагаете по подиумам мировых столиц моды, носите платья лучших дизайнеров и снимаетесь у легендарных фотографов. Вы ощущаете себя одним из «писателей» истории моды?
– Конечно! Ведь я работаю с людьми, которые последние 30 лет создают и запечатлевают моду. Знаете, на съемочной площадке у таких звезд фотографии, как Ирвин Пенн, Стивен Майзел, Питер Линдберг, Паоло Роверси, всегда происходит таинство. И я тоже к нему причастна. И невозможно думать или чувствовать иначе.
– На съемочной площадке вы глина в руках мастера или соавтор произведения?
– Фотосъемка – командный спорт. Но в кадре живу и играю я, а не съемочная команда. Это моя территория, и с фотографом я смело делюсь даже самыми безум-ными идеями. К примеру, когда мы работали с Мигелем Реверьего, я предложила разбрызгать по моему лицу краску разных цветов. Он согласился. Так в фотосессии появился и мой почерк.
– Где сейчас ваш дом?
– Я живу сразу на два дома. В Москве, потому что здесь я родилась, здесь мои давние друзья и семья. И в Нью-Йорке – это один из самых удивительных городов мира, там у меня много любимых мест. Но сегодня я открыла для себя почти весь мир – работа позволила мне познакомиться с очень интересными людьми и городами.
– Как же в такой спешке вам еще и рисовать удается?
– У меня есть специальные книги для путешествий, где я делаю зарисовки и мастерю коллажи. Прямо в самолетах, на съемках, за кулисами показов. Словом, везде. Как только появляется свободная минута и что-то необычайно красивое перед глазами, я хватаю карандаш или губную помаду – что есть под рукой – и рисую. Выходит, что рисую свою жизнь: Токио, Лондон, Шанхай, Париж, дизайнеры, модели, друзья. Так что бешеный ритм жизни мне только помогает. Я пропускаю через себя самые яркие впечатления, а потом в красках рассказываю о них через рисунок.
– У вас необыкновенная кошачья грация при работе на подиуме. Вы были первой моделью, использующей в работе удивительный и воинственный «смертельный взгляд», и многие другие теперь подражают вам в этом. Это естественно для вас?
– Я просто хожу так, как я хожу. Но я также очень вдохновлена драмами в немом кино начала двадцатого века – эти ледяные глаза, холодные и неприступные, как взгляд снайпера! Я надеюсь, этот взгляд – это то новое, что я принесла в мир моды: темнота и драматизм, русская литература и драма, вдохновленная взглядом. Но в реальной жизни я очень позитивная и улыбаюсь большую часть времени.

 

Саша ПИВОВАРОВА без грима и её муж Игорь ВИШНЯКОВ.

 

Руслан КАНИЦКИЙ,
генеральный директор Creative Models:

 

– Пивоварова – очень известная и красивая модель. Оригинальное лицо. Но для модели, как ни странно, внешность не главное. Каждый сезон диктует свои условия. Сейчас, например, и бёдра в 90 см – редкость, обычно еще меньше. А вот рост становится менее важен, есть успешные модели и ростом 168 см. Наиболее актуальный тренд сейчас – это лицо и формы, на них делается акцент. А то, что все модели – худышки, я думаю, продиктовано не вкусом, а удобством, потому что модельные коллекции существуют в единственном экземпляре и шьются на один размер. Вообще, в мире моды сейчас очевидно популярен славянский тип внешности – большие голубые глаза, светлые кожа и волосы, пухлые губы. Но, заметьте, наши девушки при этом совсем не похожи на Барби, они очень энергичные и умные.

Екатерина ШЕРВАРЛИ,
модельное агентство «Шерварли»:

 

– Для меня идеал женской красоты – сочетание богатого внутреннего мира плюс очень женственные формы: тонкая талия, красивая грудь, округлые бёдра. Саша Пивоварова, безусловно, молодец. Но что касается типажей, то мне больше нравятся брюнетки – Кэтрин Зета Джонс, Моника Белуччи. Они для меня – олицетворение красоты. К сожалению, принято считать, что жизнь модели – это гламурный, легкий образ жизни. На самом деле это не так. Карьера модели – это тяжелый ежедневный труд: бесконечные репетиции, кастинги, изматывающая ходьба на каблуках, недосыпы, недоедания, ненормированный график, перелёты и прочее. Ни один успех не даётся просто и легко. Ну и, конечно, помимо красоты и трепетного отношения к работе должен присутствовать интеллект. На мой взгляд, вот три ключевые составляющие успеха модели.

Сергей КУЛИК,
фотограф:

 

– Работать с такими моделями, как Саша Пивоварова, Наталья Водянова, Наташа Поли, – это счастье для фотографа. И дело, разумеется, не в красоте. Красота по большому счету – это всего лишь соответствие стандартам. Фотомодель – это актриса. От ее таланта создать законченный образ зависит успех снимка и его дальнейшая судьба. Пивоварова – яркий пример тому. Смотрите, какой холодный и в то же время темпераментный взгляд. Не случайно ее прозвали инопланетянкой. Я думаю, ей бы очень подошли фотосессии в авангардном стиле, может быть, с применением компьютерного коллажа, фотошопа. То же, кстати, и про Водянову можно сказать, но Наталья всё-таки более женственна.

Николай ТАРХАНОВ,
фотограф, режиссёр, продюсерский центр «Союзники» (Иркутск):

 

– С модельным миром я близко не знаком, мне интересно работать со всеми людьми, не только с профессиональными моделями. Но сам по себе модельный бизнес – это красиво. А Саша Пивоварова – интересная и, кроме того, состоявшаяся модель. У неё достаточно необычная внешность. Для фотографа это благодатный материал. Но назвать её «моделью-инопланетянкой» (как многие её характеризуют) я не могу, – скорее, это доработка в совокупности с образом. Что касается возраста моделей, в обществе сложился стереотип, что карьера успешной модели обязательно должна начинаться как можно раньше, лет с пятнадцати. Пример Пивоваровой, начавшей работу моделью в двадцать лет, как раз доказывает, что нет, в принципе, возрастных ограничений. Каждый человек раскрывается в разное время. На мой взгляд, моделью можно стать и в тридцать, и в тридцать пять.

Евгения ГОВОРИНА,
предприниматель (Иркутск):

 

– Саша Пивоварова, на мой взгляд, одна из лучших российских моделей. Её история покорения модельного Олимпа просто впечатляет. Начав свою карьеру в двадцать лет, она достигла больших успехов: фотосессии для ведущих зарубежных глянцевых изданий, контракты с известными мировыми брендами, показы на неделях моды. Сейчас ей двадцать пять, и несмотря на то, что карьера моделей считается быстротечной, думаю, Саша Пивоварова ещё не один год будет в числе лучших. Она, безусловно, очень красивая девушка, у неё необычная внешность, есть необходимая для модели энергетика и харизма. Но мировая популярность, слава и успех не пришли к ней просто так, благодаря лишь её внешним данным. Безусловно, за этим стоит колоссальная работа и труд. За неё можно только порадоваться.

Материал подготовили Евгений РОМАНОВ и Анастасия МИНИНА. >Обсудить статью

Бизнес-гороскоп



Сдаются в аренду нежилые помещения: 14 кв.м.; 23 кв. м по цене 500 руб. кв.м., (возможно с офисной мебелью). Адрес: г.Красноярск, ул.60 лет Октября, 63.

Контактное лицо: Анастасия, тел. 8 950 422 56 99; 261-47-08

  ГЛАВНАЯ | ФОРУМ | ПОДПИСКА | АРХИВ | РЕДАКЦИЯ | ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
  Адрес редакции: 660079, г Красноярск, ул. 60 лет Октября, 63 Тел: 8(3912)33-99-24
Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы